Вопрос про O-Port Planet Waves классика

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:
Вопрос про O-Port Planet Waves классика

Сообщение Vovchinsky » Вт апр 09, 2013 9:27 pm

Здравствуйте.
Вопрос про эту штуковину простой: насколько реально она усиливает звук классической гитары? ощутимо ли это на слух?

Чекалов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 7:55 am
Контактная информация:

Сообщение Чекалов » Ср апр 10, 2013 7:55 am

Как только эта новинка появилась в магазине, я сразу ей заинтересовался, просмотрел и прослушал множество роликов в ю-тьюбе, честно говоря так и не услышал разительного изменения звучания ни по громкости ни по насыщенности звука.
Задал этот вопрос одному из продавцов в магазине и получил ответ:"Пока еще опыт не сильно наигран и что-либо точно сказать нет возможности". Сам он в живую слышал только единожды и то же не услышал разницы.
В общем, лично мое мнение, что вещь раскачает не каждую гитару и все будет индивидуально в каждом случае. Сам пока я воздержался от покупки данного "девайся".

P.S. Хорошие струны и время, высушивающее верхнюю деку моей гитары, сами делают звук гитары все богаче и "вкусней"!!;))

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Ср апр 10, 2013 8:19 am

Спасибо за ответ! Сразу почуял подвох в этой штуке: почему бы тогда гитарные мастера сразу не устраивают в своих инструментах такую конструкцию, если это эффективно увеличивает громкость...

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Ср апр 10, 2013 8:24 am

И чтобы лишнюю тему не создавать, ещё вопрос Муздетали - из какого материала фактически сделаны косточки Luez? Не из слоновой же кости, надо полагать

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн май 13, 2013 2:06 am

Из обычной коровы они сделаны. Что не мешает им работать лучше любого пластика. Хотя подгонять конечно труднее, и ароматы соответствующие при шлифовке...

Что касается O-Port - эта штука несомненно меняет саунд гитары, особенно на классике. Насколько вам это понравится - отдельный вопрос. Судя по факту, что раскупили все запасы - некоторым нравится. Кстати через пару дней снова появятся в магазине...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей