Выбор инструмента, несколько вопросов

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
civis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:13 pm
Контактная информация:
Выбор инструмента, несколько вопросов

Сообщение civis » Ср май 11, 2011 7:40 am

Достаточно давно закончил музыкальную школу по классу гитары, с тех пор инструмент в руки почти не брал, а сейчас, спустя ~10 лет возникло желание "научится" по новой.

Поднял свои записи, стал разбираться. Вдохновлялся выступлениями Ивана Смирнова, одного интересного, made in USSR дядечки, по имени Игорь Пресняков и многими другими.

Но уперся в инструмент...10 лет лежки в шкафу, моей старенькой гитаре самарской фабрики на пользу не пошли.

Вступление закончено, теперь конкретика. Зашел на ваш сайт и растерялся, так много всего и столько информации. Почти целый день не отрываясь внимательно читал, смотрел, выбирал и возникло несколько вопросов:

1. Две гитары, Strunal 977 и Strunal 977c. Почему 977с дешевле почти на 2 тыс.?

2. На чем лучше остановиться, на "топовых" чешских Strunal (пр. Strunal 977c, Strunal 977) или на младших моделях "испанцев", например таких Sanchez 1005, Alcora 201 7/8, Alcora 201 Matt . Я понимаю что выбирать по картинке или по "характеристикам" глупо, инструмент живой и каждый по своему уникальный, но мне интересна сама концепция такого выбора между производителями. В частности интересно мнение сотрудников магазина, как специалистов.
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср май 11, 2011 11:44 am

1. Случайно получилось. Немного С977 к нам попало в процессе распродажи на Strunal, с сильной скидкой. Формально С977 - дороже чем аналогичная 977.

2. На этот вопрос мы много раз отвечали. Для Strunal модели выше 4755 - "топовые". Туда идут самые лучшие деки, и прочие материалы тоже отбирают с пристрастием. А упомянутые модели испанцев - самые-самые дешевые, на которых производитель кроит максимально. Поэтому если нет ясно выраженной потребности иметь непременно испанца, топовые модели Strunal будут предпочтительнее. Тем более, что и живучесть Strunal в нашем климате существенно выше любого испанца.

civis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:13 pm
Контактная информация:

Сообщение civis » Ср май 11, 2011 12:04 pm

В ближайшие 1-2 недели цена на С977 остается выше обозначенной или счастливый случай уже закончился? :)

А насчет живучести - я не профессиональный музыкант, не походник-фанат бардовской песни и не любитель Грушенского фестиваля :)
Гитара для себя любимого, для дома :)

Но в любом случае спасибо за исчерпывающий ответ, на следующей неделе загляну к вам.
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср май 11, 2011 12:24 pm

Не знаю насчет недель, некоторое количество еще есть. Хотя если будете долго теоретизировать, могут и закончиться... :?

Живучесть в нашем климате - краеугольное качество. Даже если вы вообще никуда гитару не носите из дома...

http://musdetal.ru/stati/ctati/vlazhnos ... menty.html


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей