Самоучитель и видеошкола

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
democrat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:25 pm
Контактная информация:
Самоучитель и видеошкола

Сообщение democrat » Вс авг 16, 2009 9:45 pm

Подскажите какую-нибудь книгу самоучитель игры на гитаре и видео школу на DVD. Хочу научиться играть на классической гитаре (с нейлоновыми струнами).
Я знаю что можно просто вбить запрос в Яндекс и найти кучу всего, но про их качество мне ничего не известно. Расскажите кто чем пользовался/пользуется.
P.S. А какой необходимый минимум нужно покупать вместе с гитарой:
Чехол
Тюнер
Самоучитель
Что ещё?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс авг 16, 2009 10:19 pm

Необходимый минимум: чехол и камертон (или тюнер). Все остальное опционально, по желанию и потребностям.

Нам неизвестны школы на DVD, ориентированные строго на классическую гитару. Причина тому очевидная - классическая школа не может быть заочной, на то она и классическая. Заочно можно дать навыки несложного аккомпанимента и простейшие рифы для рок-упражнений. На это направлены все видеопособия.

Если вы хотите заниматься классической гитарой - найдите преподавателя и позанимайтесь с ним хотя бы полгода. За это время он поставит вам руки и ноги в нужные места и даст навыки самообучения...

democrat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:25 pm
Контактная информация:

Сообщение democrat » Вс авг 16, 2009 11:04 pm

Кроме DVD есть ещё книги и обучающие программы для компьютера ориентированные строго на классическую гитару, например:

Самоучитель игры на классической гитаре по аккордам
Год выпуска: 2006
Разработчик: А. Михайлов, С. Спирина, С. Волков
Выпущено: ООО ИД «Равновесие»
Интерфейс: Русский
там есть видео вставки.

"Заочно можно дать навыки несложного аккомпанимента и простейшие рифы для рок-упражнений" - это вы про классическую гитару или про акустическую.

И что на гитаре с металлическими струнами легче научиться играть чем на классике? У меня нет цели стать супер-пупер гитаристом, несложный аккомпанемент меня вполне устроит. Я так понял (из того что прочитал в разных местах), что на нейлоне научиться играть легче.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн авг 17, 2009 12:01 am

Ни один самоучитель вас не научит играть осмысленно. Печатные книги - это доп.пособия для тех, кто уже занимается с преподавателем или в школе.

Тип струн не имеет отношения к простоте обучения. Но вы спрашивали про про классическую гитару. Переделайте свой вопрос, подставив вместо слово "гитара" слово "виолончель" или "гобой"...

Если вы просто хотите научиться играть аккордами несложные песни, вы можете использовать любой из самоучителей по первой ссылке. На каких струнах вы это играете, не имеет особого значения.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя