Вопрос про Ashtone AE-602

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Джеймс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:10 pm
Контактная информация:
Вопрос про Ashtone AE-602

Сообщение Джеймс » Ср дек 08, 2010 10:20 pm

Всем привет! Хотел спросить про Ashtone AE-602. Сейчас я играю на ibanez grx 40, звук конечно мягко говоря убивает уши. Вобщем хочу купить себе что-нибудь строго из LP для последующей замены датчиков, присмотрел Ashtone AE-602. Стоит ли брать? И есть смысл менять датчики? Еще мне приглянулись MAGNA BES-4211, J&D LS500 CS, CORT TS100, EPIPHONE LP-100. Что можете сказать?

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср дек 08, 2010 10:27 pm

Магна!
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт дек 09, 2010 4:11 am

Из приведенного списка однозначно обойти стороной стоит только эпифон (если новый).

Магна хороша. Особенно под замену датчиков. Здесь самое время с грустью признаться, что хоть на звукоснимателях магновского леспола и написано "Wilkinson", это тот самый хрестоматийный случай про забор и дрова... Потому что под крышкой там, увы, самый что ни на есть китайский дешевый керамический хамбакер, а не алниковая красота с четыремя проводами. Впрочем, магне это только льстит, потому что играет она ого-го даже с такими датчиками.

Шестьсот второй эштон я в руках не держал, однако его 601й собрат - вполне нормальный недорогой леспол, весьма стабильный с точки зрения качества.

И еще: возможно, для начала следует поменять датчики на вашем ибанезе, результаты приятно удивят.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Джеймс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Джеймс » Чт дек 09, 2010 3:49 pm

Нет, менять датчики на дешёвом ибанезе с флойдом не имеет смысла.

Джеймс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Джеймс » Чт дек 09, 2010 8:10 pm

Я бы взял что нибудь из японской серии Yamaha SL, но бюджет пока не позволяет. А так всем уже давно понятно что эти Ashton(ы) и Магны беззвучные брёвна. Хотя говорят что Ashtone AE-602, 601 из красного дерева.

Джеймс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Джеймс » Чт дек 09, 2010 8:46 pm

А если на Ashtone AE-602 поставить Artec GCH-2 толк хоть будеть какой?

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Пт дек 10, 2010 1:21 pm

Джеймс писал(а): А так всем уже давно понятно что эти Ashton(ы) и Магны беззвучные брёвна.
Ну, я бы Магну с Эштоном не равнял... Магне вообще нет равных по критериям "дерево-фурнитура-внешняя схожесть-цена"... Косяки, которые там есть, вполне исправимы мастерами. А приобретаемые плюсы - гораздо весомее замены датчиков...
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
Bobs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Bobs » Пт дек 10, 2010 4:09 pm

Джеймс писал(а):Хотя говорят что Ashtone AE-602, 601 из красного дерева.
Не скажу за AE-602 (никогда с ним не сталкивался), но у AE-601 корпус очень даже из липы с кленовым топом. И звучит он совершенно не по-лесполовски. Хотя в общем и целом вполне приличный инструмент.

Что же касается леспола от Magna, то он действительно очень хорош. Стоит только иметь в виду, что звук заметно отличается от экземпляра к экземпляру, нужно выбирать и слушать. Увы, у Магны кроме достоинств (отличный звук, внешнее сходство с оригиналом, цена) есть ещё и ряд недостатков (некоторые фамильные проблемы с грифами, далёкие от идеала датчики).

Помнится, Егор Сокур, выдав мне эту самую Магну на "послушать", очень возмутился, когда я вместо того, чтобы играть, сразу решил профиль грифа посмотреть. В духе "Да что ж вы все первым делом на гриф-то смотрите?!" :)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Сб дек 11, 2010 1:24 am

Помнится, Егор Сокур, выдав мне эту самую Магну на "послушать", очень возмутился, когда я вместо того, чтобы играть, сразу решил профиль грифа посмотреть. В духе "Да что ж вы все первым делом на гриф-то смотрите?!" :)
О, у меня почти то же самое было пару дней назад. Ей-богу, не знаю других гитар, к которым столь же хорошо подходит эпитет "противоречивые".

Но, в любом случае, покуда наш магазин дает полугодовую гарантию на инструменты, нет поводов пугаться недостатков "Магны".

Отдельной строкой следует заметить, что магновские клоны "Фендера" почему-то сделаны намного лучше магновских же копий "гибсона". И страт, и телекастер уникальны в своем великолепии.

Джеймс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Джеймс » Вт дек 14, 2010 7:14 pm

Слушал сегодня 600ый эштон, звучание не лучше ибанеза. Понравился СГ, звучание уже более менее

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср дек 15, 2010 12:58 am

что ж, удачи вам.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя