12 струнная гитара GMD

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
antonrealty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:48 am
Контактная информация:
12 струнная гитара GMD

Сообщение antonrealty » Пн янв 19, 2009 11:53 am

Доброго времени суток. Хотелось бы подробнее узнать о гитаре GMD 830-12. Как она по качеству? Дерево нормально просушено? Хочу приобрести такую гитару. Как вообще продаются GMD? Популярны ли они среди ваших покупателей? Буду признателен за ответ.

antonrealty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение antonrealty » Пн янв 19, 2009 2:54 pm

Надежность прежде всего интересует. Все таки 12 струн, нагрузка- нешуточная.

antonrealty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение antonrealty » Пн янв 19, 2009 3:01 pm

Просто я не из Москвы, поэтому и интересуюсь, хочу заказать гитарку с доставкой и термоблок наверное сразу установлю..... Думаю, что не прогадаю, как считаете? Хотя конечно в некотором роде "Кот в мешке" получается, но слежу за Муздеталью в интернете, вроде нет нареканий... А эта модель что, не только черного цвета бывает? Мне б хотелось черного...

antonrealty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение antonrealty » Пн янв 19, 2009 3:22 pm

Нет, для походов есть у меня гитара 6 струнка, а "Двенашка" для живого звука, кстати у нас в городе пробовал Струнал 12 струнный- честно говоря не в восторге, может струны на ней какието странные стояли, не знаю.... но звук тяжелый какой-то.... А как к покупке не глядя относитесь? Не "пролечу"?

antonrealty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение antonrealty » Пн янв 19, 2009 4:07 pm

У самого счас Ибанез 6 струнный акустика, гриф узкий чересчур, хотя звук неплохой, хоть и Китай. Вот прикол, стал я струны менять, дай думаю косточку выну.... смотрю а под косточкой в районе басовых струн- кусочек чего-то подложен, т.е кость не всей поверхностью опиралась на подставку.... вынул я это что-то... и звук реально другой....

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:
Re: 12 струнная гитара GMD

Сообщение Mmnt » Пн янв 19, 2009 4:46 pm

Rombes
Настоятельная просьба читать правила данного форума.
http://www.musdetal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=5

Вопросы в этой конфе задаются НАМ. Свои ценные наблюдения излагайте после нас, если испытываете такую жгучую потребность. Добро бы вы были владельцем GMD. Нет, просто в магазине подержался. Поэтому материала теперь достаточно на диссертацию...
============================================
antonrealty писал(а):Хотелось бы подробнее узнать о гитаре GMD 830-12. Как она по качеству? Дерево нормально просушено? Хочу приобрести такую гитару. Как вообще продаются GMD? Популярны ли они среди ваших покупателей? Буду признателен за ответ.
Как продаются GMD - интересует обычно продавцов, а не покупателей. Как и степень популярности. "Популярнее" всего одноразовые изделия вроде Hohner HC-06. Люди вообще склонны к перемещению стадом. К реальным достоинствам конкретной гитары это не имеет отношения. Большинство моделей Peal намного интереснее аналогов под другими брендами. Но покупают их реже, поскольку название не на слуху... Ладно бы речь щла о брендах "с историей", вроде Fender или Martin. Нет, просто автопилот работает...

Мы неоднократно утверждали, что GMD - гитары несовецкие. И даже антисовецкие. И они однозначно лучше акустикой и живучестью любых аналогов из Китая.
Что касается отделки и вообще изготовления - они не то чтобы хуже, чем у китайцев... Технология другая и породы дерева другие. Накладка из нато выглядит непривычно. Конечная отделка погрубее. Струны LaBella (которыми укомплектованы GMD) живут плохо в магазине. Невыгодные впечатления от гитар иногда связаны с ними. В целом, гитары требуют подгонки под гитариста в большей степени, чем китайцы схожего класса.

Надо ли заказывать такую гитару заочно? Не уверены. Но если непременно нужен 12-струнный ovation для живой игры - иного решения в этом бюджете нет. Lorance конечно будет лучше и интереснее. Но бюджет совершенно иной.

antonrealty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение antonrealty » Пн янв 19, 2009 5:43 pm

А 12 струнный Лоранс в каком ценовом пределе?

antonrealty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение antonrealty » Пн янв 19, 2009 5:51 pm

Не могли бы вы подсказать ширину грифа на 12 струнном GMD. И есть ли в наличии черный вариант?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн янв 19, 2009 6:33 pm

Ни одной 12-струнки сейчас не осталось. Но об уровне цен можно судить по 6-стрункам.

По цвету - есть натурал (светлые деки) и SB. Черных сейчас нет.
Гриф там примерно такой же, как на других 12-струнках. Т.е. 48мм примерно.

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Вт янв 20, 2009 1:20 am

antonrealty
Про доставку, можете не беспокоиться. Уже года два покупаю гитары (себе и друзьям и друзьям друзей) в Муздетали и ни разу нареканий на их работу не было - тупили банки, транспортеры, а Муздеталь порой была компетентнее и не в "своих" областях, так что если определитесь с инструментом, по поводу доставки не переживайте. успехов

antonrealty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение antonrealty » Вт янв 20, 2009 8:11 am

Ну спасибо вам, Антон.
Вопрос к Mmnt, все таки решил я заказывать GMD 830-12, только хочу непременно черного цвета, скажите как я могу узнать о поступлении именно черной гитары? Не могли бы вы уведомить меня как-то об этом? Буду очень признателен.
Да, и вот еще вопрос. Можно ли вместе с этой гитарой сразу жесткий кофр заказать, все таки беспокоюсь немного за доставку. Она же ovation, кофры есть такие, или она в обычный входит?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт янв 20, 2009 6:00 pm

GMD приедет на днях, но что там будет 12-струнного, пока не знаем.

Если быть точным, есть сейчас 1 черная гитара, но мы имеем некоторые сомнения по ее состоянию, на грифе там помарка. В магазин такое вешать можно (большинство покупателей на это внимания не обратит и дефектом не сочтет). Но заочно отправлять не станем.

Мы не разделяем пристрастия некоторых гитаристов к черным гитарам. Черным должен быть рояль и мерседес. Если на гитаре дека из хорошей елки - ее обычно не красят. А если гитару покрасили наглухо - может быть это и неспроста... :?
Кроме того, черные глянцевые гитары ОЧЕНЬ маркие. Залапать ее до неприличного вида можно даже мытыми руками...

В общем, если непременно желаете черную GMD - подождите несколько дней до новой поставки, поглядим.

Насчет чехла - жесткий кофр под такую гитару подобрать нереально. Либо не влезет по длине, либо будет болтаться. Да и необязательно кофр. Достаточно приличного теплого чехла вроде ЧГ12-3. А упакуем мы это достаточно надежно, чтобы доехало.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя