Баритон-гитары

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт фев 25, 2011 2:16 am

assman писал(а):есть пожелание на струны от .060 до .080, ибо по-настоящему толстых гитарных струн раз-два и обчёлся в наших магазинах, тем более одиночных.
если что - меня поддержат, пожалуй, все москвичи с http://forum.7strings.ru
Поздно, Путилов (с)

Поставка с Pyramid уже на таможне. И хотя там много всего интересного едет, но отдельных басов для 7-струнщиков не предвидится.

Пообщайтесь на эту тему с нашим продавцом Дм.Петрачковым, тем более что и на вашем форуме его наверняка знают:
http://musdetal.ru/nashi-prodavtsy.html

assman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:35 am
Контактная информация:

Сообщение assman » Пт фев 25, 2011 2:08 pm

mux22 писал(а):assman
вы про электрогитарные струны?
именно

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт фев 25, 2011 2:46 pm

Понятно. Я думал, речь про русский строй, отсюда рекомендация про Петрачкова.

"7strings.ru" - забавный форум. Т.е. ясно, что в "электрогитарном" 7-струнном строе народ играет и общается про это, имеет право. Но как можно эту тему в России обсуждать, полностью игнорируя собственно русский 7-струнный строй?.. Хоть бы раздельчик завели какой, из уважения к предкам... :?

Насчет заказа нестандартных струн и наборов - нет проблем это привезти от Pyramid. Посмотрите внимательно их каталог в пдф, там прописаны все номера отдельных струн и даже цены (причем в рознице у нас выходит примерно столько же, сколько у них указано в каталоге). Электрогитарные Pyramid мы привозили, в целом очень хорошие струны, хотя и недешевые. Кое-что еще осталось в магазине.
http://musdetal.ru/struny/pyramid.html

Пообщайтесь с единомышленниками. Если речь не о штучном количестве, привезем и вне плановых поставок. Если о штучном - вместе со следующей поставкой, где-то к осени. Весенняя поставка уже отправлена.

assman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:35 am
Контактная информация:

Сообщение assman » Вт мар 01, 2011 7:34 pm

Mmnt писал(а):Понятно. Я думал, речь про русский строй, отсюда рекомендация про Петрачкова.

"7strings.ru" - забавный форум. Т.е. ясно, что в "электрогитарном" 7-струнном строе народ играет и общается про это, имеет право. Но как можно эту тему в России обсуждать, полностью игнорируя собственно русский 7-струнный строй?.. Хоть бы раздельчик завели какой, из уважения к предкам... :?
это можно, но там сейчас только двое, насколько я знаю, играют в ре.
и хоть один из них (8086) админ и автор сайта, отдельного раздела пока нет.

кстати, тема не полностью игнорируется - одна из первых тем в разделе "строй" как раз про русский строй. :lol:

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср мар 02, 2011 1:32 pm

korabline писал(а):Mmnt
, а есть у Pyramid струны с покрытием?
- и все-таки? По сайту непонятно...
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт мар 03, 2011 2:50 am

С покрытием чего и чем?

По сайту самого Pyramid понять что-либо еще труднее, чем по нашему. Но в целом логика их производства - традиционные струны высокого качества, включая нестандартные комплекты для маньяков. Высокими технологиями в духе Эликсира они не увлекаются, там все "как при бабушке". Может это и хорошо...

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт мар 03, 2011 4:18 pm

C покрытием - coated, по типу Эликсира, Клиртона или Даддарио EXP, на акустику, калибра 13-56... Непокрытые струны садятся у меня за 1 концерт или репетицию, а ограничиваться одним Эликсиром не хочется. 13-56, кроме Эликсира, найти нереально даже в интернет-магазинах, а заказывать струны в Америке через и-бей, да к тому же наобум мне кажется дикостью. Так что вопрос отнюдь не праздный.
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт мар 03, 2011 5:34 pm

Если струны садятся за 1 концерт - хайтечные покрытия тут вообще ни при чем. Эти покрытия помогают от окисления струн - если на гитаре играют нечасто. Тогда польза от них наглядная. А скорость, с которой разбивает обмотку о лады, для них такая же, как для любых струн схожего класса.

Этот самый "coated steel" прописан на упаковке большинства современных струн, включая китайский Alice. Но устойчивость струн к биению о лады определяется не покрытиями, а качеством бронзы обмотки и плотностью навивки. И оценить эти параметры можно только одним способом - экспериментально.

Что касается толщины 013, импортеры вообще крайне неохотно их возят - в силу малой востребованности. Мы стараемся возить и держать.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Пт мар 04, 2011 10:46 am

Увы, садятся. И на новых ладах - тоже. Поэтому мой выбор ограничивается Эликсиром, Даддарио EXP и DR Extra Life - но двух последних 13-го калибра не найти. Вот и изыскиваю альтернативы...
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пт мар 04, 2011 11:05 am

Посмотрел. В каталоге нет покрытых струн для акустической гитары.

Я бы тринадцатый клиртон из-за бугра заказал. Или у нас где-то поискал. Отличные струны с покрытием.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт мар 04, 2011 11:51 am

Специально поглядел по складу импортера - Cleartone самый толстый - 7412 (012-053). 7423 (012-056) хотя присутствует, но в наличии нет. Более жестких даже в каталоге не прописано, увы...

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Пт мар 04, 2011 12:40 pm

Эх... ладно. Всем - спасибо за участие. ) Видимо, придется так и сидеть на Эликсире...
Crazy` bout tha bluzzz

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Пт мар 04, 2011 4:42 pm

Зачем нужен Клиртон, если теперь есть Мартин с клиртоновским покрытием? Правда, его тоже только "оттуда" заказывать... но, блин, он того стОит (я лично уже попробовал).

Называется Martin Lifespan. "Тринадцатые" — есть.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вс мар 06, 2011 2:55 pm

Заказывать? Наугад? Коробку струн, которых ни разу не пробовал? Ненененене, Дэвид Блейн... Хотя за название - спасибо, возьму на заметку. А то SP+ больше не производят - по крайней мере, на сайте их нет...
Crazy` bout tha bluzzz

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Вт мар 08, 2011 1:12 pm

Володь, внутри это — обычные знакомые Martin SP, а снаружи на них — обычное знакомое же клиртоновское покрытие!

SP+ перестали производить ровно потому (я полагаю), что Lifespan — это то же самое, только лучше :)))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя