AJ-800N

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Alone_elvi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:45 pm
Контактная информация:
AJ-800N

Сообщение Alone_elvi » Чт янв 22, 2009 10:04 am

Доброго времени суток.

Мною была куплена гитара AJ-800N 02.11.2008 года.

Когда принес домой, обнаружил, что между пяткой грифа и обечайкой имеется незначительно отслоение лака от древесины и на грифе имеется небольшой дефект. Не знаю, как правильно объяснить, есть небольшая выемка как, если бы на этом месте был сучек или отслоилась щепа. Решил не обращать внимания, но с недавнего времени начали дребезжать струны, 1 на 11 и 13 ладах, 2,3,4, на 13. Отслоение увеличилось вдвое и теперь оно около 2 см.

Гитара хранилась в чехле, увлажнитель я не брал, ваши продавцы (замечательные люди), сказали, что в наших условиях эти гитары живут без этого устройства. После покупки, по их же рекомендациям сменил струны на SIT Royal Bronze RL1252.

Я, конечно понимаю, что параноиков Вы видели немало, но мне теперь не дает спокойно спать, все вышеописанное Smile

Возможен ли замен экземпляра? Либо существует другое решение?
Но если честно, после обнаруженного гитару в руки перестал брать.

С Уважением!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт янв 22, 2009 6:54 pm

Параноики нам действительно регулярно попадаются... Но чтобы диагностировать - гитару и хозяина - надо на них посмотреть. Тем более, что со слов невозможно понять что есть "отщепилась" и куда оно отходит...

На Peal действительно очень хорошо сушат дерево. Поэтому проблем с этими гитарами практически нет. Но с другой стороны, ничего вечного и идеального не бывает.
Непонятно, зачем жертвовать своим сном и психикой, когда вы имеете гарантию на эту гитару и можете обращаться к нашим мастерам. Позвоните Шишкину или Десневу и покажите гитару.
http://www.musdetal.ru/master.html

"Заменить экземпляр" можно в течение 10 дней. А позднее - отремонтировать гитару по гарантии.

Alone_elvi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:45 pm
Контактная информация:

Сообщение Alone_elvi » Чт янв 22, 2009 8:41 pm

Спасибо за понимание, так и сделаю :)

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт янв 22, 2009 11:22 pm

я вот обратил внимание на рекомендованные струны - 1252, а не жесть ли это? Сам играю на SIT 1048 и то довольно жесткие, хотя кому, конечно, как :)

Аватара пользователя
tomatys
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 8:46 pm
Контактная информация:

Сообщение tomatys » Пт янв 23, 2009 3:54 am

что касается жесткости струн - это личное дело каждого. у меня например на абсолютно такой же гитаре стоят 1356, и она отлично себя чувствует))
Изображение

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Пт янв 23, 2009 10:16 am

tomatys Ну, видимо, подрасту - узнаю) я думаю, что мои пальцы после 1356 стали бы посылать меня куда-подальше.
(прошу прощения, если развожу флуд)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей