Цены на Baton Rouge (Two Face)

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
evilmaker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 11:47 pm
Контактная информация:
Цены на Baton Rouge (Two Face)

Сообщение evilmaker » Вт окт 29, 2013 3:10 pm

Приветствую!

Полгода назад приобретал у вас эту гитару по цене 21730р.
Сейчас эта модель у вас предлагается за 11560р.
Почти в 2 раза дешевле. Почему такая разница?


p.s. на странице с этой моделью DrWeb каждый раз обнаруживает вирус.
http://musdetal.ru/gitary/baton-rouge/g ... e-lm6.html
Последний раз редактировалось evilmaker Вт окт 29, 2013 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт окт 29, 2013 4:37 pm

Вряд ли это было полгода назад, скорее год...

Прежде гитары Baton Rouge к нам попадали в штучном количестве и по конским ценам, через одного балтийского спекулянта. Весной мы с ними задружились близко и получили хорошие условия, даже неожиданно хорошие. Отсюда возможность дать цены на все модели BR существенно ниже. Что мы и сделали, начиная с июня с.г.

Насчет трояна спасибо за подсказку, разбираемся сейчас.

evilmaker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 11:47 pm
Контактная информация:

Сообщение evilmaker » Вт окт 29, 2013 5:52 pm

Не поленился, - достал чек. Дата продажи - 24 февраля 2013 года.
На оф. сайте BatonRouge информации по рекомендованным ценам не нашел. Магазины, на которые ссылается оф. сайт, цены также не публикуют. Нашел германский магазин с ценами, но почему-то о Two Face у них не упоминается (зато есть другие модели): http://www.berlin-guitars.com/produktka ... atID=1&p=5

Странно, не находите?

Погуглил:
На amazon.de новая стоит 19.360р. http://www.amazon.de/Baton-Rouge-Audito ... B0049H49IO
В австралийском музмагазине - 19.140р. обновленная версия Two Face 2.0 http://www.australiapianoworld.com.au/p ... -face-2-0/
Чешские цены - 24230р. http://www.srovnanicen.cz/q/Baton%20Rou ... /?min=9919
Еще германские цены: от 440 до 590 евро http://www.idealo.de/preisvergleich/Off ... rouge.html

Ваша же цена - 11560 р. Как? Если вычесть стоимость перевозки, страхование, таможню, и т.д., то стоимость этой модели окажется порядка 8-9 тысяч рублей. Они полубракованные какие-то?
Mmnt писал(а): BR - это наша больная мозоль и источник мизантропии. Мы их привезли как альтернативу Strunal - для тех, кто хочет хороший домашний инструмент, но не имеет потребности покупать гитары "профессионального" класса, такие как Furch. То самое, что можно купить и держать дома для купирования периодических позывов к прекрасному. Причем живучесть BR оказалась даже лучше, чем мы предполагали изначально. А акустика в целом радует больше кремоновской (не говоря уж об удивительных изысках дизайна).

Но поскольку в последние год-полтора все покупатели поделились на две группы: бедные и жадные, BR оказался лишним. Вся надежда, что редкие феномены (которые не совсем бедные и не безнадежно жадные) потихоньку раскупят остатки - в общем уже даже раскупили... Больше BR мы в эту страну не повезем - only Hohner HC-06 и Martinez W-702... :evil:

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт окт 29, 2013 6:08 pm

Т.е. вы не поленились поднять пост двухлетней давности по такому случаю?..

В чем состоит ваш вопрос и ваша претензия? Уличить нас в негодяйском демпинге и заставить продавать товары с наценкой 200%? Чтобы и другие купили гитары, как вы, по прежним ценам?

Это наше внутреннее дело - по какой цене продавать. А ваше дело - как покупателя - по этим ценам покупать или не покупать. Если вы купили гитару за 22т. в феврале, значит, вы были согласны с таким ценником и гитара вас устроила. Это хорошая модель. Не уверен, что 22т. для нее в самый раз, но нынешняя цена однозначно ниже, чем класс гитары. Однако мы не жлобствуем, а используем свои обычные наценки. Т.е. мы в % зарабатываем на этой модели сейчас столько же, сколько год назад (точнее, даже чуть больше прежнего). Что вы от нас хотите?

Опять же - это право производителя и брендообладателя (т.е. компании Reinhardt GMBH) давать те или иные скидки своим партнерам. Некоторые дико жадные, Reinhardt наоборот - дилеров любит и маржу им дает большую. Я не знаю, почему. Мы используем для заказов сток европейского склада, это те же гитары, что попадают в германские магазины. А учитывая политику нашего магазина, мы бы в принципе никакие "уцененные" гитары не стали ввозить и подставляться.

Reinhardt не имеет претензий к нашим ценам. Ему вообще до лампочки рынок в дикой стране, никто эти гитары массово в Европу не повезет, купив у нас в магазине. Отсюда и нет требований к соблюдению MSRP. Reinhardt - не глобальный производитель, чисто местный, на свой рынок и некоторые соседние.

Если интересно - приходите со своей гитарой и устройте сравнительный анализ, мы не возражаем... 8)

evilmaker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 11:47 pm
Контактная информация:

Сообщение evilmaker » Вт окт 29, 2013 7:29 pm

Когда мне нужно в чем-то разобраться, - я не ленюсь.
Нагугленные цены вполне сопоставимы с моей (февральской), - вроде как прослеживается единая ценовая политика (плюс-минус 10%).
А вот сегодняшняя ваша цена явно ниже, отсюда и возник вопрос и попытка разобраться, но уж никак не претензия. И призыв привести цены в соответствие, - это действительно ваше дело. Иначе я бы в первых постах написал что-то такое: "Верните мне мои деньги!" :)
Просто в нашей стране себя зарекомендовала практика продаж товаров, не прошедших ОТК, но работоспособных, по более низким ценам (думаю, аллегория понятна). И хорошо, что вы такими товарами не занимаетесь.

Рекомендовал ваш магазин своему знакомому, он просил меня помочь с выбором, поэтому как-нибудь снова загляну к вам. Но не для сравнения. Подберем ему инструмент, ну и я BR пощупаю, что все с ней хорошо.
Спасибо за развернутый ответ!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт окт 29, 2013 8:23 pm

Спасибо за уточнения.

Причина, почему мы достаточно долго довольствовались услугами посредника - мы как и вы, посмотрели ценники в Европе. Эпоха была другая, BR тогда преждевременно было в Россию ввозить в полном объеме, штучные поставки нас устраивали. Тем сильнее был шок, когда мы увидели дилерские цены Reihardt, и поняли - как нас (и вас) грабил пресловутый спекулянт...

Для Baton Rouge нет заявленных MSRP, хотя в Германии, вероятно, есть какие-то договоренности между дилерами. Но где Германия, а где Масквабад. Вообще говоря, в Европе очень высокие наценки на гитары. И тот же Furch или Strunal там стоят дороже, чем в России. Но не настолько, чтобы кто-то поехал к нам в шоп-тур...

Мы в курсе, насколько высока степень паранойи здешних потребителей. Все российские гитаристы уверены, что нам шлют неликвид по остаточному принципу. И Эликсир здесь какой-то не такой, и D'Addario... Хотя на самом деле это попытка себе польстить. Россия как рынок настолько неинтересна большинству производителей муз.товаров, что никто для нас специально ничего второсортного делать не станет, лень им...

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:
Re: Цены на Baton Rouge (Two Face)

Сообщение Антон » Пн дек 16, 2013 12:28 am

evilmaker
А расскажите, пожалуйста, о гитаре. Уж больно интересно живого юзера послушать :)
Буду очень благодарен, так как нахожусь в терзаниях и метаниях между сабжем и вестерном этого же производителя :)

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:
Re: Цены на Baton Rouge (Two Face)

Сообщение Monty Jo » Ср дек 18, 2013 11:13 am

Антон писал(а):evilmaker
А расскажите, пожалуйста, о гитаре. Уж больно интересно живого юзера послушать :)
Буду очень благодарен, так как нахожусь в терзаниях и метаниях между сабжем и вестерном этого же производителя :)
Сделана красиво. Аккуратно всё, отстроено, как надо. Приятно брать в руки. В акустике негромкая, звонкая, чёс хорошо звучит. В подключке всё тоже в порядке, нам достался экземпляр с преампом Shadow. Однозначно стоит отданных денег. Недавно купили - помог брату в выборе, он сначала фендер какой-то хотел китайский...
Мне кажется, без глянцевого лака звук был бы лучше. Но с глянцем смотрится более нарядно. В любом случае, хорошая гитара.

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Ср дек 18, 2013 10:54 pm

Monty Jo благодарю вас за отзыв :) Ждем еще evilmaker

evilmaker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 11:47 pm
Контактная информация:

Сообщение evilmaker » Сб дек 21, 2013 11:51 pm

Антон, конечно же, ее в первую очередь нужно брать-играть-и-слушать. Надеюсь, вы это понимаете и не руководствуетесь при покупке отзывами со стороны.

По внешнему виду согласен с Джо:
Monty Jo писал(а): Сделана красиво. Аккуратно всё, отстроено, как надо. Приятно брать в руки. В акустике негромкая, звонкая, чёс хорошо звучит.
Мне достался экземпляр с хорошо заниженными струнами - 2 мм у 12 лада. Зажимать струны легко по всей длине грифа, лязга/дребезга струн нет. Лады тонкие, плоские, 1 мм над грифом.
Что выявилось в процессе эксплуатации:
1) звучит, естественно, плотнее и погромче на струнах .12-.53. Пользуюсь .10-.47.
1) периодами появляется режущий слух дребезг в деке во время игры на басовых струнах. Лечится "передергиванием" термоблока, - резонирует что-то в его пластмассовом корпусе.
2) спустя полгода появился люфт втулок колков. Пока люфтят 3 из 6. Заметно при замене струн, когда колок свободен от струны. Думаю, связано с недорогой фурнитурой (noname). Струны меняю 1-2 раза в месяц.
3) тюнер. Низкая скорость отклика, проще говоря, тормозит, да еще с приличной погрешностью. Настроить можно, но придется повозиться. Практически не пользуюсь. Термоблок Fishman Presys+.

Все относится только к моему экземпляру.
BR моя четвертая гитара, все живут дома, в кофрах. Лимонное масло, полироль впитывают постоянно. Слежу как за детьми :)

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Вт дек 24, 2013 1:59 pm

evilmaker это хорошо вам из столицы говорить :) а у нас в случае поездки как минимум +5т.р. к стоимости. Так то иногда не грех и на знающих людей положиться.
Но, когда речь идет о дорогих инструментах - тут совершенно с вами согласен.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей