Небольшие проблемы

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Bell
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 1:29 am
Контактная информация:
Небольшие проблемы

Сообщение Bell » Сб дек 13, 2008 12:45 pm

Недавно купили страт Олега Лобанова.
Звук очень интересный, держать в руках приятно.
Олегу спасибо большое. Но появились вопросы.
1. Скол лака. Вряд ли недосмотр при покупке, скорее сам где то стукнул, хотя я очень аккуратен при общении с гитарами, кошками и женщинами. Вопрос - стоит ли нести сразу в ремонт или можно подождать.
2. Сильно шумят звукосниматели (синглы) . Кабель хороший. Что можно сделать ?
3. Механика. Машинкой я не пользуюсь вообще. Стоит ли что-то менять или проще просто забить на ее ( машинки ) существование

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс дек 14, 2008 12:58 am

Тааак.

1. Упомянутый скол мешает играть и наслаждаться жизнью? Если нет — не нужно никакого ремонта. Один из наших мастеров принципиально не берется за устранение мелких косметических дефектов, мотивируя это тем, что заказчик на следующий день все равно может случайно двинуть гитарой об стул. Я нахожу эту позицию вполне разумной. Олег, как правило, пользуется нитролаком, который известен своей хрупкостью, однако, по словам специалистов, гораздо предпочтительней по звуку.

2. Сингл шумит всегда, это его неотъемлимая особенность. Если шумят ДВА сингла, подключенные вместе (вторая и четвертая позиция переключателя), то это уже патология, это к мастеру.
Шум синглов можно уменьшить, сделав экранировку гитары. Но полностью избавиться от фона практически невозможно.

Кстати, существуют датчики, обладающие сингловым звуком, но свободные от шумов. У разных производителей они называются по-разному.

3. Забить. Либо, если машинка висит над корпусом и плохо обращается со строем, можно затянуть посильнее пружины (и навесить дополнительные), чтобы она легла на корпус. Такие дела. Если сами не решитесь делать — это к мастеру. (а еще у нас пружины продаются, десять рублей штучка)
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Пн дек 15, 2008 2:13 am

позволю себе дополнить пункт 2.
если средний сингл не реверсный -- т. е имеет ту же полярность и направление обмотки, что и у двух других синглов, то мастер уже не поможет) как ни комбинируй, эффекта фоноподавления не добьёшься.
частично поможет лишь дополнительное экранирование всей схемы. ну, а для полного счастья средний сингл нужно поменять)
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

Bell
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 1:29 am
Контактная информация:

Сообщение Bell » Пн дек 15, 2008 1:54 pm

1. Нет, не мешает. Именно нитролак и использован.
2. Я наверное не совсем правильно выразился - слишком шумит.
Это далеко не первая гитара, которую я держу в руках, я понимаю, что синглы шумят по определению, но тут как то уж некомфортно временами. За советы спасибо, я подумаю. Боюсь, что при смене датчиков поменяется и звук, а он нравится :)
3. Вот как Вы выразились "плохо обращается". Даже не то чтобы плохо - нехорошо немного, потому и спрашивал, иначе бы забил без вопросов. Попробую воспользоваться советом.

Спасибо всем большое.

Bell
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 1:29 am
Контактная информация:

Сообщение Bell » Чт дек 18, 2008 11:12 pm

По п.3 - операция прошла успешно :)
Еще раз спасибо за совет, все счастливы.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей