Пара идей и вопросов

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Аватара пользователя
hey_you
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Сообщение hey_you » Вт окт 26, 2010 8:04 pm

за ненадобностью?
разве что только это может быть ответом из всего, что я написал :)

я думал есть все таки какие-то более "практичные" что ли причины.. она вроде не мешается, струны менять тоже не мешает, не дребезжит там ничего в отличие от верхней панели, которая порой как погремушка.. зато грязи всяческой туда попадает меньше, да и вобще как-то "эстетичнее" выглядит, когда внутренности прикрыты.. :)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт окт 26, 2010 8:24 pm

Да, за ненадобностью.

Не мешается, говорите? На многих гитарах в крышке нет отверстий для смены струн. Кроме того, даже если отверстия все-таки есть, далеко не всегда они находятся в нужном месте - помните, что иногда тремоло выставляется "под углом", и тогда его киль сильно смещается назад.

Помимо киля тремоло, под крышкой скрывается чрезвычайно важная деталь - "расческа", удерживающая пружины и регулирующая их натяжение. Легкий доступ к ней бывает весьма кстати.

Поскольку тыльная сторона корпуса обычно скрыта от посторонних глаз, об эстетике можно особенно не волноваться.

Аватара пользователя
hey_you
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Сообщение hey_you » Вт окт 26, 2010 11:15 pm

я вот еще нагуглил один форум иностранный, там пишут, что крышка предотвращает защемление пружинами волос на животе :)

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср окт 27, 2010 2:40 am

Только не смеяться... но крышка еще и портит звук. Поиграв на неподключенном страте с крышкой и без, разницу легко заметить. Думаю, что такой въедливый аудиофил как Эрик Джонсон снимает ее по этой самой причине.
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
hey_you
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Сообщение hey_you » Ср окт 27, 2010 10:43 pm

поробовал. разница вроде есть. по крайней мере стало меньше пластмассового призвука.

Михаил, подскажите. У меня есть Vox AmPlug, у него шуршат колесики регулировки громоксти, тембра и гейна (ну вобщем все колесики :)). Это чем-то лечится?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср окт 27, 2010 10:49 pm

Лечится.

Крутилки (по-научному - "потенциометры") нужно промыть специальным очистителем, а если это не поможет - поменять. Затраты на такой ремонт не слишком большие, особенно если удастся обойтись промывкой. Позвоните нашему мастеру Алексею Бережному по телефону 8 (926) 376-63-58.

Аватара пользователя
hey_you
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Сообщение hey_you » Вс дек 26, 2010 2:04 pm

Михаил, здравствуйте. У меня новый вопрос возник. Я подумываю поменять 3х позиционный переключатель на 5ти. Но как вы можете помнить, вы мне перемагничивали нековый датчик. Отсюда вопрос. Для того, что бы во 2м и 4м положении было шумоподавлене, что если просто поменять нековый и средний местами? Я думаю заводские датчики там стоят одинаковые. Или все таки они могут отличаться друг от друга? Прошу прощения за глупый вопрос, не очень разбираюсь в этих вещах.

P.S. Заметил у вас в коммисионке такой же страт.
ссылка
там не совсем верно указан год.
эта модель выпускалась с 76го по 79й год.
ссылка

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср дек 29, 2010 12:07 am

Я думаю заводские датчики там стоят одинаковые
вполне резонное предположение. Может быть, не совсем одинаковые, но схожие - точно. Бриджевый иногда отличается значительно, однако он-то как раз останется на месте.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
hey_you
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Сообщение hey_you » Ср дек 29, 2010 12:47 am

Спасибо за ответ.
Вы теперь всегда на Таганке работаете?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср дек 29, 2010 12:48 am

ага. С перерывами на сон, встречу нового года и все такое.

Аватара пользователя
hey_you
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Сообщение hey_you » Вс янв 16, 2011 12:34 am

Михаил, здравствуйте.
Планирую сменить верхний порожек.
Вы как-то писали тут:
mux22 писал(а):на мой взгляд, ценность графитовых, роликовых и прочих навороченных порожков сильно преувеличена. Графитовый в конечном итоге все равно приходится дополнительно смазывать, а роликовый имеет несколько очевидных недостатков, перекрывающих немногочисленные достоинства.
Тогда какой посоветуете поставить? Костяной, или еще какие-то варианты есть?
Еще хотелось бы узнать примерную стоимость всей процедуры (включая материалы, изготовление, установку).
А заодно стоимость замены переключателя датчиков (также включая все материалы и работу).
Спасибо.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт янв 18, 2011 1:14 am

А зачем вообще менять верхний порожек?

Мне кажется, что хороший пластик практически не отличается от кости по своим свойствам. Если хочется, то можно и кость, и металл - не проблема. Замена порожка на пластиковый стоит около 300 рублей, на костяной или металлический - вплоть до тысячи.

Хороший переключатель стоит в районе 150-200 рублей, работа еще рублей 200-300.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
hey_you
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Сообщение hey_you » Вт янв 18, 2011 9:14 am

Спасибо. Тогда когда соберусь ехать менять переключатель, заодно посмотрите порожек, может и не надо менять.

Алексей Неткач
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 3:13 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Неткач » Вт фев 01, 2011 8:22 pm

Извиняюсь очень за то, что влезаю, но
раз уж пошли вопросы по тех.части и прочим премудростям, хотелось бы разузнать такую штуку, как замена ладов на басу.
Немного предыстории. Я как-то раз, а именно год с лишним( с последующим заездом недели 2 назад) привез Михаилу бас на восстановление(мастеровой, надо было запихать туда новую электрику и по мелочи), так вот.
Хотелось бы узнать сколько будет стоить замена ладов(ибо там просто кромешный *убрано цензурой*)?
*Понятное дело с привозом аппарата на место для осмотра и прочее*

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср фев 02, 2011 12:50 pm

около четырех тысяч, вероятно.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя