Гитары мастера Вишнякова

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:
Гитары мастера Вишнякова

Сообщение Monty Jo » Чт апр 14, 2011 5:15 pm

Вопрос к тем, кто знает: каковы изделия по качеству?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт апр 15, 2011 12:18 am

Имхо, вы нас спутали с Гуглом, он примерно так думает:

http://www.google.ru/search?hl=ru&sourc ... =&aql=&oq=


И по теме скорей всего здесь:
http://demure.ru/forum/index.php?showtopic=2537

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Пт апр 15, 2011 9:47 am

Mmnt писал(а):Имхо, вы нас спутали с Гуглом
да вряд ли я спутал... Полагал, что в вашей комиссионке были эти гитары. Раз нет - то можно тему закрывать.

Dimuz
Муздеталь.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 2:56 pm
Контактная информация:
Re: Гитары мастера Вишнякова

Сообщение Dimuz » Сб апр 16, 2011 1:31 pm

Monty Jo писал(а):Вопрос к тем, кто знает: каковы изделия по качеству?
Изделия очень оригинальны. Звук как правило приличный. Из минусов средненькая отделка инструментов.
Сейчас на Таганке висит его гитара оригинальной формы, сделанная по технологии его учителя - Неймана. Позвоните туда, уточните цену. В скором времени собирается еще одну принести из шелковицы. Верхнюю и нижнюю деку делает с большим куполом.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:
Re: Гитары мастера Вишнякова

Сообщение Monty Jo » Пн апр 18, 2011 10:10 am

Dimuz, Вам большое спасибо! :)

MAD SLY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение MAD SLY » Вт май 17, 2011 8:34 pm

Mmnt, пожалуйста, сделайте видеообзор гитары Вишнякова http://musdetal.ru/gitary/masterovye-gi ... akova.html
Я просил ВКонтакте, но видимо Вы не заметили)))
Вид просто изумительный, но хотелось бы услышать звучание. Понятно, что запись не передаст нюансов, но семь лет назад я покупал у вас Strunal 977 (был проездом в Москве, я из Самары). Может можно сравнить их звучание?))) Strunal 977 у вас наверняка есть)))
Из чего задняя дека? Шелковица? Как звучит по отношению к палисандру, например? Накладка грифа из чего? Ширина и толщина грифа? Громкая?
Буду очень Вам благодарен!)))

Dimuz
Муздеталь.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 2:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimuz » Ср май 18, 2011 2:16 am

Вишняков на днях заходил в магазин. Принес новую гитару из шелковицы, правда обычной классической формы. Звук очень яркий. Ее уже купили...
Гитару же про которую вы спрашиваете он пока забрал... Дело в том, что ее начинал делать его учитель - Нейман. Поэтому она ему дорога как память... Однако я могу передать, что вы проявляете интерес и возможно он ее снова выставит. Как знать...
Со Струналом ее сравнивать не корректно. Это инструменты разного класса и для разных задач. По отношению к палисандру звучит своеобразно. Окраска звука насыщенная обертонами. Накладка из палисандра. Ширина и толщина грифа в целом стандартная для классической гитары. Инструмент средней громкости.

MAD SLY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение MAD SLY » Ср май 18, 2011 8:24 am

Dimuz, спасибо за развернутый ответ!
Сравнение со STRUNAL некорректно, это ясно. По "тембристости" должно быть значительно лучше (хотя мой разыгранный 977, по мнению профессионалов, затыкает за пояс "недорогие испанки" еще и по яркости). Но все же можно было бы составить определенное мнение при сравнении в одинаковых условиях.))) Несмотря на разный класс. А, интересно, какие Вы имели ввиду "разные задачи"?
Память Учителя продавать нельзя, это мое ИМХО... Но всякие ситуации в жизни бывают...
А вот Вы написали про стандартную гитару (которую уже купили). Она играла звучнее и громче, чем "неймановская"? Вообще, конструкция гитар у Вишнякова испанская или немецкая?
В принципе, я видел записи А.Федосеева c гитарой Вишнякова. Звук действительно хорош, причем он пишет, что уделывает более дорогие гитары.
Сколько у Вишнякова стоит стандартная гитара? А он накладку эбеновую делает или палисандровая в данном случае лучше?
Можно ли с такой гитарой выступить без подзвучки в зале 50-70 кв. м. и высотой 4-5 метров? Или это, скорее "домашняя гитара"?

Dimuz
Муздеталь.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 2:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimuz » Чт май 19, 2011 4:50 pm

Которую купили звучала громче, но тембр менее интересный
Конструкция гитар у Вишнякова испанская.
Его гитары, которые попадали к нам стоили от 30 до 50.
Накладку всегда делает палисандровую.
Гитара в большей степени "домашняя", но, думаю, что вполне можно и выступать. Зависит от акустики зала. Но если для вас важен критерий громкости, то у той же Alcora есть более громкие гитары даже из бюджетных серий.

MAD SLY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение MAD SLY » Чт май 19, 2011 7:41 pm

Dimuz, большое вам спасибо!!!
Будем думать))) Хочется конечно мастеровую, со звуком как, например, у Безгина. Чтобы палисандр и, как говориться, все дела, но 70-100 тыр...
А еще лучше мастеровую испанскую))) Но это вообще не реально. Плюс с климатом напряженка.

Dimuz
Муздеталь.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 2:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimuz » Чт май 19, 2011 11:07 pm

Осенью Вишняков обещал сделать гитару из палисандра. Думаю будет стоить около 40... Так что заходите...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей