мастеровые электрогитары

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

nordievind
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 11:30 pm
Контактная информация:

Сообщение nordievind » Пн дек 22, 2008 11:41 pm

За 30 писал(а):А если серьезно, то хотелось бы услышать мнение музыкантов которые играют на гитарах juzzy, на форуме или в статьях. Это возможно?
у меня есть такая одна из гитар уважаемого мастера!
была сделана несколько лет назад, красивая, акуратная форма, качественное покрытие, удобный гриф придраться не к чему :)
плотный звук, приличный сустейн, всем доволен!!!
Последний раз редактировалось nordievind Вт дек 23, 2008 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вт дек 23, 2008 12:18 am

большое спасибо, что откликнулись на просьбу)
было бы здорово, если бы Вы ещё дали ссылку на этот инструмент. наверняка он есть на сайте.
ещё раз спасибо.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

seccipon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:17 am

Сообщение seccipon » Вт дек 23, 2008 5:13 am

nordievind не надо портить впечатление от таких красивых гитар.
я не про вашу игру скорее, а про качество записи. это примочка так пердит во втором треке, или линейный вход перегружен?

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Чт дек 25, 2008 9:31 pm

продолжение отчёта о проделанной работе и анонс:

Изображение
Изображение

для того, чтобы набрать нужный угол наклона пера, доклеиваем снизу брусок махагони.

Для всех любителей бас гитары -- вот эта заготовка через две недели будет 5-ти струнным безладовым басом с пьезо мостом , синглом -- трансенсором и активным темброблоком. Если всё пойдёт по плану, то примерно 20 января этот инструмент можно будет пощупать в магазине на Бауманской. Ближе к этому времени сообщу точную дату приезда.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось juzzy Сб дек 27, 2008 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Чт дек 25, 2008 9:43 pm

А этот инструмент, к сожалению, через три дня уедет в Канаду. Очень хотел его привезти в Москву, но сроки отдачи сместились, поэтому смогу лишь выложить фотографии. 28 декабря сделаю фотосессию и выложу на форум.
это несколько рабочих фоток:

Изображение

прошлифовка лака перед нанесением финишного слоя.

Изображение
Изображение

занижение плоскости под крышку темброблока и фрезеровка отверстия под контейнер для батареек.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Пт дек 26, 2008 12:19 am

только что закончил финишную лакировку -- вот несколько снимков:

Изображение

Изображение

Изображение
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Сб дек 27, 2008 1:13 am

возвращаясь к теме изготовления инструмента -- сделал ещё небольшой шажок)

Изображение

эскиз готов -- можно приступать к инкрустации.

Изображение

а вот и первый элемент картины)
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Сб дек 27, 2008 3:07 pm

Изображение


Изображение


продолжаем наращивать элементную базу - ноги должны быть обуты!)))
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Вс дек 28, 2008 12:46 am

красота. спасибо Вам

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вс дек 28, 2008 3:25 am

и Вам спасибо за то, что смотрите, оцениваете, воодушевляете)
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вс дек 28, 2008 3:59 am

продолжаем экстремальную покраску и сборку "Ван Гога")

Изображение

шлифовка лака перед располировкой.

Изображение

финиш (чистовая полироль)

Изображение

ну вот, всё располировано, можно приступать к сборке)

Изображение

первые 100$ уже висят на гитаре)))
на самом деле Gotoh 510 Delta шикарные колки!
ещё никто кроме Gotoh серийно не делает колки с передаточным числом 1:21. к тому же червячная пара покрыта полимером, благодаря которому колок работает полностью без люфта!

Изображение

3:50 по Москве... можно было бы упереться и добить сборку. думаю, часам к 6-7 как раз бы закончил) но скоро уже ехать на работу, а в машине нет автопилота))) вот в таком виде оставим гитару до утра. всё-равно завтра её уже нужно отдать заказчику -- так что никуда я не денусь -- соберу в любом случае)
вечером назначена фотосессия -- совсем скоро будет гламурный отчёт. а пока могу лишь порадовать бытовыми фото)
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

За 30
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:41 pm
Контактная информация:

Сообщение За 30 » Пн дек 29, 2008 2:42 pm

Круто!!! Ван Гог отдыхает....... Хочу такую тоже.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле.

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вт дек 30, 2008 3:57 am

За 30, ну зачем Вам копия? есть ещё неохваченные авторы -- Малевмч, например, или Пикассо)))

продолжу хронологическую выкладку)

утро 28.12.08 10.10
удалось поспать часиков 6 -- что для этого проэкта уже неплохо!)
к вечеру намечена фотосессия и сдача инструмента заказчику. по прикидкам работы осталось часов на 5-6.
начинаем приводить в порядок гриф.

Изображение

Изображение

Изображение

раз блестят, значит уже хорошо)
что-то около 11 часиков...пора заняться навесом электроники.

Изображение

вот эти скромные прибамбасы сейчас займут своё почётное место)

Изображение

проверенные в музыкальных боях датчики Lace Hemi)
вот где уже действительно универсальная вещь! как говорится -- если сомневаешься, что ставить, поставь Hemi.
но я не сомневался, я точно знал, что будут стоять именно они)))

Изображение

тремоло L.R.Baggs с пьезоэлементами. звучит гораздо интереснее, чем на Parker. тест делали в магазине музыкальных инструментов. неделю назад они получили несколько оригинальных Parker, которые мне довелось готовить к продаже. заодно привёз для сравнения бирюзовый телек (ну интересно же сравнить с гитарой за 2500$!))))
единодушно сошлись во мнении, что на Паркере пьеза поскромнее будет)

Изображение

12.30 -- датчики и тремоло установлены. пока всё по графику)

Изображение

далее устанавливаем замечательный роликовый порожек от фендера.

Изображение

Изображение

Изображение

вроде бы мелочь, а час ушёл, как дети в школу!)))


Изображение

воот, подбираемся к первым звукам!

Изображение

14.40 -- отстройка заверешена.

Изображение

далее начинаем образцово-показательную пайку схемы. с учётом того, что здесь коммутируются две активные схемы, времени может уйти часа 2-3. т.е. если ещё поднапрячься и сделать крышечку, то аккурат к работе (17.00-18.30) вполне вписываюсь.
но это в идеале... а в жизни получилось всё иначе...

Изображение

Изображение

вот в этом скромном промежутке времени -- от 14.40 до 04.33 было море адреналина!
ближе к 17.00 выясняется, что не так работает акустический преамп. это означало следующее -- клиенты магазина автоматически переносятся на следующую неделю, так как на работу я уже не успеваю. фотосессия переносится на более поздний срок и клиент подвешен на неопределённое время.
в 20.00 уже понятно, что отдача инструмента на сегодня отменяется. знакомый мастер, которого я дёрнул в мастерскую за шурупами, в 5 часов меня там не обнаружил. телефон пришлось отключить -- клиенты рвали на части.
в 23.00 сходил позавтракал))) вариантов было немного -- нужно было искать причину. пришлось полностью разворотить вторую гитару с подобной распайкой. можно было. конечно, тупо выдрать рабочую схему и вставить в новый инструмент. но проблема этим не снималась, да и я уже завёлся -- дело принципа! в 3 часа ночи нашёл проблему -- сигнал пробивал на корпус одного из пьезо элементов (заводской брак! - очень приятная новость, особенно если учитывать стоимость детали -- 180$). пришлось разобрать и распаять всё тремоло! заменить было нечем, так что пришлось выпаивать рабочий элемент из второго тремоло (на замену оно не подошло по причине золотого покрытия)
в 04.33 схема была упакована и оставалась настройка. весь этот перфоманс закончился в 06.30
оставалось доделать крышечку темброблока...но уже после непродолжительного сна)
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вт дек 30, 2008 5:12 am

11.30 утра 29.12.08
5 часов -- это всё, что было позволено для отдыха)
срочно лепить крышечку!


Изображение

деревянная крышка -- можно считать это своеобразным имиджевым элементом)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

подгонка завершена. осталось покрасить и залакировать.
уже 14.50 -- через 20 минут выезжать...

Изображение

обожаю пигменты Sikkens и матовый лак Herlac! благодаря их наличию, стали возможны такие услуги, как "с сегодня на позавчера"))) 15 минут -- и всё готово!

Изображение

чёрные ручечки из чёрного дерева сделали своё "чёрное" дело -- добавили в общую картину ощущения ночи (чего, собственно, и добивался от меня заказчик)

Изображение

Изображение

Изображение

всё!!! готова!!! быстро пакуем чемоданы, фотография на паспорт, аэропорт, скупая мужская слеза, прощай родина!)))
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вт дек 30, 2008 5:44 am

по дороге к фотографу успеваю таки заехать за шурупами и отдать несколько ремонтов. но "благодаря" пробкам, добрался до него лишь в 15.50. у парня температура 39! однако честно сделал фотосессию ( с перерывом на врача!), за что ему отдельная запись в характеристику))) придётся отрабатывать)
к заказчику попадаю в 17.20...

Изображение

реакция была несколько неадекватная. примерно 1.5 - 2 минуты он ходил вокруг чехла, осматривал его, щупал, но не открывал. так он растягивал удовольствие)
вообще, он по-жизни адреналинщик -- горы, серфинг, сноуборд, дайвинг. и из данной ситуации он смог выжать этот гормон!)))
я могу понять его состояние. ведь мы виделись всего два раза -- обсуждение проекта и утверждение эскиза. что касается картины, то это оговаривалось по ходу и очень туманно. он лишь описал, какие бы хотел получить от этого ощущения.

Изображение

Изображение

вот так выглядит человек, который выкладывая за гитару 2700$ (кстати, окончательную сумму он узнал только сегодня утром!) , видит лишь конечный результат без всяческих промежуточных просмотров))) ведь я даже не высылал ему фото отчётов!
трудно описать его состояние -- это нужно было видеть)
даже я проникся, хотя приехал словно выжатый лимон -- мне уже пофиг был момент расчёта. просто хотелось упасть и выспаться.
после расчёта я пошутил -- мол, обмен драгоценностями состоялся)
на что заказчик тут же ответия -- Я ОСТАЛСЯ В ЯВНОМ ВЫИГРЫШЕ!
вот эта фраза дороже всяких денег (хотя их никто не отменял!)))
...до отлёта в Канаду осталось несколько часов. экстрим благополучно завершён)))

p.s. сейчас допиваю коньяк и ложусь спать -- новый год встречу в постели 100%! устал дико и физически, и морально. но результат того стоил! ещё не успел отойти от этого загруза, как в голове крутятся новые проекты) так что, думаю, долго скучать в ожидании не придётся)
всем счастливого праздника!
удачи, радости, счастья и любви в новом году!
если я вам ещё не надоел, то с удовольствием порадую очередными работами)))
Последний раз редактировалось juzzy Ср янв 07, 2009 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя