Cremona из Китая

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Алексей888
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 12:58 pm
Контактная информация:
Cremona из Китая

Сообщение Алексей888 » Пт окт 10, 2008 1:17 pm

У нас в городе появились Китайские гитары Cremona.Ничего про них не нашел. Ценовой диапазон от 3 до 5 тыс рублей.По цене такие же как Martinez.Хотелось бы узнать что это.

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Пт окт 10, 2008 2:57 pm

Имхо, они должны стоить дешевле, чем Мартинез - как-то видел оптовые прайсы. Просто ваши продавцы малость наглеют на созвучии с брендом.

Алексей888
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 12:58 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей888 » Пт окт 10, 2008 3:49 pm

Да ,вроде, тот же Китай.Хотел купить,но сомнения "задушили",на сколько знаю именно Cremona,делается сейчас в болгарии.
Выбрать надо между китайскими Cremona Martinez . Brahner И Julia.для меня - "незвестные мастера"! Цена примерно одна,да и оформление то же, а кто есть кто .....?

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Пт окт 10, 2008 5:19 pm

Мартинез - ни одного брака/возврата не было... Конечно, объёмы продаж у меня поменьше, чем в Муздетали, но тем не менее.
Насколько знаю, Кремону в Болгарии делали лет 30 назад. Джулия хуже Мартинеза вообще однозначно, но у них и ценовые категории должны быть разные. Конечно, не знаю, что там в вашем городе продавцы творят, но самый дешёвый Мартинез стОит в Муздетали 2820, и есть вполне приличные модели достаточно дорогие. А у Джулии самая дорогая гитара должна стоить 3199 вместе с чехлом, вот она примерно на уровне 701-702-й модели Martinez (самой младшей).

Алексей888
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 12:58 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей888 » Пт окт 10, 2008 7:37 pm

Cremona "лепится" в Болгарии и по сей день,не знаю как уж легально -нет .Это у чехов бренд отобрали,поэтому они теперь Strunal. Но не тех ни других у нас не бывает. Сегодня "пощупал" Cremona BW(CW)-445C Вест.41"и Martinez FAW-702 вестерн.Чисто субъективно звук почти одинаковый, а вот как они в эксплуатации ?
(в "ТТХ" написано ламинат,это что,фанера ? :? )

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт окт 10, 2008 11:58 pm

Если на то пошло, в Болгарии лепится Kremona, написание иное. Китайские гитары с названием Cremona в Москве тоже появлялись. Обычные дешевые китайцы, похожи не на Martinez, а на что-то вроде Colombo или Corsa. Martinez в целом лучше.

Что такое ламинат и прочее, написано здесь:
http://www.musdetal.ru/kak-vybirat-gitaru


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя