гитары Furch

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн окт 27, 2014 2:54 pm

Если бы сейчас за -30 шкалило, можно было бы задуматься (если пару часов на морозе просидеть с гитарой). В менее радикальных случаях штатного чехла Furch достаточно и для транспортировки и для хранения.

Что такое струны Elixir и зачем их ставят на фабрике - мы тут неоднократно объясняли. Если возникнет желание поменять на что-то другое, поменяйте. Но многие гитаристы эти струны используют постоянно, нравится им.

chita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:10 pm
Контактная информация:

Сообщение chita » Пн окт 27, 2014 3:20 pm

А разве дождь - это не экстремально? Простите мою дотошность, но кругом столько написано о требовательности гитар высокого класса к влажности, что я посчитал необходимым это уточнение.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн окт 27, 2014 7:07 pm

В нашем климате у гитар нет проблем с влажностью. У них проблемы с ее нехваткой - зимой, особенно в сильные морозы.

Жесткий кофр обеспечивает достаточную сохранность гитары даже в проливной дождь. И хороший теплый чехол (как на первых линиях Furch) в общем тоже. Если мы имеем в виду нормальные бытовые ситуации, без экстрима со сплавом на плоту и серфинга за катером...

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт окт 31, 2014 1:56 pm

Furch в магазине, включая новый баритон.

chita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:10 pm
Контактная информация:

Сообщение chita » Пн ноя 03, 2014 4:52 pm

Вопрос : какая из гитар Furch обладает наиболее мягким и глубоким и , если можно так выразится "вдумчивым" и спокойным звуком? Просто, на своем опыте уже могу сказать - новичку трудно разобраться во всех представленных в магазине гитарах, даже если у него есть возможность попробовать каждую самому; через некоторое время ухо замыливается и звук перестает восприниматься адекватно - да что там звук, даже ширина грифа ускользает от неопытных и к тому-же, разбежавшихся глаз))) Насколько я могу теперь судить, тот D-22SM, который я приобрел в эту субботу, хоть и обладает отличным саундом, этим критериям не совсем соответствует, как мне кажется, его звучание раскрывается при громкой, достаточно резкой игре, и наверное медиатором.
p.s. В общем я пока в раздумьях, обменять его или оставить, поставив в планы приобретение второго инструмента, но в любом случае, консультацию специалиста теперь считаю необходимой. Заранее спасибо.

Изображение

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн ноя 03, 2014 5:09 pm

Приложенная картинка глубоко адекватна вопросу. Как и анекдот про гурмана в ресторане, который заканчивается лаконичным "Два бифштекса на третий столик".

Ваш D-22SM достался вам по курсу евро 42. Ну может 43. Поскольку 4 таких гитары пришли прошлой осенью, за год проданы три (включая вашу). Плюс модель изначально дешевле других из 22 линии, там корпус махагони, а не палисандр. Если вопросы к акустике инструмента примерно как вы выше изложили, надо расслабиться и обрести счастье от факта покупки массивного Furch по сверхгуманной цене.

Если вы начнете сравнивать эту модель с 24 (или даже 23) линией, она вам покажется плоской и банальной. Хотя внешне все Furch похожи. Но разница в линиях для того и существует, чтобы можно было выбирать. Надо вам еще 30т. доплачивать или эта гитара хороша? Я не знаю. В интернет-магазине, где вы смотрите на картинки, задача выбора была бы нерешаема в принципе. Наш магазин для того и существует - чтобы можно было выбирать осмысленно, ушами и сердцем. И советы стороннего человека (даже если он хороший гитарист) вам ничем не помогут.

Если есть такое желание, и оно непреодолимо, приезжайте и слушайте дальше. Пока гитара новая и без следов использования, нет препятствий поменять ее на другую.

chita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:10 pm
Контактная информация:

Сообщение chita » Пн ноя 03, 2014 10:30 pm

Спасибо,я в любом случае приеду, показать четвертую струну, а там посмотрим.

Чекалов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 7:55 am
Контактная информация:

Сообщение Чекалов » Ср ноя 05, 2014 8:39 pm

Тема конечно бесконечная, но я просто влюблен в эту гитару http://www.musdetal.ru/catalog/la_gitane
буквально недавно был в магазине, очередная закупка струн.....в очередной раз играл на ней....ГОСПОДА ДАЙТЕ ДЕНЕГ НА МЕЧТУ!!!!))))))))

Руен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 9:45 am
Контактная информация:

Сообщение Руен » Вт дек 02, 2014 10:43 am

Здравствуйте, уважаемые!

Планирую в ближайшем будущем приобрести Furch S-25CR (с катавеем). Скажите пожалуйста - инструменты данной серии все идут с верхней декой из кедра?

Просто дело в том, что я хочу приобрести инструмент, верхняя дека которого была бы изготовлена из ели.

Есть варианты изготовления гитары 25й серии с декой из ели?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт дек 02, 2014 11:15 am

Вы счастливый человек, если что-то планируете в этой стране. Мы вот ничего не планируем, даже новую поставку...

Если посмотрите нынешние наши цены на Furch, а потом сравните с официальными ценами на сайте производителя, вы ничего планировать не будете, а немедленно поедете покупать то, что есть сейчас. А уж какая там дека - дело десятое. Тем более, что материал деки на разных гитарах разных производителей проявляется совершенно по-разному, иногда диаметрально.

Руен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 9:45 am
Контактная информация:

Сообщение Руен » Ср дек 03, 2014 12:42 pm

Каждый человек может стать счастливым. Если я не планирую для себя свою жизнь, то за меня её спланируют другие.))

А что у вас, с поставками, ежели не секрет? Мне очень нравится ваш магазин (аналогов я пока не встречал в России, по-крайней мере), - творческим подходом к делу, профессионализмом, разнообразием и много ещё чем. И очень не хотелось бы, чтобы у вас что-то разладилось.

Прямо сейчас, я, к сожалению, приехать к вам и купить инструмент не могу (если бы мог - поехал бы без раздумий).

В части ели и кедра, как материала для верхней деки, - то пробовал разные инструменты (Furch правда не пробовал). По мне - ель даёт, - более светлое звучание (если можно так выразиться), - и это мне как-то ближе в чём-то. Кедр более такой сумрачный что ли.

Ну и слышал от некоторых гитаристов, что со временем инструмент, дека которого изготовлена из ели - начинает звучать только лучше (при должном обращении конечно). Говорили, что поры в еловой древесине со временем увеличиваются и из-за этого звучание инструмента улучшается. А вот, мол, кедр - не имеет такой особенности.

Сам я в этой части не специалист, признаюсь сразу, ни разу не довелось протестировать инструменты в этом отношении, но слышал об этом от многих, и читал на эту тему тоже много материалов.

Ну, а звук, да - тут вы правы, у каждого инструмента свой голос, свой тембр. Тут нужно в живую пробовать.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср дек 03, 2014 3:06 pm

Осетровые рыбы не живут в тухлой воде. А в Пхеньяне вряд ли нужен гитарный магазин на 250 гитар. Так что дальнейшее существование нашего магазина под большим вопросом (как и существование еще тысяч бизнесов, особенно специализированных).

Любой качественный инструмент со временем набирает звучание. Это не зависит от материалов, это зависит от грамотности производителя. И от правильного обращения с инструментом.

Если вы не пробовали Furch прежде, логичнее сначала попробовать.

Максим373
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 10:16 am
Контактная информация:

Сообщение Максим373 » Сб фев 21, 2015 11:31 am

Судя по последнему сообщению вообще больше не собирайтесь ввозить furch? Или временно?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб фев 21, 2015 11:33 am

Furch получим к концу марта, партия небольшая.

Максим373
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 10:16 am
Контактная информация:

Сообщение Максим373 » Сб фев 21, 2015 1:07 pm

Какие модели и по каким ценам? Я возможно сразу займу одну, если с этими курсами валют денег хватит)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя