Электрогитара (авторская работа)

Частные объявления о покупке/продаже.
alexxx.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 3:01 am
Контактная информация:
Электрогитара (авторская работа)

Сообщение alexxx. » Пн янв 26, 2009 3:03 am

Электрогитара (авторская работа)
--------------------------------

Гриф - клён, гриф окантован, анкер
Накладка на гриф - палисандр, покрыт лаком
Лады - 24
Корпус - дуб
Лак - полиэфирный, чёрный
Звукосниматели - 2 хамбакера
Струнодержатель - Kahler (вороненная бронза)
Колки - бронза, хром
Регулировки - громкость, тембр ,предусилитель
Активный тембр-блок
Гитарный кофр
Авторская работа

(495) 724-24-26 Алексей

http://www.interdom.ru/guitar.html

-------------------
Цена : 35.000 руб.=

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Пн янв 26, 2009 1:49 pm

а почему на грифе ибанез написано? о.О

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн янв 26, 2009 6:50 pm

На Иолане там вообще Бисирич написано... Глобализация... 8)

alexxx.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Сообщение alexxx. » Чт мар 05, 2009 1:10 pm

гитары выбирают по звуку, а не по шильдикам

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт мар 05, 2009 11:29 pm

alexxx. забыли еще такой важно кивающий смайлик ;)

Dynamik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Dynamik » Пн мар 23, 2009 6:38 pm

Гитару, конечно, по звуку выбирают.
Да только странно покупать за 60000 рублей noname кустарный инструмент.
За такие (ну, или скажем, сравнимые) деньги можно Fender Custom Shop купить.
Вот к примеру:
http://fender.rockguitar.ru/1962mist.htm

И неважно, как звучит Ваш инструмент. Просто, на мой взгляд, это неадекватная цена для кустарной гитары.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн мар 23, 2009 8:26 pm

Dynamik
*зевая*
Вы вообще себе представляете, что такое качественный мастеровой инструмент? Не говорим о данном случае.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн мар 23, 2009 8:30 pm

Что характерно, все самые супергитаристы играют на тех самых "кустарных" инструментах. Не вкуривают наверное, что фабричный Fender круче, че с них взять...

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн мар 23, 2009 8:34 pm

Ну, не все, но многие, скажем так )

Мне не кажется, что у мастерового инструмента вообще есть задача с чем бы то ни было конкурировать по звучанию.

Dynamik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Dynamik » Ср мар 25, 2009 8:07 pm

mux22, mmnt
*не зевая*

Причем здесь фабричный Fender? Вы вообще обратили внимание, что я писал не про Fender, а про Fender Custom Shop (и не team built, заметьте)?
Вы считаете, что инструмент, сделанный в 1994 году мастером Herbie Gastelum, не может быть "качественным мастеровым инструментом"? Если так, извините - обсуждать нечего.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср мар 25, 2009 8:56 pm

И что "Кастом Шоп"? Вы там со свечкой стояли и видели, как САМ Гастелум резцом сучки выковыривает?..

Речь вообще не о сучках и личности выковыривающего. А о развесистой клюкве пропаганды от любой крупной корпорации. Бесплатными агентами и разносчиками которой выступают тысячи дурачков с лапшой на ушах. При заветном слове (к примеру: Фендер) у них сразу случается эрекция. А при слове Страдивари ничего не случается, даже слюноотделения. Не потому, что Страдивари хуже Фендера, а потому что условный рефлекс такой...

"- я видел дом за 36 млн.франков.
- Какая красота!" (с)

Хороший мастеровой инструмент может стоить и дороже 60т.р. И быть лучше любого Кастома. Если гитарист нуждается в инструменте такого класса и цены, вопрос надписи на грифе будет вторичным.

Добавлю, что чем сильнее вы примете на свой счет вышесказанное, тем вернее оно будет относиться к вам. Как впрочем и наоборот...

Dynamik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Dynamik » Ср мар 25, 2009 9:37 pm

mmnt
Я с Вами согласен. Все это правильно.
Только у меня вопрос не в этом. Вопрос в том, что данная тема посвящена тому, как некий товарищ продает некие "мастеровые инструменты" (без подробностей) за сумму, за которую другие товарищи продают Fender CS. Я понимаю, что надпись CS не гарантирует ничего и естественно со свечкой я не стоял. Но: разделяя Ваш скептицизм относительно фабричных Fender и влияние бренда вообще на процесс выбора, я не считаю, что тоже самое можно сказать про инструменты Fender CS, тем более 90-х годов.
Те гитары CS, которые я встречал, они все звучали очень и очень достойно - какие-то лучше, какие-то хуже, но не ниже определенной планки.

P.S.
Ну, и не думаю я, что Fender цинично врет в сертификате и инструмент, на который я ссылался, делал не Гастелум, а негр-подмастерье из Гарлема (никакого расизма, просто шутка )))

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср мар 25, 2009 9:56 pm

А у меня нет никакого скептицизьма относительно Фендер вообще и Кастом в частности. Это просто куски дерева и железа, более или менее качественно совмещенные. Скептизьм мой - относительно потряхивания всякими хоругвями и словами, придуманными в отделе маркетинга.

Плоха корпорация, у которой нет такого отдела и мифотворцев в этом отделе. Но это не значит, что всему надо верить безоговорочно...

С точки зрения маркетинга нет никакой разницы между гитарами, йогуртами и Land Rover... Верьте - и воздасться...

Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Joker » Ср мар 25, 2009 11:13 pm

Мне лично кажется более подозрительным что мастер-то неизвестный, никаких упоминаний о нем - не в информации, не на гитаре. Нет, эт не к вопросу о ярлыках типа Гибсон, Фендер, Ибанез, но любой мастер, пусть даже совсем неизвестный оставит свой "автограф" на гитаре. Далеко за примером ходить не надо, на этом форуме есть тема с гитарным мастером, зовут его Дмитрий Позныш (эт не реклама)

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт мар 26, 2009 12:42 am

жжоте, господа!
солидарен с тем мнением, что гитара выбирается по ощущениям и зрительные, пожалуй, самые последние в списке. Хотя ту гитару, которую продают, я б и трогать скорее всего не стал бы. вот такие противоречия.
эт я так... продолжайте :))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость