Хочу дредноут

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:
Хочу дредноут

Сообщение DownShifter » Ср июн 03, 2009 12:45 pm

Хочу большой дредноут.
Цена вопроса - около 10 тысяч деревянных. Ну, плюс-минус.

И вот меня терзают смутные сомнения. С одной стороны, очень хочется сделать покупку именно в Муздетали. С другой стороны из Вашего ассортимента мне подойдет разве что Baton Rouge, про который я ни сном ни духом. Или Martinez. К Струналу я как-то не очень предрасположен, играл на такой у приятеля, не впечатлило. При этом в других магазинах за эти деньги можно посмотреть других азиатов, но поименитее (Fender, Washburn, Yamaha, Epiphone, Ibanez).

Может быть, есть мнения о долговечности Baton Rouge?
Хочется, чтобы громко и надолго.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июн 03, 2009 5:32 pm

Либо громко, либо надолго. Либо все вместе, но ценник придется увеличить вдвое (лучше втрое).

Если наберете денег на Strunal - его и купите, несмотря на подорожание, конкурентов у него по-прежнему нет. Во всяком случае, это будет надолго. А степень громкости и акустики вообще - функция струн и прочих настроек конкретного инструмента. Тем более, что даже одинаковые модели Strunal играют очень неодинаково, надо послушать и повыбирать.

Baton Rouge практически не осталось. И они слабее Strunal и по звучанию и по живучести.

Что касается "именитостей", за 10т.р. это будет 100% аналог Martinez, только с другой наклейкой на грифе. При бюджете в 5т.р. это неизбежно. Но в вашем случае "лучче помучиться", как полагал т-щ Сухов...

DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:

Сообщение DownShifter » Ср июн 03, 2009 5:59 pm

Ну в таком случае я выбираю "громко" =) И, наверное, даже готов увеличить бюджет до недорогой Furch, но как видно из каталога, их в магазине не осталось, к сожалению. А будет ли новая поставка в ближайшее время?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июн 03, 2009 6:04 pm

Furch будет в магазине завтра. Прайс обновлен только что.

До самой начальной модели Furch бюджет придется увеличивать вдвое от заявленного. И мы бы не стали преувеличивать живучести этих гитар. Сделаны они без халтуры, но конструктивно настолько напряжены, что обращаться с ними надо очень аккуратно. На их фоне Strunal прочен, как полено...

DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:

Сообщение DownShifter » Ср июн 03, 2009 6:13 pm

Да, прайс уже видел.
Аккуратен я с детства. Ну и потом, не зря же существует Муздеталь, можно и техосмотр делать периодически.
Ладно, послушаю Струнал еще.

DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:

Сообщение DownShifter » Чт июн 04, 2009 11:24 am

Кстати, раз уж речь зашла о бережном отношении к гитаре. На сайте вы рекомендуете использовать увлажнитель, особенно в зимний период, когда влажность очень низкая. А что имеется ввиду под увлажнителем? Такой комнатный прибор, в который заливается вода, и который поддерживает определенную влажность в комнате?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт июн 04, 2009 11:59 am

Нет, это просто такая небольшая коробочка, куда заливают воду и вставляют между струн. Продается в гитарных магазинах, у нас тоже есть, посмотрите в прайс-листе. Использовать это желательно в зимнее время, когда влажность в квартирах сильно падает, летом не обязательно.

DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:

Сообщение DownShifter » Пн июн 08, 2009 11:21 am

Бюджет увеличил вдвое. Купил Furch D40CM. Отличный инструмент, я доволен, как слон. С корейце-китайцами не сравнить.
Спасибо!

Алексей Тройников
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:42 am
Контактная информация:

Сообщение Алексей Тройников » Пн июн 08, 2009 12:08 pm

DownShifter писал(а):Бюджет увеличил вдвое. Купил Furch D40CM. Отличный инструмент, я доволен, как слон. С корейце-китайцами не сравнить.
Спасибо!
Поздравляю, это классная гитара!

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Пн июн 08, 2009 1:35 pm

DownShifter писал(а):Такой комнатный прибор, в который заливается вода, и который поддерживает определенную влажность в комнате?
Кстати, увлажнитель в формате "такой комнатный прибор" — это тоже вполне себе вариант! Особенно если хороших гитар в доме не одна, а несколько. Или, например, есть ещё и фортепиано, или хорошая старая деревянная мебель, и тому подобное — всё это тоже не любит сухости.

Да и людям, честно говоря, тоже комфортнее :)

DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:

Сообщение DownShifter » Пн июн 08, 2009 2:39 pm

У меня такой есть. Но поддерживать его работу в формате 24/7 не очень удобно. Так, время от времени пользуюсь.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Пн июн 08, 2009 2:49 pm

Некоторые увлажнители имеют встроенный гигростат. То есть при достижении требуемой влажности они отключаются сами, а при падении — включаются.

Впрочем, можно купить гигрометр в комнату, и выполнять функцию гигростата вручную :)

DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:

Сообщение DownShifter » Пн июн 08, 2009 3:54 pm

Можно по-всякому))) У меня прибор самостоятельно уровень влажности определяет.
Но для Furch я сразу купил коробочку, о которой сказал Mmnt.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей