проблема при установке тембрблока.

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
игорь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 6:52 am
Контактная информация:
проблема при установке тембрблока.

Сообщение игорь » Пн сен 08, 2008 6:45 pm

Здравствуйте! У меня вопрос к Е. Сокуру. В прошлом году я купил Муздетали тембрблок HT-TBL корейской фирмы Artec.При устаноаке на инструмент все процедуры были соблюдены.Но возникла одна проблема.При подключении шнура от комбика сигнал не устойчив. Он пропадает.Неосторожное движение корпусом инструмента и гитара отключается.Вытаскиваю джек, снова включаю- играет.К самому блоку притензий нет наоборот все замечательно работает,делает все что было нужно.Авот что с разъемом, не пойму.Очень нужна Ваша подсказка.

игорь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 6:52 am
Контактная информация:
проблема с установкой тембрблока

Сообщение игорь » Вт сен 09, 2008 6:09 pm

Прошу меня извинить,вероятно мой вопрос вызвал некоторое недоумение.Просмотры есть, ответов нет.Жаль.Попытаюсь объяснить.Мне сделали гитару на заказ.Корпус джамбо.Давно хотел такую.Установили корейский тембрблок ARTEC HT_TBL.установили правильно.Косточка на нижнем порожке тщательно подгонялась.Провалов нет Все звуки считываются четко. Гитара звучит очень хорошо.Функции тембрблока проверены и нареканий не вызывают. НЕТ посторонних шумов, гудения и прочего огорчающего слух мусора.Но есть одна неприятность способ борьбы скоторой я пока не нашел.Вот вчем суть. Когда подключаю джек, гитара включается.Но вовремя игры от незначительного изменения положения корпуса инструмента звук исчезает.Причем восстанавливается он только если вытащить джек из гнезда и снова его включить.В чем причина не знаю. Оборудование новое.Гнездо не эксплуатировалось.Я думал может это связано как-то с батарейкой, но вроде нет. НА защиту от перегрузки тоже не похоже.Играл акуратно.А вообще сам тембр блок мне очень понравился.Если кто сталкивался с подобным. прошу помочь советом.

Аватара пользователя
Kempo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Kempo » Вт сен 09, 2008 6:43 pm

Проверьте надёжность соединения кабеля, идущего внутри инструмента, от разъёма, к преампу. Он тоже через разъём подключается, соответственно, может быть вставлен неплотно.
Всё сказал.
Дмитрий

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт сен 09, 2008 7:19 pm

Если вы заглянете в Новости на форуме, вы легко догадаетесь - чем именно занимается сейчас Сокур. И все остальные тоже...

Самое очевидное предположение - плохой контакт на проводе питания, который приходит на джек. Темброблок устроен таким образом, что выключается, если джек вынимают из гнезда. Если бы был плохой контакт в цепи сигнала, были бы шумы и трески всякие. А раз шумов нет, просто пропадает - очень вероятно, что питание с темброблока исчезает.

Электроника - наука о контактах. Посмотрите внимательно гнездо джека и разъемы для батарейки. Сама по себе серия HT очень живучая и надежная.

игорь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 6:52 am
Контактная информация:

Сообщение игорь » Пт сен 12, 2008 6:29 am

Большое спасибо за подсказку.Не сочтите меня навязчивым человеком,но мне нужно выяснить еще одну мелочь.При установке тембрблока HT-TBL у меня осталась лишняя деталь.Мне стыдно , но я не знаю куда ее приспособить. А самое главное я даже не догадываюсь для чего она нужна.Попытаюсь объяснить. Если открыть страничку Пьезамуздеталь а на ней кликнуть фото соответствующее HT-TBL ARTEC из раздела блендерные системы,то фото развернется и можно будет увидеть полную комплектацию тембр блока.На фото хорошо видно красный флажок с металлическим язычком.Что это такое. и куда это устанавливается. Как не странно играет и без него и хорошо играет. Прошу прщения за делитантизм. Но спросить болше некого.

Аватара пользователя
tomatys
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 8:46 pm
Контактная информация:

Сообщение tomatys » Пт сен 12, 2008 12:59 pm

скорей всего речь идет о детали которая клеится на самоклейке к обечайке изнутри корпуса гитары, и металлическим "язычком" закрепляются провода идущие к пьезе и джеку. иначе они будут болтаться и создавать лишние шумы.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость