Немного о Лоранс

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:
Немного о Лоранс

Сообщение korabline » Пн июл 27, 2009 9:45 pm

На днях приобрел гитару Лоранс 6S, зеленую, из магазина на Бауманке. Инструментом доволен. Есть один нюанс: штатный пьезодатчик Soho установлен прямо в резиновой оболочке. Естественно, двойная резиновая прослойка между косточкой и струнодержателем звука не красит... Имея подобный опыт с штатным датчиком на другой гитаре, я аккуратно срезал резиновый кондом макетным ножом, получив весьма явные улучшения как в акустическом, так и в электрическом звуке. Вот в таком виде к электрозвуку претензий нет - а изначально было мутновато... Может быть, уважаемому Михаилу Стрельцову стоит обратить на это внимание? Ведь общий класс работы действительно высокий. А 30-секундная операция при сборке по срезу оболочки даст настолько явные улучшения... Ведь и сам датчик, и преамп вполне хороши...
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн июл 27, 2009 11:18 pm

Он не прямо в резиновой оболочке. Это его штатная оболочка. Все датчики Soho PU-1 именно такие, в кондоме. Видимо, для пущей безопасности... И именно PU-1 укомплектованы все темброблоки Soho.

Есть разные отзывы насчет влияния этой самой кондомности. В ряде случаев она на пользу. И даже компенсирует не вполне грамотную установку. Но бывало, что гитаристам не нравилась работа датчика и они жаловались на "ватность" снятого звука. Не нравится - замените датчик на иной, совместимый (хоть от Soho, хоть от Artec). Либо снимите оболочку. Что вы собственно и сделали...

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вт июл 28, 2009 12:32 am

Да датчик-то хороший, у меня к нему претензий нету. Когда он без оболочки... Знаю, иногда производитель специально чуть демпфирует звук, дабы скрыть ненужные артефакты. Да только убей не пойму, зачем демпфировать гитары Михаила. Не нашел я там скрытой кривизны звука, и без резинки все настолько лучше! Впрочем, Михаилу, конечно, виднее...
Crazy` bout tha bluzzz


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей