Выбор гитары Carmen? Alvaro? Или...?

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
blackgold
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:39 pm
Контактная информация:
Выбор гитары Carmen? Alvaro? Или...?

Сообщение blackgold » Вт май 25, 2010 9:28 am

Доброе утро уважаемые форумчане!
Прошу помочь в выборе гитары, основное направление-фламенко. Цена до 15 тыс.руб. Смотрел струналы, понравились для игры классики, но не более. Потом взял в руки Carmen C3, разница просто потрясающая, она звонкая и басы очень глубокие (резонирует весь корпус, и безумно легкая), не ожидал, но вот есть звон на некоторых ладах о порожки. Теперь займусь поиском экземпляров этих гитар, может все же достанется хороший образец. Так же интересуют Гитары ALVARO 57(
Гитара классическая. Верхняя дека: массив ели обечайка и задняя дека: черное дерево (мукалли и самангуилла) Гриф: африканский махагон накладка грифа: монгой нижний порожек: монгой), ALVARO 70. Чем они плохи, неужели в наших климатических условиях быстро гибну? От материала это не зависит разве?

Ну а теперь главный вопрос, что можете посоветовать?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт май 25, 2010 10:40 am

За Alvaro просьба беседовать по месту их складирования и продажи.

Смотреть Strunal в поисках фламенко - это очень странная идея, чехи - их диаметральная противоположность.

За Carmen ничего определенного сказать не можем. К нам попадало немного этих гитар, они действительно легкие, и фабрика эта исторически специализирована на фламенко. Но нам представляется, что фирменная испанская лень там чрезмерна... На Таганке еще осталась С-8, причем пережившая зиму с незначительными потерями.

А чем вам немил Sanchez 1018?..

blackgold
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:39 pm
Контактная информация:

Сообщение blackgold » Вт май 25, 2010 10:54 am

Sanchez 1018 мил, только в бюджет не укладывается. Carmen С8 в руках не держал, можно попробовать, хотя опять же бюджет меньше её стоимости. У Вас поставки Carmen не ожидается случаем?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт май 25, 2010 11:33 am

Нет, нам не понравилось. Дидюля конечно на них знатно зажигает, но с его техникой можно и на березовом полене зажечь, не показатель...

Через неделю-полторы придет пробная поставка нового испанского бренда (его пока никто сюда не возил). Там нет фламенко как таковых, хотя есть slim-корпуса, близкие по свойствам. И вероятно, появятся Rodriguez летом.

Насчет бюджета - фламенко вообще гитары недешевые. Тут два пути - либо бюджет нарастить, либо взять обычного испанца. В общем-то, фламенко не столько инструмент, сколько способ игры...

blackgold
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:39 pm
Контактная информация:

Сообщение blackgold » Вт май 25, 2010 8:18 pm

Все же хотел бы уточнить, чем плохи Alvaro. Откуда столько негатива к ним? О них отзывов в интернете почти нет, а у вас видимо большой опыт знакомства с ними был, поделитесь. Думаю и другим клиентам вашего магазина будет интересна эта информация, ну скажем например: почему лучше купить Струнал, чем Альваро...

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вт май 25, 2010 11:35 pm

Негатива по отношению к Alvaro нет - по крайней мере, я не наблюдаю. Просто администратор форума не захотел отвечать на вопрос от товаре, которым магазин не торгует. Его полное право.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт май 25, 2010 11:55 pm

Опыт общения с Alvaro у нас есть и он негативный. В остальном читайте правила форума.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Ср май 26, 2010 1:22 am

Присоединюсь: практически все гитары фабрики Enrique Keller (под названиями Admira, Alvaro и проч.), что мне попадали в руки, — были плохи.

blackgold
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:39 pm
Контактная информация:

Сообщение blackgold » Ср май 26, 2010 3:14 pm

Правила форума читал. Жаль,что такой сжатый ответ, и без деталей, фактов. Я же к вам обращаюсь как клиент к продавцу, задаю вопрос чем лучше Струнал, почему его лучше купить у вас, а допустим не где нибудь и Альваро. Мне нужно было объективное и профессиональное мнение, думаю у вас опыта достаточно для такого ответа.

В любом случае спасибо за информацию и потраченное время.

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Ср май 26, 2010 5:28 pm

А все-таки интересно было бы узнать, что плохого в гитарах Alvaro? Обращаться в "места их складирования и продажи" глупо, ответ ясен заранее "Супер-гитары по супер-технологиям, кипите - не пожалеете".
Как не в Муздетали - где еще правду-то узнаешь???

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср май 26, 2010 6:02 pm

От многая знания - многие печали. Вам же определенно ответили: не надо это покупать. А дальше поступайте как хотите.

blackgold
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:39 pm
Контактная информация:

Сообщение blackgold » Ср май 26, 2010 9:56 pm

Да, мнение о персонале поменялось, в плане ответов и дружелюбия. Жирный минус вашему магазину господа. Ну чтож, идем на другие форумы и к другим продавцам искать ответы, раз здесь не хотят говорить на эту тему.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср май 26, 2010 11:21 pm

Кому и кобыла невеста, дражайший. Где беседовать за Альвару, было подказано в первом посте.

blackgold
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 5:39 pm
Контактная информация:

Сообщение blackgold » Ср май 26, 2010 11:56 pm

Удачи вашему магазину.
А я за невестой в другое место пойду.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт май 27, 2010 7:03 am

Да разваливаются они, Боже ж мой! Потому и торговать ими невыгодно ни продавцу, ни покупателям. Если гитары разваливаются и их скручивает в первые месяцы, никто доволен не будет, одна морока... Думаю, что угадал...
Crazy` bout tha bluzzz


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя