Вопрос по отстройке гитары.

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Cybercom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:53 pm
Контактная информация:
Вопрос по отстройке гитары.

Сообщение Cybercom » Пн янв 18, 2010 12:20 pm

Здравствуйте.
В сентябре друзья подарили мне Cort G210, купленный у вас в магазине.
Возможности взяться за инструмент до последнего времени у меня не было, инструмент хранился на стойке в чехле.
Недавно решил позаниматься, начал настраивать струны по высоте - выяснилось - очень большой прогиб грифа. Анкер трогать не решаюсь.
Вопросы:
- сколько будет стоить настройка инструмента?
- cколько по времени?
- работает ли мастерская в выходные дни и по какому графику?
- гитара дает довольно ощутимый фон - если не прикасаться к струнам. Это спрецифика модели или требуется доработка/ремонт электроники? Подключаюсь через Digitech RP155 - наушники.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн янв 18, 2010 12:44 pm

друзья молодцы, хорошая гитара.

Полная отстройка инструмента (т.е. не только анкер покрутить, но и все остальное, что крутится) - рублей 500-600, наверное.

По времени - обычно можно прямо на месте, при вас, но для точных сведений нужно мне позвонить (перед тем, как приезжать). Иногда бывает очень много работы.

мастерская в целом не имеет графика. Я, как мастер, появляюсь в магазине почти каждый день, кроме понедельника. Где-то с полудня и до позднего вечера. Обязательно звоните накануне предполагаемого визита, договоримся точно.
гитара дает довольно ощутимый фон - если не прикасаться к струнам. Это спрецифика модели или требуется доработка/ремонт электроники? Подключаюсь через Digitech RP155 - наушники.
В целом корты не сильно шумят. Может, шнур или процессор виноват? Какой шнур?

В той или иной мере это специфика почти любой электрогитары вообще, но это можно устранить, заэкранировав гитару. Процедура недешевая. Поэтому, честно говоря, я бы не советовал с ней возиться, если у вас нет задачи качественно записать гитару.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Cybercom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:53 pm
Контактная информация:

Сообщение Cybercom » Пн янв 18, 2010 1:17 pm

Ну в общем с экранировкой наверное нет смысла возится - использование исключительно любительское.
Шнур покупался вместе с гитарой, с виду качественный.

Еще вопрос - есть ли смысл менять датчики корта на артек? Есть ощущение, что хамбекера в бридже не хватает на перегрузе, хотелось бы более плотного , сочного звука. Или с этим деревом не стоит так увеличивать свои запросы?

Да, струны еще не менял - стоят заводские. Может это то же влияет. По каталогу производителя, кстати, там вроде предустановлены D'addario EXL120(042-009)- вроде бы не ужас-ужас.

Инструмент по использованию хотелось бы сохранить универсальным - что собственно и обусловило выбор гитары со схемой SSH

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн янв 18, 2010 7:16 pm

Все эти вопросы лучше обсуждать уже в мастерской, тут заочное целительство бесполезно.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей