Baton Rouge Irina

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
renkh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 3:24 pm
Контактная информация:
Baton Rouge Irina

Сообщение renkh » Пн мар 21, 2011 8:13 am

Очень очень интересный инструмент. Пока правда только по внешнему виду могу сказать, но очень хочу подъехать и попробовать звук. Кто что может сказать об этой гитаре? Есть ли она в наличии?
Сейчас у меня Martinez 817, брал на Таганке не так уж и давно. Вот интересно, а можно ли сравнить эти инструменты? Какие отличия? По внешнему виду они очень похожи, мне лично именно такое больше всего по душе.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн мар 21, 2011 11:37 am

За стенкой этот вопрос только что обсуждали:
http://www.musdetal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=752

Martinez W-817 и Irina по внешности похожи. И если Furch OM-34SR покрасить в черный цвет, он тоже на них будет похож...

Цена инструмента определяется не внешней формой, материалами и акустикой, сколько классом - уровнем исполнения инструмента. Цена, материалы, акустика и т.п. должны соответствовать заявленному классу. Поэтому даже очень похожие на фото гитары могут отличаться по ценнику в разы (и даже на порядок).

Martinez - бюджетный (хотя и неплохой) бренд. А BR - "люксовый" любительский бренд. Т.е. разница примерно как между Рено и Ауди...

Что касается необходимости заменить W-817 на Irina или что-то другое - это только вы можете для себя решить. Есть простое правило при покупке гитары: если вы понимаете - ПОЧЕМУ гитара столько стоит, ее можно покупать. Если не понимаете и не видите разницы между дешевым и дорогим вариантом - купите дешевый. Тем более, что W-817 сама по себе неплохой фолк, одна из лучших моделей Martinez.

renkh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 3:24 pm
Контактная информация:

Сообщение renkh » Пн мар 21, 2011 12:12 pm

Спасибо за развернутый ответ. Я доволен W-817 и менять не собирался пока, она на самом деле очень хороша и мне нравится как звучит, весьма компактна и выглядит очень здорово.
Хотя можно подумать и об этом, но надо подъехать и попробовать. Есть ли Irina в наличии?
Ваше сравнение "Рено и Ауди", вот что вызывает у меня вопрос. Ведь и то и другое машины не плохие. Но качество и ходовые характеристики там отличаются очень прилично. Значит ли это, что W-817 как-то значительно уступает Irina по звуку или удобству.

Кстати, внешнего сходства с Furch OM-34SR я для себя не отметил.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн мар 21, 2011 12:50 pm

http://musdetal.ru/gitary/baton-rouge/g ... irina.html

Отметка о наличии стоит в описании товара.

Как правило, если у товара есть цена, это означает, что он есть в наличии. По гитарам мы наличие показываем довольно правдоподобно. По мелочевке иногда бывают неточности...

renkh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 3:24 pm
Контактная информация:

Сообщение renkh » Чт мар 24, 2011 3:13 pm

Mmnt писал(а):http://musdetal.ru/gitary/baton-rouge/g ... irina.html

Отметка о наличии стоит в описании товара.

Как правило, если у товара есть цена, это означает, что он есть в наличии. По гитарам мы наличие показываем довольно правдоподобно. По мелочевке иногда бывают неточности...
Очень приятно читать профессиональные и быстрые ответы. Спасибо. Все же еще разик переспрошу о сравнении:
Ваше сравнение "Рено и Ауди", вот что вызывает у меня вопрос. Ведь и то и другое машины не плохие. Но качество и ходовые характеристики там отличаются очень прилично. Значит ли это, что W-817 как-то значительно уступает Irina по звуку или удобству.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт мар 24, 2011 3:58 pm

Это значит, что первом случае в плитке 55% шоколада, а во втором - 75%. Внешне плитки похожи, на вкус отличаются, но съедобны обе.

От подобных дискуссий мы стараемся уклоняться. Что такое "значительно уступает по удобству"? Кто именно и чем измеряет удобство, чтобы можно было объективно оценить? Только вы сами можете этот параметр померить - для себя. Приезжайте на Таганку и померите, обе гитары есть.

renkh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 3:24 pm
Контактная информация:

Сообщение renkh » Чт мар 24, 2011 4:12 pm

Все понял. Одну из них я у вас уже купил. Очень нравится.
Прошу прощения если задал несколько неправильный вопрос.

renkh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 3:24 pm
Контактная информация:

Сообщение renkh » Ср мар 30, 2011 11:17 am

В итоге заглянул в магазин на Таганке, чтобы посмотреть на Baton Rouge Irina своими глазами и пощупать естественно. Мне показалось, что гитара уж слишком компактная. Фактически одно лицо с Martinez 817, но последний как-то качественнее сделан. По звуку, в сравнении с Martinez 817, разницы не обнаружил.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср мар 30, 2011 1:53 pm

Если не обнаружили разницы - значит, владейте пока Martinez W-817, неча налево глядеть.

А вот как начнете обнаруживать - тогда и задумывайтесь о смене инструмента... 8)

renkh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 3:24 pm
Контактная информация:

Сообщение renkh » Ср мар 30, 2011 1:55 pm

Mmnt писал(а):Если не обнаружили разницы - значит, владейте пока Martinez W-817, неча налево глядеть. А вот как начнете обнаруживать - тогда и задумывайтесь о смене инструмента... 8)
Ну согласен. Хотя Вы иногда суровы в комментариях. Из-за вашего магазина чуть было не изменил любимому инструменту :D :D :D


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость