Handy Pepper vs Лобанов vs Позныш

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:
Handy Pepper vs Лобанов vs Позныш

Сообщение Киноман » Вс май 17, 2009 9:26 pm

+,- за и против, короче кто что знает!!!!???? :?:
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс май 17, 2009 11:56 pm

Живите дружно, а.
Сравнивать инструменты, не имеющие ничего похожего, по меньшей мере странно.

seccipon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:17 am

Сообщение seccipon » Пн май 18, 2009 12:44 am

Лобановские страты более-менее конкурируют с б/у японцами той же цены.
Возиться в любом случае придется с тем и с другим.

Terry
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Terry » Пн май 18, 2009 11:29 am

Простите что встреваю... Но не сдержался) Это тоже самое что сравнивать Ибанез, Фендер и B.C. Rich ) производители разные, свои сторонники есть у всех)

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Киноман » Пн май 18, 2009 11:36 am

Как я понял, Handy, опозиционируется как элитный бренд, Позныш, лично как я понял среднячок, ну а Лобанов, ходят слухи, что инструмены более менее, но неопрятные и в общем, как сообщают источники, плохенькие, тем более за такие бабки...Меня в первую очередь интересует вопрос разница в ценах и качестве этих брендов!
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Пн май 18, 2009 12:08 pm

Киноман
а что Вам мешает заехать в магазин и самостоятельно всё протестировать? Было бы очень интересно увидеть здесь Ваш отчёт.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн май 18, 2009 12:15 pm

Киноман
Рекомендую снизить стремление к делению всего и вся на классы и ранги. Инструменты Позныша, например, ничуть не уступают Хэнди Пепперу по качеству отделки и "фирменности". Да и звук у них более чем достойный.

Как вы определяете КАЧЕСТВО отдельно взятого инструмента? Особенно, когда этот инструмент существует в единственном экземпляре? Проясните.

Магазину совсем неинтересно работать с "плохенькими", как вы изволите выражаться, инструментами.

Да, еще. Касательно странного глагола "оппозиционировать". Если вы под ним имели в виду противопоставление... Эээ. Мастеровые инструменты нет никакого смысла чему бы то ни было противопоставлять, так как большая их часть не имеет прямых аналогов и вообще плюет на всякую конкуренцию вследствие собственной уникальности. Иногда можно выявить некоторые общие закономерности, конечно, но не более. Надо слушать, смотреть и выбирать, что нравится.

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Киноман » Пн май 18, 2009 6:08 pm

я протестировал Хендэры, отлично!!! Послушаю Позныша и прикину что экономичней! Мне интересовало ваше мнение!!!!
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн май 18, 2009 7:06 pm

Вызывающая абсурдность ваших высказываний повергает меня в ужас.
Экономичность - последний из критериев, по которым следует выбирать мастеровой инструмент. То есть, грубо говоря, инструменты мастеров в равной мере офигенные и при этом СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. Наиболее гуманная ценовая политика у Лобанова, но это продиктовано вполне объективными причинами.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн май 18, 2009 7:21 pm

Как говорил один политработник у Кассиля: "Достоевского я уже проработал, теперь прорабатываю Войну и мир"...

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Киноман » Вт май 19, 2009 4:51 pm

я имею в виду если мне сделают один тот же инструмент (звучки, древесина, фурнитура) за 70, нафига платить 90-100 если разница в звучании будет минимальна! У каждой вещи есть цена, и у гитары ведь тоже это всё равно что спички покупать в раскрученном гипермаркете, где будет соответсвенно дороже чем в гастрономе на углу))) Но это моё предположение делетантское. Просто возможности заказать инструменты у всех мастеров и сравнить пока что нет возможности! И потом спросить почему что гитара сделанная одним мастером за 60 звучит примерно одинакого что и гитара 2 мастера за 100, тогда почему с меня 2 состриг лишних 40. Они на дороге не валялись. Не то что бы я был таким жадным для своего инструмента, всем деньги нужны. Просто я неоднократно сталкивался с жадностью, в случае с персональным заказом (не гитар). Стригли деньги безжалостно, и обидно что потом, хоть и предъявиш недовольство. Говорят что сам согласился. Сами понимаете чувствовать себя обманутым либо жертвой жадности мастера не хочется!!!! Конечно я понимаю вы должны соблюдать нейтралитет, ну всё же!!!! Вот кому бы вы в первую очередь обратились, уважаемые Админы??? Кстати забыл ещё про Шамрай!! Ну так что же???
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт май 19, 2009 5:01 pm

Мы бы обратились к тому мастеру, чьи гитары нам понравились больше. И цена которых соответствует результату (по нашему ЛИЧНОМУ мнению).

Поскольку ваше ЛИЧНОЕ мнение неизбежно отличается от нашего, поэтому и решать вам придется самостоятельно.

Если музыканту инструмент нравится - это самый главный критерий. Потому что браки по расчету - мертвы и скучны.

Аватара пользователя
Киноман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Киноман » Вт май 19, 2009 5:04 pm

Насчёт опозиционирования, у Хенди для гитарок отдельная комната, всё цивильно!! А Позныш и Лобанов ютились со всеми в комнатушке) Но это мож только на первый взгляд, хотя за сервис тоже надо платить, но мне лично, не чень хочется в этом случае!

Скорей всего мне понравятся и те и те, тогла роли будет играть только цена, но я нехочу что бы это было критерием!

ну так и чьи же гитары вам понравились больше из представленных!!!????? Это наверно тайна за 7 печатями...понял ну так что? по поводу выше сказанного!
Последний раз редактировалось Киноман Вт май 19, 2009 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики!!!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт май 19, 2009 5:38 pm

Не превращайте форум в чат. Если хотите что-то добавить к свеженаписанному посту - откройте в режиме Правка и добавьте.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср май 20, 2009 1:45 pm

Киноман
Я с трудом воздерживаюсь от умозаключений относительно вашей способности читать и понимать написанное нами. Но все-таки воздерживаюсь. Так вот, НЕЛЬЗЯ делать некоторую шкалу качества мастеровых инструментов, потому что они все очень сильно разнятся между собой - просто своей, если хотите, концепцией. Такие дела. Да и у людей разные предпочтения.

Я, к примеру, совершенно не интересуюсь "гибсонами", хотя великие вроде гитары и все такое.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя