Классическая гитара в подарок

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Галина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 8:23 am
Контактная информация:
Классическая гитара в подарок

Сообщение Галина » Пн июн 17, 2013 11:10 am

Здравствуйте! Сразу скажу, что абсолютно не разбираюсь ни в музыке, ни в гитарах. Но очень хочу сделать подарок мужу. Мой муж не играет на гитаре, и я очень хочу, чтобы он пошел учиться играть на гитаре (вижу что ему хочется). В интституте он что-то пытался наигрывать - но сколько лет уж прошло. Человек, он семейный - трое наших детей учатся в музыкальной школе. Гитара нужна для выступлений на семейных концертах и для поездк на природу. И очень хочется такой еврейский вариант - чтобы и учится можно было, и в тоже время, чтобы и потом пригодилась (хотя, понимаю, что потом, может и другую гитару захочется). Почитав форумы и пообщавшись со знакомыми, пришла к выводу, что нужна классическая гитара (с нейлоновыми струнами). Китайскую априори брать не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, классическую гитару (в пределах 25 тыс. руб.). Чешские Strunal (Cremona) как сопоставимы с испанскими? Правда ли, что испанские лучшие гитары (классические)? Да и среди испанских фирм диапазон цен от 16 тыс. руб. до 25 тыс. руб. На сколько оправдана покупка гитары за 25 тыс. руб. Поскольку я с большим удовольствие купила бы и за 16 тыс. Но хочется, чего оптимального и оправданного. Не просто потому, что круто! Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн июн 17, 2013 1:11 pm

Купите чешский Strunal 975. Начальные испанцы играют веселее, но живучесть в наших условиях у чехов намного выше. Только купите на нее карбоновые струны, например Sava Carbon. Strunal - гитары тяжелые, карбоновые струны их очень ободряют. А играть на карбоне не трудней, чем на нейлоне.

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Пн июн 17, 2013 2:04 pm

Ещё вариант можно рассмотреть - мастеровая гитара с рук (до 25 тыс встречаются классики, хотя и нечасто)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн июн 17, 2013 2:06 pm

Не надо мастеровую гитару, еще и с рук. Тем более, если мастер стоит дешевле 25т.р., степень его проблемности глубоко непредсказуема.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя