нестандартная классика

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Светлана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:16 pm
Контактная информация:
нестандартная классика

Сообщение Светлана » Ср ноя 26, 2008 7:27 pm

Не знаю, насколько реальны мои запросы, но все-таки... Бывают ли у вас классические гитары с грифом шириной 48 мм у первого лада и мензурой примерно 640 мм? Не могу играть на гитарах со стандартными параметрами грифа.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт ноя 27, 2008 2:21 am

48мм - вряд ли. Но мастер Кибинь (АМК) делает некоторые гитары с грифом 50мм. Хотя сейчас ни одной такой не осталось.

Вы можете попробовать гитары размером 3/4 и 7/8. Есть такие модели у чешского Strunal. Сейчас этих гитар совсем мало в магазинах, загляните через неделю-полторы, когда придет новая партия. Будут там и уменьшенные гитары.

Параметры классической гитары обычного размера (4/4) таковы, что на ней могут играть ЛЮБЫЕ гитаристы, начиная с возраста в 14 лет. Гитара - инструмент "пластичный", это не пианино. Ее можно сделать мягче или жестче, использовать разные струны. Хотя классические гитары очень похожи по внешности, все они имеют слегка разную толщину и профиль грифа. Если померить в мм - это сущие копейки, но ощущения гитариста могут быть очень отчетливыми. Возможно, вам просто надо попробовать РАЗНЫЕ гитары.

Большинство попыток найти нестандартную (по размерам) гитару связаны с желанием переустроить мир под себя, вместо того, чтобы самому приспособиться к тому, что есть. Кроме редчайших случаев медицинского характера это именно так.

Светлана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:16 pm
Контактная информация:

Сообщение Светлана » Чт ноя 27, 2008 7:21 pm

Спасибо за подробный ответ. Я живу в другом городе, поэтому и решила задать вопрос по Интернету, чтобы не ехать зря. На гитаре играю 6 лет – достаточный срок, чтобы понять, что играть на гитаре с широким грифом мне тяжело. У меня очень маленькая кисть и хотелось бы найти что-то действительно удобное для меня. В настоящее время играю на гитаре именно с такими параметрами, о которых писала в первом сообщении. Правда, это акустика, на которой я заменила металлические струны на нейлон, а хотелось бы играть именно на классике.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт ноя 27, 2008 8:27 pm

Если бы вы прописали город в своем профиле (о чем мы всех тут регулярно просим), было бы нагляднее не только вам, но и тем, кто отвечает.

Поставки от АМК абсолютно непредсказуемы. По Strunal - благодаря чудо-таможне - нынче тоже... Поэтому можем порекомендовать только одно - заглядывайте в Новости на главной странице сайта.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей