Хочу Лоранс

Поклонникам строя Open G и творчества А. Розенбаума. 7-струнная гитара. Старые гитары.

Модератор: Dimuz

Ответить
Даниил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:00 am
Контактная информация:
Хочу Лоранс

Сообщение Даниил » Пн сен 22, 2008 12:53 am

У меня абсолютный слух.Играл на разных мастеровых инструментах.(из Майкопа,Пятигорска,Краснодара)Звучат гитары неплохо,все по своему хороши,кроме одного.Гитары ,которая строит на всех ладах-не встретилась.Лоранс Гранд оказался лучшим по строю.Низа несколько придавлены,но уши не пухнут от кривых звуков.Поэтому из 2-х главных факторов звук и строй всё-таки я предпочту- СТРОЙ.Приеду в Москву в конце сентября обязательно зайду к вам.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн сен 22, 2008 12:28 pm

Приезжайте. По лету Стрельцов создал некоторый запас инструментов, поэтому нынче только Night не осталось, остальные модели есть.

Вы совершенно верно обозначили причину, почему Lorance предпочитают даже более звучным инструментам. Если важен точный строй и общая надежность, это лучший выбор.

Владимир72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:54 pm
Контактная информация:

Сообщение Владимир72 » Чт ноя 20, 2008 12:58 pm

Привет из Сибири:lol: Как связаться с Михаилом Стрельцовым??? Для индивидуальнои беседы=)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт ноя 20, 2008 1:40 pm

Стрельцов не занимается изготовлением заказных инструментов, кроме случаев, когда к нему ЛИЧНО обращаются местные музыканты. Дистанционно заказать гитару невозможно.

Владимир72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:54 pm
Контактная информация:

Сообщение Владимир72 » Чт ноя 20, 2008 4:23 pm

Очень жаль=( Когда мы были у ва в магазине, вы сказили что у вас нет его кординат под рукой. Взять их можно будет у вас на форуме.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт ноя 20, 2008 4:30 pm

Я этого не говорил, поскольку меня нет в магазине. А кто сказал - пусть это остается на его совести.

Владимир72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:54 pm
Контактная информация:

Сообщение Владимир72 » Сб ноя 22, 2008 12:28 am

Я чего-то не допонимаю? Личность М.Стрельцова является под грифом секрктности г.Москвы? А именно компании Муздеталь. Или это творческая личность с которой можно и нужно общаться? а не опираться на мерканьтильные понятия Человек нам приносит прибыль, и никто с ним не может общаться. Или может быть у него есть собственый сайт? Или тема в форуме?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб ноя 22, 2008 1:08 pm

Это творческая личность, которой НЕКОГДА общаться, слишком много у него работы. Если бы у Стрельцова была возможность работать на заказ - он бы так и делал.

Если бы Стрельцов делал гитары на заказ, они бы стоили не 300-600$, а 1000-3000$. Как большинство других мастеровых гитар. Но он делает мелкосерийные гитары, что позволяет ему сохранять посильные цены.

Помимо вышесказанного, заказные инструменты не делают по интернету или телефону. Для их заказа надо иметь личный контакт с мастером на протяжении всего процесса изготовления гитары. Иначе вы получите не то, что заказывали. Вы готовы переехать из Тюмени в Волгоград на пару месяцев?

inwin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:56 pm
Контактная информация:

Сообщение inwin » Пт янв 16, 2009 6:00 pm

Уважаемый Mmnt! Есть вопрос. Стрельцов не делает гитар на заказ, как я понял, а возможно ли заказать типовую гитару из его моделей только поменяв форму головки грифа?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт янв 16, 2009 7:15 pm

Дело не в степени "типовости". Дело в отсутствии механизма для таких заказов. Человек живет сам по себе, делает так, как сам считает нужным. И называет цены, которые в общем адекватны для гитары, которая висит в магазине, а не сделана под заказ (со 100% предоплатой и т.п., как принято в таких случаях). Таким образом он работает уже много лет и пока жив, слава Богу...

Есть такая поговорка: лучшее - враг хорошего. Мы можем с вами сколько угодно обсуждать, как бы сделать иной механизм, чтобы всем было лучче и веселее. Но пока Стрельцов САМ не решит что-то поменять в схеме работы, эти обсуждения будут оставаться нашим с вами личным делом и на гитары не повлияют никак.

Еще раз прошу понять, что мы не занимаемся сокрытием контактов Стрельцова из жадности или желания что-то "монополизировать" и присвоить всю огромную прибыль от его деятельности. Работа со Стрельцовым - не самая доходная сторона нашей деятельности, скажем прямо... Скорее мы занимаемся Lorance из имманентно присущего Муздетали гуманизьма и (не побоюсь этого слова) патриотизьма... 8) Желая тем самым поддержать хорошего российского мастера в его нелегкой работе (а она нелегкая, очень).

Мы не сообщаем контакты Стрельцова, потому что он не уполномочил нас их сообщать кому-либо. Так же швейцарский банк хранит тайну вкладов, и никто не ругает его за скрытность - наоборот, за это и ценят...

Аватара пользователя
Dragon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 2:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн фев 02, 2009 1:52 am

Хотелось бы выразить Стрельцову огромное человеческое спасибо, за то, что он есть и делает такие замечательные инструменты, да ещё за такую доступную цену! А магазину Муздеталь огромное человеческое спасибо, за то, что поддерживает таких мастеров. Я когда в первый раз брал в руки Lorance, судя по цене отнёсся весьма скептически, но когда поиграл, был в лёгком шоке. С тех пор прошло где то около года и вчера у вас в магазине я приолбрёл Lorance Nigth. Очень хороший инструмент. Ещё раз спасибо Стрельцову и вам за то, что вы есть:) Желаю вам процветания и всяческих благ!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн фев 02, 2009 3:12 am

Спасибо на добром слове. Стрельцов хотя и избегает прений в форумах, но регулярно его читает. Он будет рад, что его инструмент понравился.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей