Тюнинг классической гитары Strunal - стоит ли?

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

MAD SLY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение MAD SLY » Вт авг 07, 2012 11:00 pm

А сколько сейчас стоит глубокий тюнинг Srunal 977? И стоит ли оно того? Гитаре 7 лет, брал у вас.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт авг 09, 2012 12:08 am

На тему стоит/не стоит написана предыдущая страница поста.

А на тему стоимости - позвоните Шишкину, Десневу или Рождественскому и спросите.

http://musdetal.ru/remont.html

leonblum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 1:25 pm
Контактная информация:

Сообщение leonblum » Вт янв 08, 2013 1:14 pm

Здравствуйте. У меня Струнал 4855, я играть только учусь ( полгода)
Я посмотрел видео, прочитал тему, но, вопрос остался:)
Я попытаюсь его только перефразировать с учетом указанного моего опыта, я вообще замечу разницу, если оттюнингую свой вариант?
Я вижу, что
Mmnt очень доброжелательно пишет и все разъясняет, не откажите и мне в ответе. Или мне даже не стоит об этом думать пока и накапливать опыт игры на имеющемся инструменте?
Спасибо

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт янв 08, 2013 4:01 pm

Если в инструменте все устраивает, зачем платить лишние деньги?

4855 - хороший учебный инструмент на первые год-два. Заниматься улучшением таких гитар имеет смысл, если это совмещено с ремонтом инструмента. Но отдавать в переделку исправную гитару такого класса можно, только если есть ясное понимание - зачем вам это надо. За полгода игры такое понимание не наработать.

leonblum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 1:25 pm
Контактная информация:

Сообщение leonblum » Вт янв 08, 2013 5:12 pm

Mmnt писал(а):Если в инструменте все устраивает, зачем платить лишние деньги?

4855 - хороший учебный инструмент на первые год-два. Заниматься улучшением таких гитар имеет смысл, если это совмещено с ремонтом инструмента. Но отдавать в переделку исправную гитару такого класса можно, только если есть ясное понимание - зачем вам это надо. За полгода игры такое понимание не наработать.
Вот теперь все ясно! Спасибо.

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт янв 10, 2013 11:05 am

Как обладатель струнала еще с глянцевым лаком давно хочу сподобиться на самый распространенный тюнинг - матовый лак. К слову, я забыл что за струнал у меня (в смысле номер), как и забыл какой конфигурации мой Мак :)
Спасибо, Муздеталь!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт янв 10, 2013 4:31 pm

Снятие глянцевого струналовского полиэфира - занятие очень мазохистичное. И кстати вредное для здоровья: фактически, вы будете шлифовать стекло и дышать стеклянной пылью. Кроме того, есть большой шанс местами протереть лак до деки, и вы получите картинку, близкую к армейскому камуфляжу..

Трюки, исполненные профессионалами, вроде Рождественского, простым смертным лучше не повторять. А если возьметесь, действуйте осторожно и не забывайте про респиратор.

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт янв 10, 2013 10:58 pm

Ну нет, что-Вы-что-Вы :) сам я этим заниматься и не планировал. Просто пару лет назад, тут обсуждали, что самый первый для глянцевых струналов - это апгрейд до матового лака. Просто нужно как-то подбить одно под другое и навестить наконец "Луччий Город Земли" :)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт янв 11, 2013 3:04 am

Насчет луччести этого города у нас есть некоторые сомнения...

Если правда решитесь - обязательно созвонитесь заранее с мастерами, к которым хотите обратиться.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя