Помогите определиться с тебмроблоком!

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
BulletDSA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:03 pm
Контактная информация:
Помогите определиться с тебмроблоком!

Сообщение BulletDSA » Сб ноя 05, 2011 3:17 pm

У меня есть вариант приобрести темброблок... Хочу поставить какой-нибудь ИМЕННО из них: Belcat Prener-PM или Belcat Prener-PC. Версия РМ идёт с микрофоном а РС с пассивным датчик-сингл с магнитоводной-пластиной. Я читал что с микрофоном всё это заводится и его мало применяют, но по моему мнению микрофон передаёт лучше звук и красоту акустической гитары чем сингл.

И какой же посоветуете???

Хочу получать кайф от звука акустики в колонках :) ...

P.S. Играть буду дома, через компьютер, с весьма хорошей аудиосистемой 5.1.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб ноя 05, 2011 7:03 pm

Мы не держим в магазине Prener, потому что это крайне глючный и проблемный темброблок, независимо от приставленных букв.

Никакого кайфа от звуков из компьютерных колонок вам получить не удастся. Акустическая гитара не нуждается в колонках, если вы играете в небольшом помещении. Просто гитара должна быть хорошая и играть надо хорошо.

Гитару нельзя включить в компьютер напрямую (кроме варианта, когда вы имеете навороченную спец.SB для музыки). Почему, написано здесь:
http://pieza.musdetal.ru/play.html

Темброблок на акустике нужен либо для записи, либо для подключения на сцене. И выбор его зависит от двух параметров:
- что за гитара
- куда и зачем подключать.

BulletDSA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:03 pm
Контактная информация:

Сообщение BulletDSA » Вс ноя 06, 2011 10:35 am

Благодарю за доходчивый ответ!
На сцене мне не играть с моей акустикой, записывать особо нечего, следовательно нет понту в подзвучке.

Но так, ради интереса, всё же какой темброблок выбирать-то, с микрофоном или с синглом, в чём плюсы каждого?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс ноя 06, 2011 11:08 am

Темброблок выбирается под задачу и под гитару, а не абстрактно.

К сожалению, синдром дефицита внимания - массовое заболевание в наше время. Практически всеобщее...

http://pieza.musdetal.ru/what.html


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей