Wyres: чуда не случилось

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:
Wyres: чуда не случилось

Сообщение Лев Кузнецов » Вт фев 17, 2009 1:13 pm

Сабж. Конкуренции Эликсиру по "долгозвонкости" они всё-таки не составляют. Хотя сами по себе — весьма и весьма неплохи.

Увлечённый
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 8:32 pm
Контактная информация:

Сообщение Увлечённый » Вт фев 17, 2009 1:24 pm

Ага. И окисляются они, к тому же, и покрытие это осыпается, как порошок какой-то. Но звучат всё же получше, чем "Эликсир".

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт фев 17, 2009 7:13 pm

На Бадене в магазине они живут уже почти полгода. А скорость окисления струн на магазинных гитарах - максимальная.

Предлагаю продолжить эксперименты и не спешить с однозначными выводами.

Увлечённый
Угу, осыпаются наверное. Зато не отслаиваются слоями, как Эликсир... :wink:

Увлечённый
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 8:32 pm
Контактная информация:

Сообщение Увлечённый » Вт фев 17, 2009 7:42 pm

Mmnt писал(а): Предлагаю продолжить эксперименты и не спешить с однозначными выводами.

Увлечённый
Угу, осыпаются наверное. Зато не отслаиваются слоями, как Эликсир... :wink:
Это точно :) Эликсир (особенно Polyweb) при игре медиатором волосятся, к тому же.

Лично мне по звучанию на моей акустической гитаре Wyres понравились гораздо больше всех остальных марок струн, включая Эликсир. Они стоят с 31 декабря, их звуковые качества практически не изменились в худшую сторону, но довольно быстро - через несколько дней - местами потемнели (руки перед игрой обязательно мою с мылом)

Покрытие, обеспечивающее защиту, совершенно другое, чем у Эликсир. Его минус в том, что оно не такое стойкое, но очевидный плюс: оно гораздо меньше отрицательно сказывается на звуке струн.

У большинства товаров есть плюсы и минусы.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Ср фев 18, 2009 1:31 am

"Живут" — понятие сложное и неоднозначное :) Я говорил ровно об одном — сколь долго в моих руках и на моё ухо струны сохраняют звон. Так вот,

Эликсиры — несколько недель,
другие coated струны (Wyres, Cleartone, D'Addario EXP) — несколько дней,
uncoated струны — несколько часов.

Ничего большего я не утверждал :)

Tom Keifer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:53 am
Контактная информация:

Сообщение Tom Keifer » Ср фев 18, 2009 12:44 pm

Единственный пока для меня (Furch S20-CH) плюс в струнах Wyres - они не такие скользкие как Эликсиры...и конечно же не порадовало отсутствие оплетки у третьей струны в наборе TP1048

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср фев 18, 2009 2:06 pm

Господа! Струны ВЫРЕЗ, имхо, это нечто среднее между Эликсиром и другими "покрытыми" струнами. Только что спилил комплект ВЫРЕЗ`а - впечатления свежие... Они, безусловно, звонче даддариев и прочих мартинов, но, однозначно, глуше Эликсиров. И живут меньше. К безусловным преимуществам перед Эликсирами отнесу то, что все-таки 12-й комплект ощущаеццо именно как 12-й - а не как 14! в случае с Эликсиром! Отвратительно... Но, как мне кажеццо, тембр гитар Фюрх раскрывается лучше именно с Эликсиром. И не зря Франтишек Фюрх именно их на свои гитары выбрал. А я - попробую привыкнуть...
Crazy` bout tha bluzzz

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср фев 18, 2009 2:46 pm

... Выходит так, что я, типа, их охаял... нет, господа, нормальные струнки, в самом деле. Еще б стоили р. на 100-200 дешевле... Нет, я не к тому, что Муздеталь цены задирает - помилуй бог! Просто, господа хорошие, стоит смириться с тем, что хороших струн в природе НЕТ. Каждому приходится с чем-то смиряться - кому-то с сколькозтью и дубовостью Эликсира, кому-то - с глухостью дадарио... А ВЫРЕЗ, кстати,такие вот нормальные, усредненные по всем параметрам струнки...
Crazy` bout tha bluzzz

Увлечённый
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 8:32 pm
Контактная информация:

Сообщение Увлечённый » Ср фев 18, 2009 3:55 pm

Сколько людей - столько и мнений :) На моих гитарах стояли только Elixir, и на Ovation, и на Taylor, но я точно знаю теперь, что Taylor DDSM и с Wyres звучит прекрасно, звук более глубокий, а на Ovation стоят Эликсир 0.10, потому, что у Wyres нет набора 0.10 с обмоткой 3-струны (ОЧЕНЬ жаль!)



korabline - насчёт цены на эти струны, Вы правы! :D
И назвать их можно так: антикризисные струны Wyres :lol:

Аватара пользователя
Игорь Щербаков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Игорь Щербаков » Ср фев 18, 2009 8:41 pm

Согласен, что сколько людей столько и мнений. Более того - кому-то нравится играть неделю а потом убеждать себя что струны уже не те. А кому-то просто нравится играть. У меня семиструнный комплект Господин музыкант оранжевый стоит уже около полугода но я не вижу принципиальной разницы с новым комлектом. Может виноват мой слух а может я и прав ))))))))))))))

Увлечённый
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 8:32 pm
Контактная информация:

Сообщение Увлечённый » Ср фев 18, 2009 10:11 pm

Поэтому и существуют струны и Господин музыкант, и Эликсир, и те, и другие покупаются... :D

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Пт фев 20, 2009 6:28 pm

По поводу скользкости Elixir (Furch S-24SR): мне это в них наоборот нравится. В своей технике игры я частенько использую "глиссандо", тут чем меньше сопротивление струн движению пальцев, тем лучше. Да и вообще, при исполнении сложных серьезных произведений когда пальцы движутся по грифу как на коньках - это классно! Когда записываешь гитару, назойливый свист струн также напрягает.
Действительно - на вкус и цвет товарищей нет, господа

Но вот отслаивается покрытие с них что-то рановато, конечно

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Вс фев 22, 2009 10:01 pm

действительно, ни какого чуда не происходит - темнеют спустя месяц, ну звучат, но никакого чуда :)

Vovchinsky
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Vovchinsky » Вс фев 22, 2009 10:05 pm

А я-то, признаться, подумал, что Wyres превосходят Elixir по всем показателям так же, как Furch превосходит Martinez. Чувствуется, что заблуждаюсь.
А жаль...

ds
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:33 am
Контактная информация:

Сообщение ds » Ср фев 25, 2009 9:53 am

Может быть кому-то будут полезны результаты моих опытов. Пробовал на Furch самые разные струны, но в итоге остановился на Эликсир .011 и в принципе был ими вполне доволен.
Но некоторое время назад озаботился поиском хороших струн для арктопа. Как оепзалось с крупным калибром в стране напряженка, пришлось выписывать из-за рубежа. Заодно решил попробовать Thomastik на Фюрхе. Заказал Plectrum .010. Очень интересный комплект - 1,2 - plain steel, 3,4,5 - flatwound, 6 - roundwound. По сравнению со струнами для арктопа - стоят копейки.
Результат впечатлил. Струны очень мягкие и звонкие. особенно в сравнении с 14 калибром на арктопе :)

Так что рекомендую попробовать.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя