Ремонт Lorance 6s

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:35 pm
Контактная информация:
Ремонт Lorance 6s

Сообщение Константин » Вс сен 19, 2010 10:18 am

Здравствуйте!
В 2005 году была приобретена гитара Lorance серии 6s с декой естественного цвета. Играли на ней очень редко, раз 10 в год. Хранилась гитара в утеплённом полужёстком кофре.В прошлом году обратил внимание на то, что начали подниматься листочки вокруг розеток, но как то не обратил на это внимания.Теперь всё гораздо серьёзнее, лиски отклеились со всех сторон от 0,5 до 1,2 см. На качестве звука это не отразилось, но эстетика гитары нарушена. Отдал гитару в ремонт местному мастеру, по его словам он попробовал шесть видов клея, но ни один не склеил. Подскажите пожалуйста каким клеем воспользоваться для достижения реультата, возможно , что то неправильно делалось, больше никому не доверюсь, попробую сам всё сделать. Живу я в Бишкеке, Кыргызстан. В Москву гитару отправить нет возможности, поэтому прошу о помощи.
Константин

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс сен 19, 2010 9:00 pm

Мы спросим Стрельцова - что он использовал и что рекомендует для подклейки. Может, даже в форуме ответит. Посмотрите через день-два эту тему.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:35 pm
Контактная информация:

Сообщение Константин » Пн сен 20, 2010 6:57 am

Огромное спасибо, буду ждать сообщений

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Пн сен 20, 2010 5:45 pm

У меня тоже Лоранс 6S и тоже отклеивались листики. Приклеил на Момент-1 - по правилам, указанным на тюбике... Пока держатся.
Crazy` bout tha bluzzz

Михаил Стрельцов
Мастер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 7:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Михаил Стрельцов » Пн сен 20, 2010 8:17 pm

Всем доброго вечера.В2005 году листики приклеивались на американский 2-х сторонний скотч.Пару лет назад я стал приклеивать
на цианакрилат гель "Момент",либо гель "Новорит".Лак на деке полиуретановый.К нему приклеить можно всё.Цианакрилат не работает
с кислотными лаками.Поэтому ,Костя,возьми иглу от шприца ,немного
геля на острие ,вставь 2 спички (что бы приподнять листик) и от края
2 мм нанеси клей.Спички сразу вынимаешь и придавливаешь ластиком
(оберни ластик целофановым пакетиком ).Не злоупотребляй колличеством клея-выдавится за края листика и будет выглядеть не аккуратно.Вот и всё.Спрашивайте отвечу.Секретов нет.М.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Пн сен 20, 2010 10:24 pm

Михаил, а будете ли вы делать гитары с овейшеновской схемой пружин? Имеется в виду Н-образная на 6А и "веер" на 6S? А то, признаться, меня расстроил тот факт, что на всех 6А схема "крестом"... Они, на мой взгляд, проигрывают в "управляемости", что ли. Сам владею 6S - и хочу еще 12UFO, так что спрашиваю как поклонник ваших гитар.
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:35 pm
Контактная информация:

Сообщение Константин » Вт сен 21, 2010 8:43 am

Огромное спасибо Михаил!
Сегодня вечером попробую...

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:35 pm
Контактная информация:

Сообщение Константин » Вт сен 21, 2010 8:46 am

Korabline тоже огромное спасибо за отклик!

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:35 pm
Контактная информация:

Сообщение Константин » Чт сен 23, 2010 5:04 pm

Уважаемый Михаил!
Я начал ремонтировать гитару и столкнулся с проблемой! я понял что на скотч ни один клей не приклеит и поэтому решил :1.демонтировать листочки,2. удалить скотч и 3.наклеить листочки на деку, уже понадёжней будет.
1 и 2 пункты я выполнил, только по неопытности не смог снять листочки целиком, в общем, получилось по частям. Скотч удалился одним движением.
Теперь мне осталось восстановить листочки и вот тут у меня есть к Вам вопрос: Можете ли Вы собрать для моей гитары листочки (в смысле одним листом. что бы приклеить одним разом) и верхний и нижний?
Я понимаю, что любая работа должна быть оплачена, поэтому я готов оплатить Вашу работу! Если Вам необходима предоплата, я могу её внести через магазин или на Ваших условиях.
Если хотите, я могу выложить фото о проделанной работе, только подскажите на какое мыло, моё constanov@mail.ru , можете написать напрямую...
С уважением
Константин

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт сен 23, 2010 6:12 pm

Учитывая - где вы эти листочки приклеиваете и где Стрельцов живет, не логичнее ли поискать мастера поближе? В листочках шпона нет ничего "гитарного", это чисто столярная работа. Которую может сделать любой краснодеревщик или даже просто любитель интарсии и инкрустации.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:35 pm
Контактная информация:

Сообщение Константин » Чт сен 23, 2010 8:05 pm

Извините , Вам легко рассуждать.
Да, в Бишкеке много мастеров-киёвщиков( один Невструев чего стоит), но только вот ни одного крснодеревщика не знаю. Кстати,внешний вид любого изделия, это не последний фактор выбора, и я тоже хочу иметь очень красивый инструмент. Хотелось бы услышать ответ Михаила, потому как у меня выбора нет, если будет отказ, прийдётся собирать мозаику, не уверен что получится красиво, а хотелось всё вернуть в первозданный вид

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт сен 23, 2010 9:06 pm

Я не "рассуждаю", развалившись в мягком кресле. Я просто порекомендовал менее громоздкое решение, чем пересылка хрупкого шпона через гос.границу дважды.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя