Вопрос по мелкому ремонту гитары

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:
Вопрос по мелкому ремонту гитары

Сообщение korabline » Вс янв 25, 2009 7:53 pm

Здравствуйте! Вопрос, видимо, к mux22.
1. Программа-минимум. Сколько у Вас стоит вывести лады на лобановском телекастере? Лады не изношены. Правда, сразу оговорюсь, что на этом экземпляре лады не вклеены.
2.Программа-максимум. Выравнивание ладов плюс хотелось бы отфрезеровать на корпусе углубление под анкерный ключ - а то для элементарной регулировки анкера приходится снимать гриф. Плюс хотелось бы высверлить 2 обломанных шурупа, держащих фальшпанель и вкрутить новые. (Кстати, головки слетели безо всякого усилия).
Вот такие пироги. Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс янв 25, 2009 9:23 pm

Вообще, по мнению мастера Павла Деснева (который у нас работает с ладами), проблемы с ладами на гитарах Лобанова желательно решать радикальным образом — заменой. Деснев выравнивает накладку, сажает лады на клей и дает пятилетнюю гарантию. Это недешево, но оно того стоит. Цена - порядка четырех тысяч.

Если же речь все-таки идет о выравнивании отдельных ладов, стоимость - от 500 до 2000 рублей. Позвоните Павлу, он работает с ладами гораздо эффективней, чем я ;)

Стандартная стоимость фрезеровки - от 500 до 1000 рублей.

Насчет шурупов ничего не могу сказать, нужно смотреть.

Точнее сориентируем вас по ценам, когда увидим вашу гитару.
Наверное, лучше договариваться о встрече с Павлом, в столярке он шарит куда лучше меня.
http://www.musdetal.ru/master.html
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вс янв 25, 2009 10:50 pm

Просто Павел сейчас не работает по весьма трагическим обстоятельствам, Егор Сокур в отпуске... Замена сейчас для меня дороговата... Если бы Вы согласились вывести лады надфилем по всей плоскости с последующей шлифовкой... Можно даже без гарантии, т.к. лады не вклеены. На некоторое время для домашних занятий этого бы мне хватило. А то сейчас - полное безобразие. :evil:
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн янв 26, 2009 10:51 am

Да, я в курсе насчет обстоятельств.

Я, конечно, могу заняться выведением ладов, но, блин, они же могут через два дня дальше полезть. То есть, как вы справедливо заметили, вряд ли я в состоянии давать на такую работу гарантию.

Если считаете, что это действительно нужно - позвоните мне, договоримся.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя