Этот мерзкий звук!

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Аватара пользователя
skat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 8:26 pm
Контактная информация:
Этот мерзкий звук!

Сообщение skat » Вс янв 05, 2014 10:47 pm

Здравствуйте, в общем дело такое. На моей акустике, на первых трех ладах, а именно под первой струной появилась крохотная выемка, которая выдает дребезг при зажатии, особенно на третьем ладу. Хотел спросить, есть ли способ решить эту проблему с тремя ладами (порожками), не меняя их всех, и не поднимая высоту струн ни в коем случае)), для меня главное - это комфорт при игре. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн янв 06, 2014 2:48 am

На бобровской гитаре 1993г и на свежем Takamine или Furch это решается по-разному.

Т.е. вы обозначили, что есть проблема в правой ноге, но не назвали ни свой возраст, ни место, где болит, ни обстоятельства проявления, вообще ничего. Я уж молчу про указание географии в профиле, это вообще дурной тон - что-то там писать. С сокращением ставки телепата в нашей компании мы бессильны в таких случаях.

Аватара пользователя
skat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 8:26 pm
Контактная информация:

Сообщение skat » Пн янв 06, 2014 8:18 am

Гитаре около полутра лет, фирма такамайн. Проблема появилась с пол года назад. Какая информация еще требуется для определения "курса лечения" и ее стоимости?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн янв 06, 2014 11:34 am

Получить выработку на ладах за полтора года довольно трудно. Но можно - если много играть на жестких струнах.

Заменить можно только 3 лада, не трогая прочие (хотя не факт, что остальные лады идеальные, выработка идет по всем основным ладам). Это стандартная работа, любой гитарный мастер может сделать. Никаких отличий в высоте ладов не возникнет.
Посмотрите телефоны мастеров в разделе Ремонт. Шишкин сейчас в отъезде, но Деснев и Рождественский были в городе. Позвоните им и побеседуйте. Но окончательный ценник по телефону никто не скажет, надо посмотреть на гитару.

Аватара пользователя
skat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 8:26 pm
Контактная информация:

Сообщение skat » Пн янв 06, 2014 11:45 am

Я завтра собираюсь заехать к вам в магазин. И если я захвачу с собой свой инструмент, его смогут там же осмотреть, или же только лично звонить мастерам, и по телефону обо всем договариваться?
Последний раз редактировалось skat Пн янв 06, 2014 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн янв 06, 2014 11:48 am

Магазин - это магазин, там что-то продают. А ремонт - глубоко отдельная епархия. Поэтому по всем ремонтным вопросам всегда звоните мастерам и с ними лично договаривайтесь.
Тем более, что Шишкин, который на Таганке обретается, сейчас в традиционной самоволке до 15 января. А другие мастера сидят в других местах. Где - написано на той же странице.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей