12 струнная гитара

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Аватара пользователя
Crimsonk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 4:52 pm
Контактная информация:
12 струнная гитара

Сообщение Crimsonk » Пн ноя 30, 2009 1:10 pm

Дайте, пожалуйста совет. Я хочу приобрести 12 струнную гитару, но чтобы это был качественный инструмент и прослужил мне долгое время (при должном уходе, конечно же).
Внешне больше всего мне нравится Кремона JC180:
Изображение

Что Вы можете сказать по поводу данного инструмента? Или может посоветуете что-то другое?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн ноя 30, 2009 1:18 pm

Можем сказать то, что уже написали на www.cremona.ru

Поскольку вы полагаете, что ваша география всем известна без записи в профиле, больше добавить нечего.

Аватара пользователя
Crimsonk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 4:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Crimsonk » Пн ноя 30, 2009 1:27 pm

География - Москва.

А по поводу Кремоны, то бытует мнение, что это учебный инструмент. Это высказывание вызывает некоторые сомнения.
Может лучше подкопить немного и купить Furch?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн ноя 30, 2009 2:27 pm

"Учебность" - понятие растяжимое. Есть класс инструментов начального уровня, типа какого-нибудь Hohner HC-06 или Martinez 701. JC980 явно туда не относится - ни материалами, ни качеством, ни ценой.

С другой стороны, Strunal и не "профессиональный" бренд. Мы такие гитары определяем как "продвинутый любительский класс". Т.е. нечто лучшее, чем дешевые фанерные гитары для начинающих, но еще недостаточно "точное" для хорошо заточенного уха. К тому же Strunal сделан настолько "с запасом" по прочности, что для акустики его это не прошло незамеченным...

Отсюда традиционный вывод: если гитара нужна для любительских целей и есть желание купить инструмент максимально надежный - Strunal вне конкуренции. Особенно если потратить еще немного денег и кое-что доделать у мастера (лады сменить и т.п.). Тем более, что в 12-струнном виде недостатки акустики Strunal выражены куда меньше, чем в 6-струнном.

Но если уши вам говорят, что Furch вам нужнее - наверное можно и его попробовать, играет он конечно веселее, даже Durango.

Поскольку вы местный, приезжайте на Таганку и послушайте сами. Только не сегодня, сегодня понедельник (выходной).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя