Переделка Baton Rouge L12 в электроакустику

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Sergey_K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 10:04 am
Контактная информация:
Переделка Baton Rouge L12 в электроакустику

Сообщение Sergey_K » Пт окт 18, 2013 11:08 am

Здравствуйте. Очень люблю фирму Seagull и собирался купить электроакустическую гитару от них же. Но, посмотрев Ваш сайт, увидел гитару Baton Rouge L12. Скажите, какое оборудование вы посоветуете на неё поставить чтобы переделать в электроакустику? Область применение - любительское музицирование дома \ на улице. Подключать собираюсь к автономному комбику Crate TX30 совместно с микрофоном.
Буду очень признателен за совет, так как в электроакустической теме я пока совсем не разбираюсь.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт окт 18, 2013 11:55 am

Можно ничего не озвучивать, просто купить вот такую гитару:

http://musdetal.ru/gitary/baton-rouge/g ... ce-12.html

Кстати, очень удачная гитара в своем классе. Несмотря на компактный корпус, играет хорошо и полно.

А так, на 12-струнку можно поставить любой темброблок, вопрос бюджета. Можно блендер с синглом поставить, например такой:
http://musdetal.ru/zvukosnimateli/artec ... tn-mg.html

Sergey_K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 10:04 am
Контактная информация:

Сообщение Sergey_K » Пт окт 18, 2013 12:01 pm

Спасибо. Но мне как-то ближе дредноуты. Тогда буду ориентироваться на бюджет и перед приездом заранее позвоню.

Sergey_K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 10:04 am
Контактная информация:

Сообщение Sergey_K » Ср окт 30, 2013 11:36 am

Приобрёл Baton Rouge L12
Прекрасный инструмент. Выражаю благодарность сотрудникам магазина за помощь и советы.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Ср окт 30, 2013 11:53 am

Mmnt писал(а):А так, на 12-струнку можно поставить любой темброблок, вопрос бюджета. Можно блендер с синглом поставить, например такой:
http://musdetal.ru/zvukosnimateli/artec ... tn-mg.html
Нет! использовать магнитный датчик на двенадцатиструнке — это плохое решение.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср окт 30, 2013 2:10 pm

Я бы не стал так категорично. Нам доводилось встречать такую озвучку. Большинство 12-струнок используется для целей сочного аккомпанемента, а не для сольной игры. И некоторая размазанность саунда, усугубленная магнитным датчиком, на скорость пролета пули практически не влияет.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Чт окт 31, 2013 9:14 am

Да дело не в размазанности. Просто баланс струн будет кривой. В тех парах, где основная струна в оплётке, а октавная — голая (обычно это 3, 4 и 5 пары струн) — октавная струна будет неизбежно звучать сильно громче основной. Я не думаю, что этот эффект для кого-то желателен :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей