Звукосниматель для гитары

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Agasfer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:49 pm
Контактная информация:
Звукосниматель для гитары

Сообщение Agasfer » Пн янв 04, 2010 8:40 pm

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, с выбором звукоснимателя для акустической гитары Fender CD-60 NAT. Есть ли смысл врезать в нее блендерный темброблок, или можно обойтись одним пьезо или микрофоном. Т.е. интересует оптимальный вариант для этой гитары. Чтобы цена/качество звукоснимателя были адекватны гитарным.

Спасибо.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн янв 04, 2010 8:49 pm

Поскольку указанный фендер есть молочный брат Martinez W-801, постольку поставить туда можно любой темброблок из бюджетных, например Soho EQ-500. Блендерный темброблок там просто незачем, ему там НЕЧЕГО снимать...

Agasfer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Agasfer » Пн янв 04, 2010 9:07 pm

Вопрос не в тему. Не подскажите его(Fender-a) примерную стоимость? Гитара была подарена. Покупали примерно за 8,5 т.р. Просто посмотрел цену на Martinez, думаю цена была слишком завышена.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн янв 04, 2010 9:18 pm

Сколько оно стоит - спросите у Яндекса, мы фендер не продаем.

Это "премия за бренд". Или штраф за доверчивость... 8)

Agasfer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Agasfer » Пн янв 04, 2010 9:26 pm

:) Ну хотя бы подскажите, есть ли варианты лучшие за эту стоимость) Если бы находился в Москве/Питере, то за гитарой только к Вам. А в глубинке выбор маленький (

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн янв 04, 2010 9:35 pm

Если гитару вам уже подарили, какой смысл искать истину?.. Дареному коню... сами знаете...

Соберетесь правда что-то приобрести - обращайтесь.

Agasfer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Agasfer » Пн янв 04, 2010 10:07 pm

По поводу приобретения звукоснимаетеля, хотел как раз таки у Вас приобрести. С доставкой. А по поводу гитары, хотел пойти и попробовать вернуть деньги. Если получится, то приобрести гитару, опять же, у Вас, и опять же, с доставкой. Поэтому и спрашиваю, что порекомендуете такого же плана за эту сумму из Вашего ассортимента. Понимаю, что не очень правильно покупать гитару не "пощупав", но других вариантов нет, к сожалению. Просто хочется чтоб была вещь которая действительно стоит своих денег.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн янв 04, 2010 10:26 pm

Если вы свой фендер уже пощупали и не имеете к нему претензий, логичней его оставить. Потому что за морем телушка - полушка... И синица в руке всегда вернее, чем удаленный боинг... Кто может гарантировать, что привезенная доставкой гитара покажется вам лучше, чем то, что у вас уже есть?..

Мы крайне плохо относимся к покупателям, которые полагают, что магазин - пункт проката снаряжения... Если покупка сделана, отыгрывать назад можно только в форс-мажорных ситуациях, вроде ошибочного приобретения классики вместо акустики. Либо если куплен безнадежно дефектный товар. В остальных случаях это бессовестное злоупотребление законом со стороны покупателя. Помогать этому мы не станем.

Что касается заказа датчика, просьба писать письмом на md@musdetal.ru

Agasfer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Agasfer » Пн янв 04, 2010 10:46 pm

Я тоже не сторонник таких действий. Поэтому я не собираюсь идти и ругаться. Просто придти и попробовать мирно разрешить ситуацию. Согласитесь, продавать товар по почти в 2 раза большей цене не совсем комильфо. Опять же, гитара бралась в руки всего 2 раза. Ни малейших следов использования на ней нет. Пощупать еще не успел толком. Времени совсем нет пока. Подарок покупали без моего ведома, поэтому такая оплошность.

Bell
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 1:29 am
Контактная информация:

Сообщение Bell » Пн янв 04, 2010 11:35 pm

Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но цена для глубинки именно на Фендер - вполне адекватна, никаких в 2 раза. Сравнивать с Мартинезом - не совсем корректно, да еще с московской ценой. Если Вы посчитаете стоимость W-801 с доставкой к себе - разница окажется уже не такой большой, накладные расходы тут если не равны, то сопоставимы с ценой товара.
Вам дали вполне хороший совет - если претензий к инструменту нет - оставьте его себе. Даже из практических соображений, дорастете до инструмента классом выше - Фендер продать будет легче, чем Мартинез.
Ну а если не пойдет - опять таки, будет висеть на стене Фендер, а не Мартинез :)

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вт янв 05, 2010 1:50 am

Прошу также извинить за вмешательство в диалог, но на то он и форум всё-таки... В общем, оставьте Вы себе Ваш Фендер - он наверняка ничем не хуже того же Мартинеза. Хоть у меня не было ни того, ни другого в жизни, но несколько раз помогал подбирать знакомым гитару для начальной стадии обучения и игры. 8,5 тысяч - это гитара для продвинутого любителя. Если б Вам его втюхали за 8,5 тыщ баксов, то - другое дело: не совсем комильфо.:) А так, могу предположить на 90%, что Ваш Фендер тянет на эту сумму: одно название чего стОит!..;) Успокойтесь и играйте на здоровье, а когда надоест, то купите себе уж не Мартинез, а Martin или вообще ничего не купите. По поводу тембрблока: даже дорогой и навороченный прибор может потерять всякий смысл из-за непрофессиональной установки. Удачи!
Последний раз редактировалось Monty Jo Вт янв 05, 2010 2:09 am, всего редактировалось 4 раза.

Berkut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 6:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Berkut » Вт янв 05, 2010 1:54 am

Прошу пардону, что вмешиваюсь.. но это.. интересно... а чего не устраивает в Фэндере то? Цена? так его ж все равно подарили.. а потом сголасен- Фэндер всяко побрендовее Мартинеза.. за это и заплачено... а потом, для такого Дредноута это чего- большая цена?
Что так смущает то? пардон...
И про доставку:
Я уже где-т тут писал, но повторюсь:
Покупал год назад дочке гитару, мне выставили три штуки одной модели, из них и выбрал по звуку..
а до того, определялись с моделью- какая в руку ляжет.. у каждого всой слух, свое восприятие, своя манера держать инструмент, своя комплекция.. поэтомуинструмент нужно щупать. И, даже, выбрав где-то определенную модель, в одном месте, не факт, что полученная по почте гитара будет иметь такой же звук, какой Вы слышали.
Я не знаю, но я б крепко подумал- расставаться сФэндером, или неа..

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вт янв 05, 2010 2:00 am

Berkut писал(а):И, даже, выбрав где-то определенную модель, в одном месте, не факт, что полученная по почте гитара будет иметь такой же звук, какой Вы слышали.
К недорогим, начального уровня гитарам эти слова имеют самое прямое отношение.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей