GMD G47 vs Furch G40 vs BR vs Strunal J977

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Deriel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:00 am
Контактная информация:
GMD G47 vs Furch G40 vs BR vs Strunal J977

Сообщение Deriel » Вт дек 20, 2011 12:38 pm

Здравствуйте, хочу акустику "для продолжающих", играть дома/редко в гостях, бюджет приблизительно 15-25тыс.руб. Пока что сузил круг до 4-х гитар, упомянутых в названии темы.

В первую очередь интересует опыт длительной эксплуатации GMD G47, как она выживает в московском климате при разумном хранении, оправданность цены и сравнение с аналогами. Гугл безмолвствует :roll:

Насчет фюрха - дуранго это самый дешевый вариант, на которых обычно несколько халявят любые производители, есть ли там подводные камни, о которых следует знать?

БР китайский? Есть ли у него в связи с этим стереотипные черты всего китайского? (по конкретной модели не определился, одна из именных).

Ну и основной вопрос - есть ли у вышеупомянутого какие-либо принципиальные различия или все гитары приблизительно одинакового класса? Какую бы выбрали? (я знаю, что надо приезжать и играть самому и всенепременно это сделаю, но пока хочется максимум информации ) :D

Спасибо!

p.s. почему у вас нету Takamine? =)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт дек 20, 2011 1:24 pm

Надо смотреть все 4 и выбирать сердцем и ушами. Умом выбрать между этими вариантами нельзя, они хороши по-разному. Проблем с живучестью не имеет ни одна из них.

Имхо, круче всех будет GMD G47. Хотя бы потому, что это мастеровой инструмент от Романа Торгова с массивным корпусом.

Furch Durango хорошо играет и нормально живет. Вопрос тут скорее - понравится ли вам, как играет Durango.

BR - очень красивые гитары, необычного облика. И что вы видите в магазине - остатки партии, которая пришла два года назад, все что могло бы сломаться на этих гитарах, давно сломалось. Т.е. обычные китайцы так не живут.

Ну а Strunal - кондов, могуч, живописен и туповат. И практически неубиваем ничем, кроме кувалды.

Deriel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Deriel » Сб янв 07, 2012 8:27 pm

Взял Furch G40, выбирал часа два между ним и вторым фюрхом Folk-61CM. Остальные варианты отпали за первые 5 минут, BR флейм еще более-менее понравился, а от GMD вообще ждал гораздо большего, видимо, не самая удачная партия. Имхо, дуранго это супер-инструмент за такие деньги. Прочитал, что с этого года их перестают выпускать - интересно узнать, почему?

Отдельное спасибо грамотным консультантам за помощь в выборе и всей Муздетали за то, что вы есть =)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб янв 07, 2012 8:43 pm

Выбирали вы не столько между брендами, сколько между типами гитар. И выбрали в общем наиболее универсальный вариант во всех смыслах. Примерно как было написано у одного жиппера в подписи (после списка его внедорожников):
"И еще кот Трофим - 2009г.в., полный привод, прибор ночного видения, камуфляжный окрас, жрет, прет и поет..."

По сустейну Durango неизбежно уступает массивной гитаре, в том числе GMD. А вот басы у него могучие, с пресловутым "турбонаддувом". Так что живьем он играет впечатляюще. И живет хорошо. А для целей посерьезнее есть другие инструменты с другим бюджетом.

Снимают Durango с производства по каким-то своим внутренним соображениям. Имхо, от желания сконцентрировать ресурсы в сегменте, где Furch сильнее всего - серийные рабочие гитары с массивным корпусом. С 2012г 20-я линия будет доступна со всеми корпусами, включая OM. И в общем заменит Durango, хотя и будет немного дороже. А слоеные корпуса останутся только у электроакустиков.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя