Выбор Strunal классики

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Юлия В
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 1:03 pm
Контактная информация:
Выбор Strunal классики

Сообщение Юлия В » Чт окт 24, 2013 1:40 pm

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться. У Вас сейчас есть в наличии 977 модель, а 870 и 975 нет. Собираетесь ли вы их в ближайшее время привезти? И 977 у вас в матовом или глянцевом покрытии и есть ли несколько гитар, чтобы можно было выбрать из них? И на ваш взгляд есть ли разница в звуке у этих трёх моделей?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт окт 24, 2013 3:27 pm

Если вас интересует наш взгляд, то он состоит в констатации факта, что Strunal отстал от времени лет этак на 10. Т.е. даже 5 лет назад ему мало кто угрожал в его классе. А сейчас появилось такое количество брендов, похожих по ценнику и живучести, но существенно лучших по акустике, что непонятно - зачем выбирать между идентичными моделями Strunal (отличаются 870, 975 и 977 только рисунком фанеры на корпусе).
Даже обновленная болгарская Kremona играет лучше Strunal. А классика от Baton Rouge или LaMancha - и подавно.

Собственно, это и есть ответ.

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт окт 24, 2013 11:19 pm

С вашего позволения скажу пару слов, как обладатель 977 еще с глянцевым лаком.
Свою гитару я покупал в разгар кризиса в 2008 мне тогда очень повезло и цены на них не повышались, видимо из-за давности завоза.
Так вот что я вам скажу:
Эту гитару можно заставить отлично играть, ее звук может радовать. Но над эти нужно работать. То есть это не тот случай когда все работает и звучит из коробки :)
Ну и нужно понимать, что как говорил мой друг скорее рояль, чем гитара. Никакой звонкости и фламенко в ней нет. Это скорее отличная заготовка для последующего апдейта, который я все ни как не соберусь провести.
И если вы из дефолт-сити, просто сходите в муздеталь. Там работают потрясающие люди. Которые вам все расскажут, покажут и дадут попробовать (а говорят, еще и кофе угощают). Так, я уверен, вы выберете именно то, что вам нужно.
Спасибо за внимание :)

Юлия В
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Юлия В » Пт окт 25, 2013 10:08 am

Спасибо большое за ответы! Очень неожиданно. Если "даже обновленная болгарская Kremona играет лучше Strunal. А классика от Baton Rouge или LaMancha - и подавно." Даже обидно что китайцы стали делать лучше чехов! Я всегда обдумываю заранее, так как покупать спонтанно не умею. А самое печальное, что теперь покупать? Хочется потратить около 15 тысяч, но чтобы звук был хороший и чтобы прожила долго.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт окт 25, 2013 10:15 am

Кофе не наливают, его украли в прошлом году.

Что касается Strunal, у него изначально нет задачи играть. У него задача служить станком для обучения. Т.е. фактически муляжом гитары - который отличается от китайских дешевых муляжей только добротностью исполнения. Вложения в эти гитары были оправданы, пока на рынке не появились современные учебные инструменты вроде LaMancha. Которые прекрасно играют без всяких доводок, а по живучести Strunal не уступают.

В пределах 15т. вы видите у нас два десятка разных моделей классики. Надо просто приехать и попробовать. Может вам все-таки Strunal полюбится, кто знает.

Юлия В
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Юлия В » Пт окт 25, 2013 10:39 am

Если я правильно понимаю у LaMancha гриф уже, чем у Strunal? Я привыкла к классике с широким грифом.

Юлия В
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Юлия В » Пт окт 25, 2013 10:53 am

Что у вас есть лучше Strunal, но с широким грифом?

Чекалов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 7:55 am
Контактная информация:

Сообщение Чекалов » Пт окт 25, 2013 10:57 am

http://musdetal.ru/gitary/lamancha/gita ... iro-c.html

вот вам радость Юлия


Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт окт 25, 2013 11:05 am

Юлия В писал(а):Что у вас есть лучше Strunal, но с широким грифом?
Кроме нескольких, весьма специальных, моделей, вроде BR Medusa и т.п., все остальное имеет точно такой же классический гриф 52мм, что и Strunal. В описании ширина грифа не всегда указана, если гриф "обычный". Для классики "обычный" гриф - те самые 52мм у порожка.

Конкретную модель никто вам не укажет, потому что гитару можно выбрать только лично. Надо смотреть все, что посильно по бюджету. Чем больше гитар послушаете - тем лучше.

Если вы обозначили цифру в 15т., возможно найдете еще 2-3т. И область возможного станет обширнее еще на полтора десятка инструментов, включая Aragon.

Юлия В
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Юлия В » Пт окт 25, 2013 11:08 am

Спасибо огромное!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей