Admira malaga - чем заменить?

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Дилетант
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 2:37 pm
Контактная информация:
Admira malaga - чем заменить?

Сообщение Дилетант » Вт авг 16, 2011 2:57 pm

Я тут новичок, и у меня, как у любого новичка, сразу куча вопросов.
Преамбула:
Была у меня классическая гитара Admira Malaga. Вроде как испанец.
Долго была - 11 лет. дети разбили - уронили, дека треснула.
А, да. Играю я на гитаре, мягко говоря, "не очень хорошо" :). Нехитрый аккомпанемент себе, любимому.

а вопросы у меня вот какие:
1. Почему в Муздетали нет гитар Admira? Это плохой "испанец"? Они плохо живут в нашем климате?
2. Чем мне заменить мою Адмиру? Топовая кремона? массивный GMD? Или Sanchez 1015? Sanchez заметно дороже и непонятно, насколько я смогу реализовать его преимущества :oops:
3. А разбитую деку на "начальном испанце" (Admira malaga) имеет смысл ремонитровать (показать мастеру)? Или дешевле выкинуть?

Заранее благодарен,
С уважением,
Дилетант.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср авг 17, 2011 12:21 pm

1. Это был очень популярный бренд в конце 90-х. Уничтожен жадностью российских продавцов и глупостью производителя. Иногда встречается под маркой Alvaro.

2. Любой классической гитарой начального уровня с ценником до 20т.р. Учитывая назначение инструмента и свойства игрока, наверняка разумнее будет купить Strunal 4755 - 977? (т.н. топовые модели). Либо обновленную GMD C50, она не хуже чехов, пожалуй что и поинтереснее по звучанию. Если все же испанец, то Sanchez 1015 или Alcora 202. Что выбрать - зависит от ваших предпочтений. Просто послушайте их поочередно.

3. Починить можно все. Вопрос целесообразности. Покажите гитару Шишкину или Десневу:
http://musdetal.ru/remont.html

Вообще-то для Адмиры 11 лет - это глубокая старость, мало кто доживает без вскрытия...

Дилетант
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 2:37 pm
Контактная информация:

Сообщение Дилетант » Ср авг 17, 2011 4:51 pm

Спасибо!

Уважаемый Mmnt!

Где-то на сайте - видимо в статьях, Вы писали, что "на русские гитары нейлон не ставят. Примите как факт." Цитата не дословная, но все же.
В связи с чем - вопрос про GMD C50.
Гитара, как я понимаю - русская. На нее можно нейлон ставить - или она не зазвучит?

Слишком много вопросов. :)
Есть еще гитара Кибиня - AMK Classic. По описанию на сайте - хорошая гитара, по ценнику - дешевле Санчеса 1015. немного пугает слово - мастеровая :)
Она на Таганке есть? Я зайду послушать. :)

И про Alcora 202. На форуме нашел Ваше авторитетное мнение, что лучший испанец до 20 тысяч - Alcora 203.
В магазине ее пока нет. Вопрос: имеет смысл подождать, или она уже вышла из диапазона "до 20000", и теперь не самая лучшая? :)

Заранее благодарен,
С уважением,
Дилетант.
Профессионалы построили Титаник.
Ковчег построил дилетант.

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Пт авг 19, 2011 1:32 pm

Mmnt писал(а): Либо обновленную GMD C50, она не хуже чехов, пожалуй что и поинтереснее по звучанию.
И, вообще-то, на С-50 именно нейлон и стоит...

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт авг 19, 2011 3:45 pm

Фраза про русские гитары, на который не ставят нейлон, выдернута из контекста. Там описывалась продукция российско-совецких фабрик, к каковым, слава Богу, GMD не относится. Мастера в России гитары под синтетику делают и делали всегда. Иногда не хуже испанцев.

Учитывая назначение, С50 обязательно посмотрите и послушайте. И С60 кстати тоже.

Alcora 203 действительно удачный вариант в своем классе, но 202 в общем сравнима, а ценой подешевле. АМК осталась только в версии 7/8, она чуть уменьшена относительно целой гитары. Мы ее даже на сайте не вешаем отдельно, настолько незначительна разница.

Вы сами говорите, что
Играю я на гитаре, мягко говоря, "не очень хорошо" Smile. Нехитрый аккомпанемент себе, любимому.
В таких случаях не надо чрезмерно загромождать разум лишней информацией. Он у вас должен быть свободен для живого впечатления. Надо послушать и попробовать. Что понравится - то и купите.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей