Гарантийный ремонт ? Wanderer CB2

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
art21495
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 11:02 pm
Контактная информация:
Гарантийный ремонт ? Wanderer CB2

Сообщение art21495 » Чт июн 03, 2010 2:16 pm

Приветствую !

Купил у вас гитарку Wanderer CB2 около 4 месяцев назад. (06.02.10)
Выбрал удачный экземпляр , крепенький такой :) высота струн над грифом правильная , корпус матовым лаком покрыт(никаких отпечатков пальцев на глянце) гриф широкий ..... в общем бюджетная мечта.

Но к сожалению начали ломаться пластиковые крутилки (не знаю как ещё назвать) на колках. Они изначально были в трещинках , но я не обратил внимания (думал дефект литья и на прочности не скажется)
Излишней силы не применял , не ронял , не бил . Очевидно брак.

Внимание вопрос : как правильно поступить и сколько времени займёт ремонт (или замена) ? Надолго без гитары оставаться не хочется. Надо ли везти целиком гитару ? Или достаточно снять колки ?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт июн 03, 2010 2:21 pm

Купите новые колки за 100 руб и поменяйте, займет 15 минут даже при отсутствии навыка. Под гарантию это не попадает, сломать колок можно где угодно, хоть на Martin.

Wanderer использует какие-то нехитрые китайские колки, но проблем с ними никогда не было. Как впрочем и с самими гитарами Wanderer. Там НЕЧЕМУ ломаться.

art21495
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 11:02 pm
Контактная информация:

Сообщение art21495 » Чт июн 03, 2010 2:39 pm

Ну вопрос с гарантий спорный .. (колки всё таки не расходный материал как струны) Но на такой(бюджетной) гитаре скорее всего стояло что то совсем дешёвое. Так что не будем разводить дискуссии.

На будущее надо будет брать что то совсем литое и железное. :)

Будет время забегу к вам сегодня и посмотрю что у вас есть под замену.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Чт июн 03, 2010 11:27 pm

Действительно, под гарантию это не попадает. Я знаю, о чём речь: такая проблема была у моего знакомого - эти, так называемые, крутилки просто распадались в режиме их обычной эксплуатации. Лучше самостоятельно заменить колки на более надёжные.

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт июн 10, 2010 4:59 pm

Monty Jo
я бы не стал так однозначно высказываться. закон о защите прав потребителей еще ни кто не отменял. уважаемый Mmnt, думаю говорил о физическом воздействии на сломанную часть колкового механизма. Покупатель вправе отстаивать свою позицию. Если это производственный дефект, то магазин, как продавец, обязан будет пойти на компромисс и исполнить требования покупателя. Зная муздетать как магазин с высокой лояльностью к покупателю и высочайшим уровнем персонала, думаю что дело до разбирательств просто не дойдет.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Чт июн 10, 2010 5:22 pm

А как иначе воздействовать на колок? Мысленно?:)
Я уверен в порядочности сотрудников "Муздетали", если захотелось отстаивать свою позицию, то желаю удачи: закон есть закон, люди не такие вещи отсуживали, да ещё и с компенсацией всякого вреда! Однако, проще и, в этом случае, правильнее всё-таки поменять колки на те, что попрочнее, что, наверное, уже и было сделано.
К слову, цена Wanderer CB2 равна стоимости набора фирменных колков. Задумайтесь: почему такая разница в цене этих самых колковых механизмов, если внешне они весьма похожи, имеют одинаковый размер? Наверное, потому, что одни - надёжные и долговечные, сделаны из качественных прочных материалов, а другие - нет. Одни - покупаются за дорого и надолго, а другие - за копейки на полгода, а то и меньше.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей