Handy Pepper vs Лобанов vs Позныш

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт май 28, 2009 4:34 pm

Не останавливайтесь. Прошу вас, пишите еще. Пожалуйста.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт май 28, 2009 5:27 pm

... А кто это сказал, что Заз перед мерседесом - аццтой? А его конструктив... Судите сами: полностью независимая подвеска - заднемоторная компоновка - двигатель с воздушным охлаждением... Ничего не напоминает? Да это же Порше! Порше 911... А у мерседесов - так, классическая компоновка и никакого изыска. Надеюсь, аффтар поста еще не купил гитару. Хочется продолжить увлекательный диспут...
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Киноман » Чт май 28, 2009 5:48 pm

порше тоже калл, души в ней нет...Давайте лучше о гитарах, хотя я уже решил, а трендеть просто здесь нельзя...давайте лучше в контакте!
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Чт май 28, 2009 6:01 pm

Ни в коем случае не пытался унизить автора темы (простите, получилось не менее прямолинейно), а просто хотелось направить разговор именно в заложенное русло --
сравнение, плюсы и минусы, "за" и "против".
Ведь именно так было заявлено.
А в итоге получилось -- нравится-не нравится.
В таком случае вопрос нужно было по-другому формулировать -- "Что вам нравится больше -- автомобили или гитары? Престижные или эконом класс!"
Вот тогда никакой детализации -- только чувства, эстетизм и пафосность.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт май 28, 2009 6:16 pm

Киноман писал(а):порше тоже калл, души в ней нет...Давайте лучше о гитарах, хотя я уже решил, а трендеть просто здесь нельзя...давайте лучше в контакте!
У нас тут ничуть не менее уютно, чем в контакте или на ли.ру. Киноман, поставить вам симпафку?.. Нет-нет, продолжайте здесь! Лучше о гитарах, а не об автомобилях, конечно.


// Любопытно, что дебютная тема топикстартера имеет определенное сходство с этой.
http://www.musdetal.ru/phpbb2/viewtopic ... light=#847
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт май 28, 2009 8:41 pm

Аа, так аффтар еще таки гитару не купил?? Судя по быстроте отклика... А, быть может, афтор указал бы все-таки, КАКУЮ музыку он собераеццо играть?? Потому что вот лично я играю на лобановском телекастере - и фендера мне и даром не надо. Если интересно, могу рассказать, почему... Потому что, действительно, у каждого мастера своя идеология. Олег тяготеет к традиционной электрогитаре, у г-на Позныша, как я понял, явный крен в сторону тяжелой музыки, а замыслы Якомульского я просто пока не понял - не было возможности протестить... так что разговоры о том, что круче, предлагаю аффтару закрыть до окончательной самоидентификации в каком-либо музыкальном стиле... А на Порше вы зря так, уважаемый, ей-Богу. Одна из икон мирового автопрома...
Crazy` bout tha bluzzz

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Чт май 28, 2009 10:20 pm

korabline
Про "явный крен в сторону тяжёлой музыки", если можно, по-подробнее.
Поясните, пожалуйста, по каким критериям?

Завтра буду менять профиль грифа на этом инструменте. Теперь меня терзают смутные сомнения -- как относиться к данному продукту?
Вроде бы это одна из икон гитаростроения...но, если мне придётся жестоко пилить гриф напильником, то получается, что это калл?
Совсем запутался...
Как определить за что отдан мешок денег -- отделка, фурнитура, имя, концепция, раздутый имидж?


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт май 28, 2009 11:02 pm

juzzy, уважаемый, но я же вовсе не говорю, что это плохо! Просто я исходил из вашей приязни к активной электронике, а также ваших фотоотчетов, кде в основном фигурируют прекрасно сделанные инструменты метального толка... Про PRS и слова дурного не скажу - просто не мое...
Crazy` bout tha bluzzz

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт май 28, 2009 11:07 pm

И потом это вовсе не я назвал Порше каллом - это к уважаемому аффтару топика. А что до чекрыжения грифа - так слава Богу, что вы за это беретесь! Когда-то мне до зарезу надо было изменить профиль грифа на своем телекастере - так никто не брался...
Crazy` bout tha bluzzz

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Чт май 28, 2009 11:34 pm

korabline
так я же как раз автору и адресовал послание по поводу экскрементов))
Что касается "металёвой" направленности в моём стиле, то я думал, что Вы тестили инструменты в магазине -- а там как раз три совершенно разноплановых инструмента) Именно поэтому поинтересовался, на основание чего был сделан такой вывод.
Мне это интересно с профессиональной точки зрения, т.к. оценку делает непосредственно пользователь. И здесь совсем не важно -- нравится или нет -- это информация к размышлению.
Активная электроника ни есть направленность в тяжёлую сторону. Это просто другой, более качественный и управляемый характер звука. То, что большинство гитаристов знают лишь металлёвые команды, в которых используются гитары с активом, это лишь наша общая беда) А рокеры как раз нормальные ребята -- они давно сообразили, что гораздо легче работать с перегрузом на активе. Молодцы)
Что касается студийной работы -- то здесь однозначно имеет предпочтение именно активная электроника независимо от музыкального стиля.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пт май 29, 2009 12:31 pm

Всем, кого это касается:
Оффтопик и скучная копипаста тут не приветствуются. Сообщение удалено, следующая станция - бан.

Аватара пользователя
filatovandr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 2:23 pm
Контактная информация:

Сообщение filatovandr » Пт май 29, 2009 2:58 pm

Ребят, вам по жизни делать нечего что ли??.. О вкусах не спорят, а максимум только с уважением разговаривают. Приходите в магазин и слушаете эти гитары, если нравится, то берете. Если не нравится, то не берете. Можете сказать, что вам не понравилось. И все.

И из-за таких подобных дискуссий ненавижу форумы, честно говоря..

PS Вызывает восхищение политкорректность модератора mux22, я бы не смог сдерживаться.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт май 29, 2009 4:05 pm

mux22 тут типа добрый следователь. Но есть и варианты...

Пользователь seccipon уходит в бан на месяц.

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Киноман » Сб май 30, 2009 11:15 am

Ну гитара Позныша, та что синенькая, для металла и рока я бы себе не взял... На чистом звуке норм, только топ треснул слегка... а цену не скидывают))) А насчёт политкорректности, я сам еле сдерживаюсь, вот и предложил на нейтральную зону выйти, с ненормативной лексикой думаю все бы мы сразу всё поняли и порешили, а то как в парламенте)))) :lol: Кстати о "птичках", у Дмитрия П. производство, как я понял в Минске????
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Сб май 30, 2009 12:19 pm

Киноман
правильно поняли -- в Минске.
И совершенно верно отметили, что синяя гитара не годится для тяжёлой музыки. Её диапазон: чистый звук -- овердрайв. Для тяжёлой музыки там есть ЛП с флойдом.
По поводу слегка треснутого топа (почти как немножко беременна))) -- Вы уверены в диагнозе? Это достаточно серьёзная проблема и мне бы уже о ней сообщили.
P.S. Русский язык настолько богат, что вполне позволяет понимать друг друга и без применения ненормативной лексики)
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей