Baton Rouge Two Face и его клёц

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Аватара пользователя
Bobs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:15 pm
Контактная информация:
Baton Rouge Two Face и его клёц

Сообщение Bobs » Пн авг 19, 2013 11:22 am

Здравствуйте, уважаемая Муздеталь.

Возник несколько провокационный вопрос, касающийся новой поставки Baton Rouge. К сожалению, в данный момент обладаю некоторым дефицитом времени, чтобы приехать в магазин и всё обстоятельно ощупать и обнюхать, поэтому решился спросить здесь.

Скажите пожалуйста, не начали ли Baton Rouge часом клеить клёц волокнами вдоль корпуса, а не поперёк, как обычно?

Некоторое время назад был очень заинтересован Baton Rouge Lily (ну интересный же инструмент, массивный корпус и приятный звук за разумные деньги), но при личном знакомстве обнаружил приличный традиционный горб в районе 14 лада. Поэтому очень любопытно, есть ли какие-то подвижки в решении этой системной для очень многих гитар проблемы.

Если что, то как говорят американцы, no offence.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн авг 19, 2013 12:52 pm

На абсолютном большинстве акустиков, включая топовые гибсоны и фендеры, волокна клеца располагают как угодно, обычно вертикально. Либо их там вообще нет, поскольку клец фанерный. Горб на грифе возникает не из-за клеца, а из-за пятки грифа, ее усушка разворачивает гриф. Влияние клеца здесь тоже есть, но оно меньше. А вообще - сушить дерево надо нормально. И хранить гитару как положено.

Что касается той Lily - эта одна из самых старых гитар в нашем магазине, она там висит года 4. Не знаю, почему так, но старые девы и среди гитар встречаются. И я не знаю, где вы там нашли горб на грифе, она в нормальном живом виде. Висение на крючке для любой гитары - экстремальный опыт. Несколько месяцев переживают, но за 4 года скопытится и куда более дорогой инструмент, чем BR. А этот живой. Имхо, это ровно обратный случай. С этой гитарой уже вообще ничего не случится. А ценник на ней настолько старый, что сейчас она и по закупке будет дороже розницы.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя