Помогите в выборе инструмента

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Andreyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 2:21 pm
Контактная информация:
Помогите в выборе инструмента

Сообщение Andreyk » Вс дек 21, 2008 3:02 pm

Собственно хочу приобрести гитару (высокого качества) для игры дома. почитал про весь ваш ассортимент (про который есть информация на сайте). Хочется качественного аккустического звука, с металлическими струнами, на сумму 7 до 15 т.р. вот какие производители приглянулись: Lorance , Landola , Master Custom (не нашел в прайсах), Sanches (если есть с металлическими струнами)
посоветуйте что нибудь, чтобы сузить круг

Dimuz
Муздеталь.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 2:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimuz » Вс дек 21, 2008 5:42 pm

Sanches под металлические струны не бывает, Landola нет. В указанном вами ценовом диапазоне можно посмотреть гитары Martinez, Peal, Baton Rouge, Strunal (Cremona), Lorance. Последние имеет смысл смотреть только в том случае если предпологается инструмент с подключкой. А вообще советую добавить тысчу, две и "пощупать" Furch. Благо дешевые модели пока в наличии.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн дек 22, 2008 12:52 am

Гитара "высокого качества" стоит втрое дороже заявленного бюджета. Тем более, что нет необходимости покупать такую гитару "для игры дома".

7-15т.р. стоит приличный домашний инструмент, марки выше обозначили. Выбор в этом сегменте очень богатый, а инструменты есть разные по свойствам. Чтобы "сузить круг", надо знать хотя бы что-то о ваших предпочтениях.

Andreyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 2:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Andreyk » Вт дек 23, 2008 11:30 am

спасибо. Вообще я из Сибири, но по работе часто бываю в москве, в январе точно поеду, вот и думал приехать к вам в магазин...раньше я у вас не был, и на сайте начитался что у вас высоко квалифицированные продавцы консультанты, вот и узнаю все предварительно.
а про "высокого качества" это я к тому, что хочу чтобы мой инструмент строил полностью, не было дребезжаний и тому подобное, был красивый звонкий и приятный звук, в свое время мучился с "плохими гитарами", где на настроеном инструменте половина аккордов не строило и половину ладов тоже не строило, все желание отпадает играть.
касаемо предпочтений, играть люблю абсолютно все, направления никакого нет...начиная от испанских мотивов (типа фламенко), классических произведений и заканчивая рок-н-рол, и тому подобное

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт дек 23, 2008 5:05 pm

Желательно определиться хотя бы с типом струн и самой гитары. "Испанские мотивы" играют обычно на классической гитаре с синтетикой, а рокерский репертуар - на акустике с металлом. Исключения конечно бывают.
Вы лучше "начитайтесь" у нас на сайте не про высокую квалификацию продавцов, а про выбор гитары:


Инструменты в указанном вами бюджете уже обычно нормально строят - в пределах разумной точности. Что касается "дребезжаний" - опять же рекомендуем обратиться к Статьям, например к этой:
http://www.musdetal.ru/chem-boleyut-gitary

Andreyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 2:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Andreyk » Ср дек 24, 2008 6:00 am

спасибо


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя