MARS EFFECTS USA - кто-нибудь сталкивался?

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Alexander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 5:11 pm
Контактная информация:
MARS EFFECTS USA - кто-нибудь сталкивался?

Сообщение Alexander » Вт дек 28, 2010 10:38 am

Ну вопрос простой, кто-нибудь что-нибудь знает об этом производителе и качестве его продукции?

Интересует MARS Traitorous Tube в частности
Немного играю для себя и друзей..

Terry
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Terry » Вт дек 28, 2010 4:17 pm

Рекомендую просмотреть американские форумы или задать там вопрос. Видимо они не особо много поставляют на экспорт. Я по крайне мере за 10 лет дергания струн ничего не слышал о данном прозиводителе =)

Alexander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 5:11 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexander » Вт дек 28, 2010 5:12 pm

Спасибо, я вас понял. А можете порекомендовать какой-нибудь (или несколько) мягкий ламповый овердрайв под стиль бритпоп (например- oasis) бюджетом до 7 тр. Или же с таким бюджетом на лампу замахиваться не стоит?
Немного играю для себя и друзей..

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Вт дек 28, 2010 7:12 pm

Кгхм... Не верю я в ламповые примочки "USA" за 4512 руб! 1) Вряд ли вы что-то найдёте о MARS Traitorous Tube на пиндосовских форумах - имхо, американцы-то точно о них ничего не слышали! 2) Но это явно не товар "Муздетали", поэтому Вам надо попросить начальников компании "СЛАМИ" организовать форум, и там позадавать эти вопросы... 3) Прошу прощения, если влез не в свои сани - думаю, у Mmnt и других сотрудников "Муздетали" сейчас много работы... А у нас уже 11 часов вечера, работа закончилась - почему бы и не потыкать в клавиши?

Terry
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Terry » Вт дек 28, 2010 8:27 pm

Я бы рекомендовал подъехать в магазин со своим инструментом, и протестировать примочки в живую. Примочки на разные инструменты воздействуют несколько по разному. К примеру с одним из самых изсветных и универсальных овердрайвов\дисторшенов - Jackhammer уживаются далеко не все инструменты. В муздетали на бауманской довольно большой выбор овердрайвов\дисторшенов от различных производителей. Я уверен, что найдете что искали =)

Так же я не рекомендую выберать примочки по принципу работы, а выберать исключительно по звуку. К примеру я сталкивался с большим количеством транзисторных примочек, которые значительно лучше своих ламповых аналогов.

Ну и еще от себя добавлю, что в муздетали есть примочки от малоизвестной в наших краях фирмы Artec. Рекомендую обратить на них внимание =)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср дек 29, 2010 12:04 am

Alexander писал(а):Спасибо, я вас понял. А можете порекомендовать какой-нибудь (или несколько) мягкий ламповый овердрайв под стиль бритпоп (например- oasis) бюджетом до 7 тр. Или же с таким бюджетом на лампу замахиваться не стоит?
Стоит замахиваться на все, на что получается замахнуться. Выше совершенно верно отметили, что смотреть на ТИП прибора в данной ценовой категории в общем не стоит: что лампа, что транзистор вполне могут оказаться как хорошими, так и плохими.

Я в этой ситуации обеими руками за Pterodriver (Yerasov PD-5) и за их же транзисторные RS-1 и GT-1. Вся линейка "насекомых" удивительно хороша. Можно еще AMT SS-20 послушать, многие хвалят.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей