Помогите с косметическим ремонтом

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Аватара пользователя
Chekalov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 3:05 pm
Контактная информация:
Помогите с косметическим ремонтом

Сообщение Chekalov » Чт авг 02, 2012 10:28 am

Добрый всем день.
Прошу возможной консультации по следующему поводу - на ребре (стык верхней деки и обечайки) моей гитары есть небольшой скол лака. Дерево само не задето и данный дефект влияет только на эстетическое восприятие, в общем подскажите пожалуйста, как можно в домашних условиях "залечить" такой дефект.
Заранее всем благодарен.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт авг 03, 2012 8:48 am

"В домашних условиях" такой дефект можно только усугубить. Лаки бывают очень разные. И в большинстве случаев незначительные сколы лучше вообще не трогать. Если скол светлый на темном фоне - мазните любым водным колором, вроде гуаши, а лишнее сразу сотрите.

Аватара пользователя
Chekalov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 3:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Chekalov » Пт авг 03, 2012 9:18 am

Спасибо большое за совет. Гитара черная, я тогда просто черным маркером точку поставлю и думаю будет не плохо......может можно еще маленькую капельку какого-либо лака капнуть?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт авг 03, 2012 10:54 am

Лучше на водной основе. Маркер вам запачкает больше, чем покрасит, он спиртовой.

Аватара пользователя
Chekalov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 3:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Chekalov » Пт авг 03, 2012 2:53 pm

Спасибо большое, так и поступлю....

и еще, пользуясь случаем, подскажите пожалуйста - гитара не дорогая (китайская), но вполне добротная и после замены заводских струн запела - наслаждаюсь, но как говорится нет предела... в общем читая форумы и Ваши комментарии задумался, а не поменять ли мне еще и косточку с порожком. Приведет ли это еще к ожидаемому улучшению, или если все и так устраивает, то и не стоит трогать??

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт авг 03, 2012 10:47 pm

Вряд ли косточка с порожком что-то заметно поправят. Если к ним сейчас нет претензий, не трогайте их. А вот хорошие струны всегда ободряют даже самую посредственную гитару.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя