Электроакутистика. Что выбрать?

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:
Электроакутистика. Что выбрать?

Сообщение Денис из Ярославля » Вт мар 19, 2013 12:06 pm

Доброго всем времени суток!
Волнует такой вопрос. Хочу купить электроакустику добротную. Бюджет-18-20 максимум. У меня была гитара Такамин PT-106, 96 года. Добротная. но деку у нее вспучило(((. И строй поехал. Мензура изменилась. Гитара перестала строить(((. живу в г. Ярославль. Гитарных мастеров не найти. Да и не знаю реально ли деку выправить. В городе у нас представлены пара магазинов с гитарами. Есть китайские Ибанезы AEG, китайские овейшн/ Мне нравятся, когда у инструмента хорошо звучат низы. Слышал, что для этого желательно не ель, а кедр или махагони. Посоветуйте как быть? Опасаюсь ибанезов, нередкое явление у них искривление грифа. Сам с таким столкнулся. через полгода(((. А играть охота). Такамин мой уже вряд ли куда то удастся заделать. Ибо я сам не сделаю явно).
Подскажите, музыканты добрые, Как быть?
Благодарю за оказанное мне внимание.
С Уважением, ДЕнис.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт мар 19, 2013 3:51 pm

Денис, если бы вы жили в Петропавловске-Камчатском, имело бы смысл потеоретизировать о ценности Такамина со вспухшей декой. А если живешь в 4 часах езды от столицы с кучей мастеров и магазинов - тогда смысл неясен.

Если это правда Такамин (тем более такого возраста) - отвезите мастеру и прикиньте бюджет. Как бы там плохо все не было, в 20т. наверняка уложится.

Если это Такамин только по названию (что весьма вероятно, ибо просто так деки на гитаре 1996г не "вспухают". Ну либо очень замучили благородное животное) - тогда указанных 20т. вполне хватит на приличную электроакустику типа Batone Rouge или Dowina.

Чекалов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 7:55 am
Контактная информация:

Сообщение Чекалов » Ср мар 20, 2013 12:18 pm

А у меня вопрос к Mmnt-у.
Есть ли вероятность того, что такие гитары могут появится в Вашем магазине и если да, то в каком ценовом диапазоне? Да и как на счет Ямах? Почему они у Вас совсем отсутствуют .... именно Вашему магазину я бы "доверился" при покупке японцев)

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Ср мар 20, 2013 1:35 pm

Здравствуйте!
Благодарю за ответ.
Замучал. ну может быть струны Fender 12-ые бронза подпортили репутацию).. И вполне допускаю, ято влажность не идеальна далеко. он бывал на природе, храню его в матерчатом утепленном чехле. Судя по наклейкам хочется думать, Такамин 96-го. Электроакустика Dowina GAC-555 именно такая по форм-фактору, как тот образец, что имею:). Еще посматривал на гитары Sigma. Что-то о них Вам известно? Недавно появились у нас в городе.
Благодарю за внимание.
С Уважением, Денис

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср мар 20, 2013 2:50 pm

В интернет можно повесить витрину любых размеров, понадергав туда гитары из каталогов десятка фирм (и даже не иметь при этом своего склада) - так и поступает 90% т.н. "интернет-магазинов".

А в реальности бренды жестко поделены между фирмами. Поэтому вы видите у нас, например, Furch и Alcora, но не встретите их в других местах. Примерно так же есть дилеры Yamaha или Takamine. Вы же не спрашиваете Furch в Музторге?

Если вы ищете хороший инструмент, одним магазином не обойтись. Надо посмотреть в разных - ногами сходить в настоящий магазин, а не кнопки нажимать. Витрины бесчисленно расплодившихся "интернет-магазинов" вас только запутают. Даже если вы там выберете Yamaha, ее все равно поедут для вас забирать на склад того же дилера.

Чекалов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 7:55 am
Контактная информация:

Сообщение Чекалов » Ср мар 20, 2013 3:53 pm

Так я потому у Вас и спросил, что являюсь постоянным клиентом и посетителем Вашего магазина, а не только сайта ... именно по этой причине хочется сравнивать одновременно в одном помещении таких производителей как Furch и Lakewood с Yamaha или Takamine....

P.S.: Спасибо за ответ...
Написанное мной это не критика или возглас ленивого человека, а желание получать еще большее удовольствие от посещения магазина

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср мар 20, 2013 4:07 pm

Ну про вас-то понятно, вы тут давний посетитель...-)

Магазин не резиновый, все гитары не вместить. И еще труднее - предложить хорошие цены на "чужие" гитары, у которых есть давние дилеры в России. Скорее стараемся находить что-то новое и интересное среди брендов поменьше.

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Чт мар 21, 2013 3:17 pm

Можно уточнить о гитарах Lorance?
Сейчас у Вас на сайте продается две гитары. Выглядят весьма интересно. Что можете о них сказать?
Пасиб за внимание

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт мар 21, 2013 4:17 pm

Они у нас очень давно. К сожалению, Стрельцов почти прекратил делать для нас гитары, поскольку загружен местными заказами и ремонтами.
Обе живые. Приедете - посмотрите и этот Sense.

Чекалов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 7:55 am
Контактная информация:

Сообщение Чекалов » Вт мар 26, 2013 11:10 am

Уважаемый "Денис из Ярославля", хочу поделится своим личным мнением...естественно оно субъективное, не является побуждением к действию.
Так вот, обе гитары выполнены на очень высоком уровне, в руках лежат как родные, у обоих не плохие темброблоки, на Axiom-12 322 даже с тюнером. По звучанию, лично по мне не много не хватает низов, но все возможно от того что играл на них без подключения, живьем. И к сожалению, как и сказал Mmnt, они уже давно ждут своего покупателя и по сему на Sense 319 необходимо сменить струны, чтоб ей полностью насладиться, пол года назад это еще можно было сделать))

P.S. Не приобрел ее только лишь потому что подсел на Furch, да и все еще вынашиваю мысль о хорошей Takamine)))
В общем гитары очень достойны для покупки

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Пт мар 29, 2013 8:06 pm

Благодарю за ответ.
Боюсь, что бюджет меня урежет). Я ведь не профессиональный музыкант и не играю клево. Т.е. моя поездка обойдется в определенную сумму Москва-Ярославль и назад. Плюс бюджет на гитару невелик. Насчет Lorance и низов-да, именно такой ответ я получал от самого мастера. А сам я наоборот любитель низов. Конечно, приятно иметь инструмент высокого класса. Но и музыкант должен соответствовать.
Спасибо за внимание

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Пт апр 05, 2013 6:10 pm

Думал..думал... Шелестел деньгами в голове. И все на что меня хватило-это yamaha apx-500II. Жду ее. Пощупаю, поиграю. Посмотрим,каким окажется этот паренек из Индонезии (пишут, что Индонезия). Постараюсь поделиться впечатлениями

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт апр 05, 2013 7:13 pm

Ога. Кот в мешке - это всегда интригующе.

Т.е. зайти на форум, выслушать рекомендации и поступить строго наоборот... :twisted:

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Сб апр 06, 2013 8:41 am

Денис, APX'ы — неплохие гитары; но вынужден вас расстроить — любимых вами низов там особо не будет (я имею в виду, без подключения), увы.

Денис из Ярославля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:36 am
Контактная информация:

Сообщение Денис из Ярославля » Сб апр 06, 2013 9:52 am

Доброго времени суток. Увы, уперся в бюджет вопроса. Когда он ограничен приходится выбирать из того, что реально в принципе. А пощупать реально инструмент, стоимостью до 20 000. Ибанезы из Китая отверг. Проблемы грифа. Как и Красивый китайский Фендер. Низов в APX не будет-тут спорить сложно, почитывал мнения, слушал несколько записей. В чистом виде, вероятно, да. Не видать глубоких низов, надеюсь попытаться хоть как-то их найти струнами silk&bronze, фосфорную бронзу не люблю, причем особенно Элексир, да простят меня фаны. Но агрегат то еще все одно не приехал и я его пока не держал в руках. Вот когда прибудет, поиграю, тогда посмотрим. Искренне благодарю за обсуждение, ответы, мнения


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей