Какую лучше?

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:
Какую лучше?

Сообщение F'htagn » Пн окт 19, 2009 7:10 pm

Я-начинающий гитарист. Хочу купить электрогитару Аштон до 6000 руб. Какую мне лучше взять: страт или эхплорер,чтоб достаточно было потом звучки поменять и всё? И ещё: много ли теряется в звуке при игре в комп
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт окт 20, 2009 12:20 am

((((((((((((

Берите то, что больше нравится. Или что есть в магазине (потому что эксплорера у нас сейчас нет, к сожалению).

В большинстве случаев — да, при игре в комп теряется много.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт окт 20, 2009 2:00 am

Миша, ты точно уверен, что тебе нужен в магазине кетайский ксплорер в виде аццкой ракеты?.. :shock:

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт окт 20, 2009 3:18 am

Эксплорер определенно мил. Нет, правда. Стрелки вот не нужны совершенно, а эксы - почему бы и нет? Ничем не хуже того же леспола.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт окт 20, 2009 3:23 am

Мда. Никому про это не рассказывай... Этак ты и телекастер с топором сравняешь... :oops:

Совсем блин одичали в своем Сокуршопе...

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт окт 20, 2009 3:33 am

Эксплорер придумали, если мне не изменяет память, еще раньше, чем SG. В конце пятидесятых. И играл на нем Эрик Клэптон. Вполне традиционная электрогитара...

Не понимаю, чем он вам не угодил. Гриф стандартный, электроника тоже. Играть удобно (да-да), на колене сидит как влитой. Выглядит круто, опять же. Проблемы разве что с чехлами могут быть, но у нас чехол есть, вроде.

Такие дела

Аватара пользователя
Bobs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Bobs » Вт окт 20, 2009 8:26 am

Mmnt
Со стрелками тоже не всё так просто - на оригинальной Flying V кто только блюзов не играл. Кстати, и по сей момент на эксплорерах не только сильно тяжёлую музыку можно играть. Вон, Гэри Мур в последнее время на публике в основном с белым Explorer. Нормальная гитара, разве что таскать её с собой не очень удобно.

F'htagn
С гитарой до 6000 рублей потом просто звучки поменять и всё не получится. Тем более, что звучки стоит менять только тогда, когда вы сами почувствуете в этом насущную необходимость. Что же касается выбора из страта и эксплорера - это совершенно разные гитары, сделанные для разной музыки.

Михаил дал самый правильный и лаконичный совет: лучше всего прийти в магазин и выбрать что понравится :)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт окт 20, 2009 10:02 am

стрелка крайне неудобна, как ни крути - пилить на ней гаммы и вообще как-то учиться будет трудновато.

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Вт окт 20, 2009 12:28 pm

Задам вопрос конкретней: если я возьму топор,что нужо туда поставить,чтобы сделать его универсальней? В звучках я видел синглы формата хамбов. И там было написано что можно "поставить в нек(или бридж,не помню) недорогого леспола сингл,и получить столь же универсальный вариант,что и фэт-страт,зато намного более интересный". Прокатит ли эта фишка с топором? Да,а к Новому году эксплореры ожидаются? Т.к. я их тогда буду брать
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт окт 20, 2009 12:40 pm

Можно и синглы формата хамбакеров. Ну, для полной универсальности - можно и хамбы с отсечкой намутить. Это можно сделать на любой гитаре, любой формы.

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Вт окт 20, 2009 2:33 pm

2 вопроса:
1. Сложно ли самому датчики менять?
2. Какие эффекты на Роланд Микрокуб и МБ?
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт окт 20, 2009 4:26 pm

1. Смотря кому. Мне несложно вот. Может, вам тоже.
2. несколько типов чистого звука и дисторшна, хорус-флейнджер-фейзер, дилей, ревер, тремоло. Это на микрокубе. Что такое МБ?

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вт окт 20, 2009 5:17 pm

Дешевые страты все-таки более "настоящие", чем дешевые гибсо подобия, т.к. делаются (как и настоящие) из ольхи, в крайнем случае - из липы, тополя... А гибсон должОн быть из краснухи (махогани) - дешевые же делаются из липы и... и... из чего только их не выпиливают. В любом случае это будет просто, кхм, муляж гитары в форме леспол или эксплорер. Тогда как дешевый страт может оказаться вообще НОРМАЛЬНЫМ, полноценным - если его грамотно подшаманить, довести и отстроить.
Crazy` bout tha bluzzz

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Вт окт 20, 2009 5:47 pm

mux22 писал(а):1. Смотря кому. Мне несложно вот. Может, вам тоже.
2. несколько типов чистого звука и дисторшна, хорус-флейнджер-фейзер, дилей, ревер, тремоло. Это на микрокубе. Что такое МБ?
МБ- MB-CUBE
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт окт 20, 2009 6:00 pm

мобайл куб, что ли? На нем гораздо меньше эффектов. хорус, ревер, дилей и, кажется, простенький дисторшн. Зато там есть возможность подключить клавиши или микрофон вместе с гитарой.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя