Нужна громкая, прочная, хорошо звучащая гитара

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Макеев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 4:21 pm
Контактная информация:
Нужна громкая, прочная, хорошо звучащая гитара

Сообщение Алексей Макеев » Ср июн 09, 2010 1:25 am

Здравствуйте, уважаемый магазин Муздеталь и все форумчане!
Хочу приобрести акустическую гитару. Расскажу в двух словах, что именно меня интересует.
Мы большой компанией часто ходим в походы. Играют у нас несколько человек (и блюз и рок и даже джаз). Хотелось бы достаточно громкую гитару. И в то же время прочную, добротную, крепкую - всё-таки в походах условия зачастую приближены к экстримальным. Ну и чтобы первые два качества были не сильно в ущерб красоты живого акустического гитарного звука.
Я понимаю, что возможно очень трудно учесть одновременно все три этих критерия, но всёравно с надеждой обращаюсь к вам за помощью :)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июн 09, 2010 10:06 am

Нет никакого смысла таскать в походы хороший инструмент. Его богатая акустика окажется невостребованной. По законам физики, открытое пространство (такое как поляна вокруг костра) - лучший поглотитель звука. Играть на открытом пространстве - все равно что играть в заглушенной студии. Для записи это хорошо. Чтобы слушать - нет. Особенно басы глохнут...

Идеальный инструмент для аккомпанемента на опен-айре - банджо. Придуман, чтобы духовые перекрикивать...

Отсюда вывод: гитара нужна звонкая и прочная. Ну и недорогая, чтобы не очень жалко. См.соседнюю тему, про русский Хаммер, который не ломается... Т.е. Wanderer или Master.

Dimuz
Муздеталь.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 2:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimuz » Ср июн 09, 2010 4:57 pm

На Таганке сейчас есть хороший инструмент тюнингованый Шишкиным. Гитара московской эксп. фабрики 1986 г.
Звучит громко. Компактна. Проживет еще лет 100... Вообщем как раз для походов.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей