Ищется электроакустика!

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Вячеслав
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 1:59 pm
Контактная информация:
Ищется электроакустика!

Сообщение Вячеслав » Вс сен 28, 2008 2:02 pm

Ashtone AE-614 интересует вот эта моделька и еще 613 аналог, но с металическими струнами, что можете рассказать про нее?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн сен 29, 2008 12:42 am

Обе эти гитары должны быть на Таганке. Позвоните туда во вторник и уточните.

Обе модели настолько специфичны, что надо не спрашивать, а ехать и смотреть. Аналогов (в той же ценовой категории) мы не встречали.

Несомненно, что Lorance Night на порядок выше классом, чем эти Эштоны. Но и цена там совсем другая. Night давно уже не приходили, будут только в октябре, после выставки.

Если же потребен не "вайпер", а просто электроакустика - таких гитар сколько угодно. Тем более, что поставить оборудование мы можем на любую приглянувшуюся вам акустику.

Вячеслав
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 1:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » Пн сен 29, 2008 6:26 pm

В каком смысле специфичные? Просто я из калуги и есть ли смысл смотреть именно их, может сразу смотреть что-нить другое из электроакустики. Что тогда можете посоветовать из электроакустики хорошего качества в пределах 6000 рублей? И что значит "вайпер"?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн сен 29, 2008 6:56 pm

В том смысле, что это т.н. "пьезоэлектрогитары". Корпус у них лишен живого звучания, как у обычных электричек. Но звук снимается с косточки под струнами.

Электроакустика - это акустическая гитара, куда поставлено оборудование для озвучки.

Между акустикой с EQ и "пьезогитарой" есть намало промежуточных стадий - т.е. гитар, которые живьем еще звучат, но явно слабее обычной акустики. Пример - гитары с корпусом ovation (см. Adams RB-5000 и т.п.).

sofo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 11:53 am
Контактная информация:

Сообщение sofo » Ср окт 08, 2008 12:08 pm

Добрый день.Вот и у меня такая же Тема)
Хочется приобрести себе хорошую электро-акустику.
Но именно с хорошими аккустическими свойствами.
Использоваться будет как в чисто акустическом варианте за столом в поездках (я очень аккуратен с инструментом), а так же и для студийной записи и для концертов. Габариты недолжны быть огромными как это случается у фендеров.У меня домашняя гитара Ленингадка 80 года, только не смейтесь это вполне приличный инструмент и по аккустике прочее.И габариты мне ее очен нравятся.А фендер мне просто неудобен из за того что очень большой.По стоимости готов уложиться в 10000р. Да и еще у нее должна быть внутри звукоизоляция чтоб не начинала фонить на все колонки которые рядом ну я думаю вы понимаете о чем я говорю.
Спасибо если прочли и да что либо ответите.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср окт 08, 2008 1:31 pm

Фендер за 10т.р. - это точно такая же китайская гитара, как Martinez и т.п. Только дороже за название (при прочих равных). Помимо громоздких дредноутов и суперджамбо, есть еще несколько типов акустических корпусов поменьше (в том числе у фендера есть, марка тут ни при чем). Называют такие корпуса фолк, АС, Grand Auditorium и т.п.
Если вас интересует гитара с хорошим живым звуком - ее и ищите. Нет никакой проблемы поставить темброблок на любую гитару. Но мы сильно сомневаемся, чтобы обозначенных вами целей (всех!) можно было достичь в пределах 10т.р. Это бюджет любительской электроакустики для дома. Действительно универсальное решение, пригодное для студии и для сцены - Furch + B-Band. Но это в 2-2.5 раза дороже.
Хорошая студийная гитара - Lorance. Но живьем эти гитары играют не очень богато.

Звукоизоляция бывает в автомобилях и квартирах. Правильно озвученная акустика не нуждается ни в какой "звукоизоляции" (если вы понимете под этим затычку в резонатор).

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср окт 08, 2008 7:37 pm

Э-ээ, я не согласен. что Лоранс звучит небогато! Да, эти гитары негромкие, но у гитар, как и у автомобилей, есть такой критерий -УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Буржуи называют - playability. Я дважды хотел себе Лоранс, но любезная женушка мне запретила, сказав, что я с ними выгляжу как м...к. Пришлось дважды купить Фюрх, коими очень доволен. Но Лоранс все равно хоцца... Ибо управляемость у них - невероятная. А также сбалансированность и тембр звука.
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср окт 08, 2008 8:04 pm

Про "управляемость" - сущая правда. Можно это назвать "дружелюбием к пользователю". Это один из важнейших критериев при выборе гитары. Но прописать его в каталоге, как скажем, дерево деки, затруднительно. Ибо управляет всякий по-своему...
Тем более, что это "дружелюбие" сильно разнится даже у соседних гитар одной модели. Одна гитара сама просится в руки и сама играет. А точно такая же, из той же коробки, играет только из-под палки. Хотя формально обе исправны и кондиционны... Отсюда кстати наше категорическое нежелание продавать гитары с доставкой...

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср окт 08, 2008 8:14 pm

Совершенно с Вами согласен.Просто в британском журнале Guitarist в обзоре акустик среди прочих качеств есть понятие playability. И за него предполагается брать деньги...
Crazy` bout tha bluzzz

Vadim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Vadim » Ср окт 08, 2008 8:46 pm

Скажите пожалуйста есть ли у вас в гитара FENDER SQUIER STRATACOUSTIC WALNUT STAIN и ещё интересует цена модели Lorance Night.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср окт 08, 2008 9:01 pm

Ну давайте погадаем, что у нас еще есть или может быть...

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср окт 08, 2008 9:21 pm

Уважаемый! Ну нет у Муздетали среди брендов Фендера! Позвоните лучче в Музторг! А вообще - от фендеровских акустических экспериментов оченно рекомендую воздержаться...
Crazy` bout tha bluzzz

Vadim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Vadim » Ср окт 08, 2008 9:24 pm

Спасибо за информацию но всё таки хочется узнать цену гитары Lorance Night.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср окт 08, 2008 9:34 pm

Каждая гитара Lorance уникальна, поскольку сделана не на фабрике, а мастером. Поэтому и цена у всякой гитары своя.

Если вы не видите там ни одного Night, значит их нет в магазине. А когда придут - появятся и на странице. Цены могут быть очень разные: от 8000 до 15000р. Сейчас Стрельцов как раз делает нескольких Night, придут к ноябрю. См.Новости на сайте.

Vadim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Vadim » Ср окт 08, 2008 9:45 pm

Спасибо за помощь


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей