Если Peal, то какой?

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:
Если Peal, то какой?

Сообщение Антон » Ср янв 28, 2009 12:27 pm

Снова у меня больше человеческий вопрос, чем музыкальный или деловой:
я заочно прикипел к Peal, очень уж разноообразные инструменты и действительно красивые, а недавно удалось познакомиться с AD-10N поближе, итог таков - это действительно лучший дредноут в классе (сравнивал примерно с 6-7ю гитарами). Хотелось бы узнать, а какой Peal ВАМ больше всего понравился (не беря в расчет бас и добро)?
вопрос ко всем, кто общался с этими инструментами.
спасибо.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср янв 28, 2009 2:22 pm

Простите, что лезу поперед батьки, но мне очень понравился Peal AC-16 в качестве расходно-походной гитары. Сегодня поеду опять слушать. И думать...

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Ср янв 28, 2009 2:28 pm

korabline
Отлично, спасибо за ответ, когда послушаете напишите, пожалуйста, более распространенно :)

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср янв 28, 2009 9:07 pm

Очень, очень живая акустика, удобнейший гриф и вообще эргономика на высоте. Но инструмент с Бауманки я завтра забираю, так что, если что - на Таганку... Струны менять сразу и, может быть, низковаты они... Но это легко лечится... Вообще, если вам нужна не гитара для таскания, а приличный инструмент, обратите внимание на модель AJ-800. Любопытная и характерная акустика, точно не уступает Струналам-джамбо, а, по-моему - так и поинтересней будет. Но это уже ИМХО...

Аватара пользователя
tomatys
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 8:46 pm
Контактная информация:

Сообщение tomatys » Чт янв 29, 2009 2:17 am

да PEAL очень интересные гитары в своей ценовой категории. я например в восторге от AJ-800 и AF-400N. даже у самого дома живет AJ-800, правда доведенная до ума Пашей. а ASD-1000N по эстетике вообще сказка.
Изображение

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт янв 29, 2009 9:37 am

tomatys
а расскажите, пожалуйста, что именно доведено?

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт янв 29, 2009 4:47 pm

Купил сегодня Peal AC-16. Еще в магазине учинил тщательный досмотр конструкции - она показалась мне весьма прочной. Удивило, что гитара влезает в чехол для классики: поскольку мне она нужна для таскания, это несомненный плюс. Принеся инструмент домой, померил мензуру, уж больно игрушечным инструмент показался. Так и есть, мензура - 640! Тогда как у большинства теперешних акустик 650-655... Т.е. натяжение струн меньше - и играть, соответственно, легче... Сразу выкинул отвратительные 11-е струны с тонкими басами, которые стояли на ней и поставил юзанный DR 12-54. Замечу, что гитара от них не зажалась. Пришлось приподнять струны, подложив под кость "полосочку", а то расстояние от первой до 12 лада было меньше 2 мм - при игре медиатором лязг один. Конечно, лучше кость поменять, но ведь это не Фюрх все-таки... Ухудшения звука я не заметил. Кстати, кость вынулась легко. Вообще, от гитары ощущение легкости, игрушечности, что ли... Инструмент очень беглый, на "запилах" не тормозит. Колки а-ля Гровер с небольшим передаточным числом, что тоже ощущения легкости прибавляет. Кстати, механика не разболтана. Верхний порожек пилить не пришлось - он только на 6-й струне чуть завышен. Лады, конечно, шероховаты - ну, да и на новых Фюрхах они не идеальны! Лечится мелкой шкуркой. Анкер я пока не трогал - прогиб нормальный, звук тоже и 12-е струны держит. Кстати, когда-то с новым Струналом было гораздо больше возни... Да, на слайде инструмент заливается как соловей - а так может далеко не каждая гитара...
... Вот, такая жизнерадостная гитарка мне попалась... :D

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт янв 29, 2009 6:53 pm

korabline
Отлично! спасибо, кстати про мензуру небыло информации, хорошо, что померяли :))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя