узнать цены на услуги

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
leshij
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:08 pm
Контактная информация:
узнать цены на услуги

Сообщение leshij » Вс апр 19, 2009 12:16 pm

День добрый!У меня гитара Epiphone G 400,гитара строиться тока в стандартном строе!в других нет!Что с ней?И сколько будет стоить это исправить и настроить ее в строе drop d?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн апр 20, 2009 4:04 pm

Какая мистическая история!.. Я надеюсь, что вы отделались лишь легким испугом, когда гитара наотрез отказалась строиться в пониженный строй? Не надо это запускать, иначе со временем все интервалы, кроме безбрежно тоскливого "дьявольского" тритона, перестанут нормально звучать, а контакт кабеля будет покрываться окислом, только коснувшись порченого гнезда. Полагаю, что еще не слишком поздно провести обряд экзорцизма.

Если серьезно, то единственная проблема, с которой можно столкнуться, спуская гитару в дроп - это нехватка диапазона регулировки мензуры, особенно на самых толстых струнах. К сожалению, без насилия исправить это можно лишь установкой другого, более широкого, бриджа.

Что случилось-то? Почему в других строях ваша гитара не строится, что вы имеете в виду?
Если что, полная отстройка не будет стоить больше тысячи. Плюс струны (ПОТОЛЩЕ, не меньше 12)
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

leshij
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:08 pm
Контактная информация:

Сообщение leshij » Сб май 02, 2009 2:58 pm

Ну приколы не совсем уместны..=(((откуда могу знать почему не строит в другом строе!Вы ведь мастер!=)))...
Знаю лишь что с гитарой бережно обращались!!!ну не важно чем проблема,главное ее ликвидировать!Заменить бридж Вы думаю сможете!!!А струны ля чего толще надо?к тому же говорят что 9-10 это струны для новичков а следующие уже ля более опытных.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн май 04, 2009 6:51 pm

Нет, ВАЖНО, в чем проблема — вы ведь мне задаете вопрос "Что с ней?", так?

Услышать можно все что угодно. Можете своим советчикам показать пару клипов Мальмстина (Yngwie Malmsteen). Интересно, сойдет ли он за новичка. Играет на восьмерке.

Пожалуй, 11 в drop D тоже можно (если речь идет о строе E-B-G-D-A-D), но меньше уже точно не стоит: самая толстая струна будет болтаться как сопля на ветру и не строить.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн май 18, 2009 9:31 pm

leshij, замечательный цинковый тюноматик GOTOH прибыл в мастерскую. Вы, вроде бы, на него претендовали.
На емейл писал, но ответа не последовало.

Если вы решили не тратиться - сообщите об этом тоже, я его куда-нибудь еще пристрою.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт май 28, 2009 6:34 pm

Ответа не получил, тюноматик продан. Привет.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей