Семиструнная гитара

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Slava_art
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:53 pm
Контактная информация:
Семиструнная гитара

Сообщение Slava_art » Пт апр 17, 2009 6:29 pm

Будьте добры! Подскажите фирмы которые выпускают семиструнки акустику, классику?

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Сб апр 18, 2009 10:38 am

А вы поизучайте каталог товаров Муздетали, там из семиструнок попадались и Martinez, и Wanderer и еще что-то

Slava_art
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:53 pm
Контактная информация:

Сообщение Slava_art » Сб апр 18, 2009 11:18 am

Да я смотрел, меня интересует еще кто делает семиструнки.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Сб апр 18, 2009 5:24 pm

Некогда существовала Ibanez AJ307CE, но уж лет пять как снята с производства.

А вообще, Рождественский вроде неплохо умеет делать семиструнки из серийных шести- и двенадцатиструнок.

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Сб апр 18, 2009 9:01 pm

В принципе, да, как писал Лев Кузецов - хорошую семиструнку сделать может только мастер. Ввиду отсутствия хорошего спроса, матёрые фирмы вроде Martin, Taylor, Furch и им подобных (изготовляющих проф. инструменты) вам едва ли чем-то смогут помочь...
Ну еще есть совсем уж дорогие фирмы, вроде Sobell и других американских фирм (Вы ведь не написали, какого именно класса инструмент вы ищете). Для примера см. вот это
http://www.dreamguitars.com/preowned/so ... _2_601.php

вот, собственно, и все

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Сб апр 18, 2009 9:03 pm

Вряд ли вам предоставят нормальную семиструнку лучше, чем это делают в Музделали:))))
Удачи вам, дорогой коллега!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:
Re: Семиструнная гитара

Сообщение Mmnt » Сб апр 18, 2009 9:47 pm

Slava_art писал(а):Будьте добры! Подскажите фирмы которые выпускают семиструнки акустику, классику?
Вопрос поставлен неверно. Гитара - это не монитор и не мобильник. Конечно, корпорации вроде Фендер немало потрудились, чтобы гитары выбирали как мобильник, по картинке. Но окончательно победить природу им не удалось.

Особенно в случае с 7-струнными гитарами (если вы имеете в виду конечно русский 7-струнный строй, а не электричку с добавленным басом). Посмотрите в прайсах наших магазинов гитары с примечанием "7-стр". Выбор невелик (относительно обычных 6-струнок). Но в других местах вы не найдете и этого.

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Сб апр 18, 2009 9:56 pm

Вот об этом я и писал в первом своём посте в этой теме. Присмотритесь попристальнее к муздеталевским гитарам. В данном ценовом диапазоне едва ли найтся предложение лучше.
Таково мое мнение:)))

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс апр 19, 2009 9:40 pm

Русские 7-струнки - это своего рода фолк-инструмент, вроде кеманчи или дутара. Хотя за ними есть своя давняя академическая традиция, но никакие "фирмы" такие гитары не производят, им это в голову не приходит... Отсюда и рекомендация.

http://musdetal.livejournal.com/1680.html

Slava_art
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:53 pm
Контактная информация:

Сообщение Slava_art » Вс апр 19, 2009 10:21 pm

Спасибо за советы, но мне нужен инструмент достаточно звучный, с глубоким басом и хорошей серединой, так как я исполняю романсы а голос не маленький и даже нюанс mecovoche накрывает аккомпанемент полностью, учусь в консе на вокальном работаю солистом, голос низкий бас-баритон, вот и нужен звучный хороший инструмент.

Dimuz
Муздеталь.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 2:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimuz » Вс апр 19, 2009 11:34 pm

Я думаю логично приехать в Муздеталь и посмотреть варианты представленные в магазине. Например, сейчас на Таганке в комиссионном отделе есть очень неплохая семиструнка тюнингованая мастером А.Шишкиным...

Dimuz
Муздеталь.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 2:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimuz » Вт апр 21, 2009 11:33 pm

Ваня писал(а):А попробуйте к Ф.Р. Акопову обратиться.
Совершенно верно, есть второй вариант развития событий - заказать семиструнку у мастера. Но это достаточно дорого, примерно от 40 тысяч.
Теоретически "просто" семиструнку, т.е. гитару с седьмой струной может сделать любой мастер делающий классические гитары, а вот аутентичную делают всего несколько мастеров в Москве и Акопов к ним как раз не относится. Хотя мастер хороший :)

Slava_art
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:53 pm
Контактная информация:

Сообщение Slava_art » Чт июл 09, 2009 9:48 pm

Спасибо за советы. Остановился на мастеровом инструменте, уже заказал у мастера, так что осталось дождаться :D

Shull
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Shull » Вт сен 22, 2009 9:20 am

Добрый день!
Дабы не плодить темы, спрошу здесь
Сейчас у меня есть две семиструнки, купленный в муздетали:
1)Martinez F-705/7
2)Master (массив кедра)
Вопрос - какую из них лучше брать с собой на выездные уличные посиделки? Склоняюсь к Мастеру, но не уверен. Какая из этих гитар попрочнее?
начинающий семиструнщик

Алексеич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:25 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексеич » Вт сен 22, 2009 9:01 pm

я думаю мартинес......мастер более такая мастеровая гитарка..лучше пожалеть....тем более она ближе к оригиналу
подпись


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя